Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 22:58     Ответить с цитатой

pima писал(а):

Мы сегодня сходили в отделение МФЦ под названием "Мои документы". Девушка у нас тоже спросила про справку с места жительства :eek: . В списке документов, опубликованных на сайте госуслуг, она не упоминалась, соответственно её у нас не было. Девушка документы остальные забрала, посмотрим, затребуют ли эту справку. У нас никакого вкладыша в свидетельстве о рождении о наличие гражданства нет. Фоток 3 (вместо заявленных 2) отдали по просьбе девушки ("они (УФМС) просят на всякий случай 3, бывает, что их портят"), обещали 1 вернуть. У нас проблема возникла с оплатой госпошлины. В Сбербанке никакие их QR-коды не действуют, ничего об изменениях не знают. В "Моих документах" можно через терминал оплатить, но берут 50 рублей сверху за "техническое обслуживание" :eek: . Жаба меня, конечно, давила, но желания разбираться, где я могу нормально госпошлину оплатить и т.п., не было. Оплатили там. Надеюсь, что всё ушло, куда надо. На всякий случай сфотала квитанцию.


Вчера паспорт получили :-) . Ни справки с места жительства, ни вкладыша, как я и думала, не потребовали. Сделали в срок. Правда, еле дозвонилась до нашего УФМС. А уж как разговаривали :eek: Госслужба, как всегда, "радует" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Девчи, что-то совсем никто не пишет! Как дела-то? Как 1 четверть? У нас корячится тройбан по алгебре :eek: в остальном......прекрасная маркиза.....все хорошо, все хорошо :haha:

Были сборы, посередине четверти как раз. Хоть и делала домашку, на контрольной все равно пару схлопотала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки!
мы плаваем в учёбе второй год - интерес потерян.
я пытаюсь реанимировать наш интерес репетиторами НО увы... но английский 5

второй школьник первоклассник пока учится отлично))) компенсирует
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 2:44     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Девчи, что-то совсем никто не пишет! Как дела-то? Как 1 четверть? У нас корячится тройбан по алгебре :eek: в остальном......прекрасная маркиза.....все хорошо, все хорошо :haha:

Были сборы, посередине четверти как раз. Хоть и делала домашку, на контрольной все равно пару схлопотала :aga-aga:

С алгеброй у моей как раз все нормально, а вот по биологии и истории (самые страшные для моей предметы) долго 3 выходила, сейчас вроде исправила, надеюсь за последнюю неделю ничего не схватит лишнего. А вот четверок за четверть будет сильно больше, чем в прошлом году было. И вообще, то ли переходной возраст накрыл, то ли все лето на сборах сказалось, но мозг тормозит и пробуксовывает постоянно. Эту четверть она в основном дома была, кроме первой недели и отдельных соревнований, а вот во 2й она уедет практически до конца ноября на снег. Не знаю, как по возвращению догонять будет (клянется правда, что будет там уроки делать, но сознательностью у нее не очень хорошо :) ), так как я в командировке до середины декабря.

пс. С олимпиадами у нее забавно, стала призером по русскому и географии, а по математике и физике по 1 или 2 балла не добрала до призера.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Vogue13 писал(а):

второй школьник первоклассник пока учится отлично))) компенсирует


Меня старшая так радует, 3й курс НГУ, учится хорошо и нравится ей там.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 8:20     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
мою отправили на НПК по истории и на олимпиаде призер вроде :haha: ходит бухтит...не хочет.

Я буду наверное к репетитору обращаться, видимо что-то надо уже со стороны. На каникулах позанимаемся. Потому что потом у нас 2 выезда, а четверть короткая :aga-aga:

Vogue13
у меня тоже первоклассник. А я так отвыкла уроки делать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:54     Ответить с цитатой

У нас отметки по семестрам в этом году, но по среднему баллу в дневнике ру вижу кучу намечающихся троек. По олимпиадам: победитель по лит-ре и искусству, призёр по обществознанию, по русскому до призёрства 0,5 балла не хватило. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 19:27     Ответить с цитатой

ANKA
у нас в Зимородке они уроки там делают)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Татьяна Д.
мечтаем что бы закончились скорее 3 и года и в институт :-) вот собралась на филолога :oops: с нашей 3 по русскому :o


выучусь говорит и буду твой бизнесс вести а ты отдыхай :aga-aga: сразу на всё готовенькое :haha:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Vogue13
а мы живем рядышком :oops: я тоже думала туда отдать, но не сложилось :aga-aga: Мы на Золотой ниве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:58     Ответить с цитатой

ANKA
мы на ладе нам через дорожку - я очень рада очень
как дома ... целый день там они чем то интересным занимаются и рисуют "шедевры")
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Всем привет :-) ! У нас ничего интересного не происходило, вот и не писала. Троек за четверть вроде не будет, хотя алгебра начиналась с 2 и 3, а параллельно успешное выступление за школу на мат. турнире :eek: . Так и сказала своему "Не знаю, плакать или смеяться".
Пришлось даже к учителю идти. Причина-банальная лень. Вообще, возраст сказывается. Наша классная говорит, что очень слабо ВСЕ начали год.
Олимпиады - по местам неплохо, а по баллам-плоховато, но, как всегда, точные-результаты знаем по математике и истории.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ANKA
Вы же вроде на Гагаринской жили или я путаю :oops: ?

Не знаешь, когда у наших НПК? Мой тоже должен выступать.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Мы вторую неделю ездим на аппаратное лечение зрения на левый берег, до этого прививки/простуда была, в итоге месяц без бассейна, что очень плохо. Вообще, практически без физ.нагрузок :-( :aga-aga: .

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

ANKA
Tanya73
Татьяна Д.
Девочкам поздравления с успешным выступлением на олимпиаде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:44     Ответить с цитатой

pima
как лечите ? восстанавливаете зрение? а в эксимере такого не делают?
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 16:25     Ответить с цитатой

pima, куда на лечение ездите? Мы сначала на пл.Кирова лечились в муниципальной ПК, потом в "Глазке", а в последние годы вообще всё забросили, некогда. А зрение ухудшается. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Vogue13
Tanya73
Ездим в глазное отделение пол-ки 22 на пл. Кирова. Это бесплатно, в рамках ОМС. Там на разных приладах упражнения для глаз.В очереди стояли полтора года. Да, знаю, что в коммерческих глазных центрах тоже есть, но там дорого. Так как на примере старших детей знакомых вижу, что радикального толку от него нет (для близоруких), то решили, пока только воспользоваться бесплатным вариантом. Вообще, никто из окулистов ( платных и бесплатных) про возможность прохождения аппаратного лечения в рамках ОМС не говорил, узнала от знакомой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:22     Ответить с цитатой

pima
мы после лазерной операции 4 года назад делаем каждые полгода эти манипуляции - и ттт у нас минуса больше не становится
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Vogue13
Вы близорукость уже устраняли или другая проблема была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах