Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поход на Каракольские озера!!
Кто был, давайте делиться впечатлениями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Я была 2 раза на Караколах :-) Правда, давненько, лет 10 назад. Особенно запомнился первый раз - отдыхали в октябре на базе Берель, отдыхающих было 6 человек, мы с подругой, 2 взрослых дяденьки, и парочка влюбленная. Дня через три я сподвигла всех на поход, давно хотела попасть туда. На уазике доехали насколько возможно поближе к тропе, и потопали.... Было тяжко...постоянно в подъем, по снегу...Дошли до домика лесниов, там передохнули, и народ дальше идти отказался))) пошли обратно. С горы идти конечно уже было веселее, набрали с собой 3 больших наволочки с шишками (а, да, еще фишка в том что внизу было +10-15, а в горах минус...теплых вещей было минимум, и наволочки с базы у нас были вместо бандан :lol: ) На обратной дороге пробили радиатор..ходили черпали воду из луж..доехали обратно уже ночью, и все дружно, вместе с коллективом базы, завалились в баню отогреваться...блин, весело было :-)

Второй раз уже большой компанией, на 66-м (жесть, нужен такой вестибулярный аппарат чтобы пережить эту поездку....), от стоянки конюхов - на лошадках. В этот раз прошли все озера, но попа потом болела дооолго :lol:

Красиво там конечно очень, энергетика особая, хоть разок сходить стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulchick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 774
В дневниках: 2
Откуда: Барнео
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Мы тоже были на Караколах году наверно в 2008м в однодневном походе )) С погодой жесть как не повезло - весь день лил дождь, поднялись до озер пошел снег(были на 12 июня). Еще и заблудились на этой тропе. Итог - видели только нижние озера, на обратном пути 2е туристов поймали клещей ))) Воспоминаний зато осталось на всю жизнь )) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ёмоё
Студент
Студент


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1680
Откуда: БРЛ- Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:23     Ответить с цитатой

КотЁлка
Фирма "Алтай Вояж" организовывает группы на караколы из Барнаула. У неё можно забронировать домик на самих Караколах, чтоб переночевать если вы на двух дневный тур пойдёте. У них в Горном есть своя гостиница (на мой взгляд качество соответсвует цене). Если хотите подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6231
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Мы только-только с Каракол :lol:
Как написали в местном Твитере (на пятом озере в столовке) 15 часов АДу...Но было весело и конечно, красиво. Захотелось в 2-3 дневный поход. За один день не прочувствуешь всё.
В Чемале много турбаз, кто организацией занимается таких поездок, по ходу и можно определиться.
Рано утром выехали на ГАЗ 66 к месту назначения, дорогу основную размыло, а значит, новые назыпи, где-то по рекам ехали :eek:
Приехали на стоянку (там кстати, вкусные пирожки и чай на травках), где можно выбирать дальше путь: на машине, на конях, пешком. Мы же бравые ребята-едем пешком. Вообщем, да:heat: устали. От усталости красоты вначале не почувствовали, потом сами спокойно гуляли, смотрели, фоткались, обедали. В столовой варят на костре - очень вкусно. Назад, говорю мужу - только на машине (любимый 66) ;) Группа наша ушла, а мы машину ждали. Пошла набрать воды на озеро и вот она КРАСОТА! Очень здорово! При этом нужно быть отдохнувшим и тогда всю энергетику впитаешь.
Назад на машине еще то удовольствие, трясет так :eek: чувствуешь, что желудок сейчас выплюнешь.
В целом классно, конечно.
Но лучше на несколько дней на Караколы, а еще мы на Мультинские собираемся - тоже, говорят круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тапочка
Академик
Академик


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 19037
В дневниках: 40
Карта № 009948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Мы были, правда тож давненько! тогда еще дороги туда не было - только пехом :haha: больше я на такую авантюру не подпишусь ни за что :lol: но теперь проще - можно и на машине! у знакомых сейчас там стоянка - мечтаем следующим летом съедить с мужем, он ни разу там не был, а в этом году с ребенком не рискнули :oops: в любом случае - это того стоит! Воспоминания нереальные просто! Вернуться хочется однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:43     Ответить с цитатой

ёмоё писал(а):
КотЁлка
Фирма "Алтай Вояж" организовывает группы на караколы из Барнаула. У неё можно забронировать домик на самих Караколах, чтоб переночевать если вы на двух дневный тур пойдёте. У них в Горном есть своя гостиница (на мой взгляд качество соответсвует цене). Если хотите подробнее в ЛС



А можно поподробнее?Хотелось бы знать условия проживания в домике и, соответственно, цену)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Натали7
все что я знаю, в 2013году стоимость была 2000 руб/ с чел-ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikavi2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:45     Ответить с цитатой

В этом году надо съездить на каракольские озёра, в горном почти каждый год, но так как на своей машине туда не проехать, всё никак не получается, теперь насмотрелась на фоточки обязательно поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:55     Ответить с цитатой

КотЁлка
Лен, а вы тур заказывали или сами по себе придумали и пошли? :-)
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:15     Ответить с цитатой

ПЕТРОВА
Алтайское ожерелье (поход на Каракольские озера 3 дня/2 ночи)

Каракольские озера - альпийские луга
1 день. Переезд от села Чемал до урочища Соргат (30км) на специально оборудованном автомобиле. Пеший переход до турбазы «Каракольские озера» (8км) в сопровождении гида. Обед на базе, расположенной на живописном берегу пятого Каракольского озера. Дневка. Ужин. Отдых у костра.
2 день. Экскурсия к “Муехтинскому водопаду” (18км) пешком через на перевал Багаташ и «Замки Горных Духов». Обед в полевых условиях. По возвращению на базу ужин. Вечером отдых у костра.
3 день. Экскурсия по верхним озёрам (4км). Возвращение на базу, обед, спуск в урочище Соргат. Возвращение в село Чемал (30 км).
Стоимость тура:
Горный Алтай - Каракольские озера
- с проживанием в домике 5200 рублей с человека;
- с проживанием в мансарде 4700 рублей с человека.
В стоимость тура входит: проживание выбранной категории, костровое питание, доставка от с.Чемал до ур.Соргат, сопровождение гида.
По желанию можно заказать баню.
Для прохождения тура обязательно иметь: спортивную одежду и обувь по сезону, защитный плащ от дождя, головной убор.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Вот тут много отзывов, есть что почитать
Код:
 http://www.wise-travel.ru/russia/respublika-altai/otzyv-2765.html

А тф Алтай вояж
Код:
http://www.altai-voyage.ru/
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пт Мар 27, 2015 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Код:
http://altai-poxod.ru/karakolskie-ozera.php


Код:
http://www.altaiforum.com/index.php?option=com_content&view=article&id=215:konniy-tur-altai-karakolskie&catid=101:konnye-tury&Itemid=544


Вот ещё предложение, но тут дороже
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Кошка в доме
спасибо за информацию! изучаю! :in_love:
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:14     Ответить с цитатой

ПЕТРОВА
Кто первый из нас съездит, оставляет подробнейший отзыв)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Кошка в доме
наверное, вы первая...
у меня муж никак не соглашается за 3 дня отдавать 5200 с человека :mad:
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах