Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
10 класс 2016/2017
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Многоточие, мне кажется, что они просто не вникали. По положению регион не может отправить никого, если победитель не набрал 50%. Учителя (если у них постоянно дети не проходят на закл) вообще не в курсе, как там устроено. Поэтому дети сами читают положения олимпиад. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

А зачем? Потому что сдавать базу, и это легко? Или?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:26     Ответить с цитатой

ksks
Да, думаю что не читали даже.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Математику будем славать профильник.
А ушли, потому что... не сошлись характерами. Ни я , ни дочь.
На мой взгляд учитель явно слаб. Как педагог. А не как математик. Она не может дать детям базу без репетитора. Дети с репетитораими с 6го класса. Объясняет тему не понятно. Пояснений что было не правильно в домашке, контрольной, самостоятельной -не дает. Неправильным считается ответ 2, она его зачеркивает и пишет"квадратный корень из 4". Говорит что нужно было на уроке слушать. За не сделанную домашку сразу 2 в журнал. И ей все равно почему ребенок не сделал. Ведет себя на уроках не корректно, обсуждает учеников, в с плохой стороны и часто в их отсутствии.
В итоге у нее с этими двойками в 1 полугодии средний балл по геометрии 3.5.
Нервы и психи.
Да ну...
Все равно на следующий год мы ориентировались на репетитора по математике. А так у него будет двойная задача. Кроме Егэ еще и годовая аттестация
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 6:32     Ответить с цитатой

Многоточие
А вам просто профиль надо сдать, или профильная математика является предметом по конкурсу?
Профиль просто сдать (чтобы сдан был) достаточно легко (там надо набрать 27 баллов и считается сданным). У нас в НГУ на любой факультет требуют сданный профиль - друг хочет на юридический идти (экзамены по баллам - рус история общество), а тоже в итоге надо иметь сданный профиль, потому что универ.
Если профиль для поступления , то уже значительно сложнее.
Сколько раз в неделю будет заниматься репетитор по математике? Мне просто любопытно :oops:
А в школе учитесь по учебникам профильной или базовой математики? Тут Артем девочку из параллельного гум класса подтягивал по геометрии и выяснили они, что программы отличаются.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Ola
Профиль нужен в вуз.
Год будем заканчивать без репетитора.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Многоточие, не страшно? И (если я правильно понимаю) Вы недовольны и тем, как работы проверяются. Но на СО вы ж все равно сдаете аттестации этому учителю. Не?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Многоточие
Если вас это успокоит, то у нас ошибки в КР просто подчеркиваются красным и ставится вопрос... дальше додумываем сами . Но сложные задачи по КР разбираются потом на уроке опосля.
ДЗ вообще проверяют на уроке в быстром темпе- за это вообще не ставят оценки, и уж точно там ничего не разбирают - обычно же ДЗ по учебнику, там сравнительно легкие задачи (у нас профильный Мордкович). Если что то непонятно по ДЗ - то собственно на моменте выполнения они друг с другом обсуждают, смотрят в инете и т.п.
За несделанную домашку у нас сразу 2 в журнал выставляют по любому предмету - тут своеобразная лотерея - проверяют выборочно...Я считаю это нормальным, ибо домашку делать надо.... Да, иногда сидит до 12 ночи, но делает. Ну или 2 получает :haha: , зато потом со мной ему объясняться.

А год без репетитора это как? Самой по учебнику? Или есть в семье с кем заниматься?
Мне кажется самой.. э...комплексные числа , дифференцирование, построение сечений многогранников достаточно сложные темы для самостоятельного изучения.
Да, и СО то все равно сдавать этой училке.. может быть четверть бы еще продержались? Осталось то немного... а в 11 кл репетитора возьмете.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:52     Ответить с цитатой

ksks
Мне сказали что комиссия будет принимать. Учитель же не один в школе. Есть другие учителя.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ola
От года осталась одна четверть, дочь сама справится.
В алгебре у нее вообще нет проблем. В геометрии мы ей поможем.

А дальше будем посмотреть...

Добавлено спустя 51 секунду:

Самый главный вопрос сейчас- это сберечь нервы и психику. Не более того.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Многоточие
Удачи! Вы обязательно пишите о своем опыте СО и дальше.. Интересно же..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Многоточие, раз решение принято, надо действовать. Удачи))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, я много изучала эту тему, но применительно к младшему дитятке.
Там не без проблем, но вроде идет нормально именно в школьных стенах. В итоге будет этот опыт со старшей...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Ola
Добрый день!
Случайно зашла и сразу с вопросом :-) - не могу найти в правилах приема, что на ВСЕ факультеты в НГУ нужна профильная математика. Где это найти? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Heritag
Я читала где-то ВК в группе НГУ про это (поступление в прошлом году). Именно делался упор что в некоторые ВУЗЫ на любые специальности только профиль.
Ну и подруга что -то говорила, у которой сын на юриспруденцию собирается поступать (они в метаниях между Томским юридическим и НГУ). Вообще лучше уточнить в самом НГУ. Вы были на ДОД?
А в правилах приема я и сама это не вижу.
Вообще обычно профиль подразумевается , если во вступительных указана математика.

Я этим вопросом подробно не занималась - так как у моего сына профиль по математике нужен без вариантов.


Вообще иногда выбор экзаменов впечатляет - вот только вчера удивилась, что у нас в Нске на технологию общественного питания нужна ФИЗИКА. А вот Многоточие про химию писала... в Калининграде видимо все по-другому.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Вот еще что - в НГУ две юриспруденции, одна на экономе, вторая в институте философии и права. О какой шла речь - не знаю.. может на экономе и требуют эту математику .. хотя в экзаменах указано общество, история, русский.
Хотя по логике не должно ее там быть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Ola
Понятно.
Я так просто для общего развития спросила. Позвоню завтра в приемную комиссию уточню, на всякий случай.
Мы то базовую сдаем, чтобы еще и этим голову не морочить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Heritag писал(а):
Ola
Понятно.
Я так просто для общего развития спросила. Позвоню завтра в приемную комиссию уточню, на всякий случай.
Мы то базовую сдаем, чтобы еще и этим голову не морочить.


Да и правильно!

Я вот только что с сыном смотрела специальности НГТУ , собираемся 2 апреля на ДОД.
Поражена - ну зачем на психологию профильная математика с биологией?
Как мне, кажется, обществознание бы лучше подошло..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 34 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах