Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
10 класс 2016/2017
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Ola, 25 баллов, на город не пройдет, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Многоточие, видимо, у вас там какие-то другие правила. :shuffle:
Дочь мне сказала (друзья ей московские рассказали), что в М-ве все непрозрачно. У них школа решает, кого послать на район (у них второй этап район, третий город=регион). И могут послать того, кто написал слабо, но кого считают претендентом на победу (дальше). То есть проходные не выводятся.
У нас пока никто не знает, кто выходит на МЭ. Не, ну я знаю, что дочь выходит, но она школьный этап по этим предметам не писала (по одному предмету идет как победитель региона сразу на регион, по второму - как призер муниципального). Дети, которые в олимпиаде заинтересованы, посмотрели уже по школам, где традиционно их соперники, какие там нынче баллы :haha: ждут приказа с проходными. А так... гораздо больше волнения, когда считают баллы по всем регионам, пытаясь вычислить, проходят ли на заключительный этап :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):


ksks, я уверена, что всё так и есть, а лезть-разбираться не буду. Кстати, я ошиблась - это было не право, а экономика :haha:
Совсем зарапортовалась :o :oops:


Интересно, а мой в лицее именно по праву победитель, причем среди 10-11 классов, учитель по обществу его загнала туда и на тебе ;)
По английскому еще 1 место. А вот по физике умолчал что-то результат... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, английский 1 место -- молодец, поздравляю!

Муниципальный этап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Дочь заняла 2 место в олимпиаде по французскому. По городу.
Посмеялись с ней. Типа "лучший среди худших". Так то мы ее уровень адекватно оцениваем. А вот учителя выдают желаемое за действительное.
Устную часть принимала ее же учитель. А всего из 10 х классов было аж 6 человек по городу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Многоточие, ну, так-то вы могли и отказаться от участия, раз адекватно уровень оцениваете. Но на самом деле, стоит рассматривать подобное участие просто как опыт, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Света и Мишутка, английский 1 место -- молодец, поздравляю!


Спасибо, 24 пойдет на англ снова.
А вот по праву написал городскую, но дальше не прошел. Говорит что не знал как ТСЖ расшифровывается,позорник, а ведь с недавнего времени ходит за квартиру платит, видимо квиток не читает :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, в 10м классе результаты муниципального (ну или районного, у кого как, то есть этапа перед регионом) уже все рассматривают не особо серьезно, то есть просто как возможность/невозможность выхода на регион. И дальше уже как возможность хотя бы поехать на заключительный этап.
Я слышу разговоры в школе малышей (4-7 классы), они еще считают, у кого какое место (при совпадении баллов же просто по списку написаны фамилии). А 10е, когда выложили первые результаты муниципалки, только смотрят на место в списке: попадаешь ли в первую треть, выше ли 50% результат. И не особо радуются 1-2-3 местам. :aga-aga: главное - прошел ли дальше.
Так что если дочь Многоточия хочет выйти по французскому на регион или на заключительный - то здорово же, что выйдет. Вряд ли там в Калининградской области написали сильно лучше, чем в самом городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 13:15     Ответить с цитатой

А мы по праву пропустили муниципальный этап , хотя сын туда прошел - проотдыхали и прохалявили :haha: , вернулись с каникул в школу только 17 ноября. Теперь ждем информатику . По английскому сыну не хватило 2 баллов до муниципального.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Kotanya

ksks

Отношусь к этому что лишняя грамота в портфолио не повредит.
А вот завтра послезавтра у нас английский, а ребенок сказала что не хочет идти.
Я в шоке. Не знаю настаивать или нет. Аргумент как раз в том, что те, кто из школы тоже вышел на город, английский знают гораздо лучше.
В общем, утро вечера мудренее!

Еще написали общество. Но слишком средне.
И русский. По нему еще нет результатов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Многоточие,Лиза будет сдавать ЕГЭ по иностранному? И у вас вузы рассматривают в качестве ИД призерство не заключительного этапа? Сейчас все так по-разному в вузах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:34     Ответить с цитатой

ksks
Я вообще местные вузы не рассматриваю в принципе..
Но хто как пойдет...

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Тут образование слабое. Как школьное, так и вузовское.
А недавно я услышала такую версию: задания для ГИА и ЕГЭ для европейской части легче, чем для восточной части. Что бы школьники оставались там где родились. А не ехали все в Москву. А то из-за этого ЕГЭ москвичи и питерцы перестали попадать на бюджет в вузы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Многоточие, а какие вузы вы рассматриваете? Москву?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Москва. Питер.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Kotanya

ksks

Отношусь к этому что лишняя грамота в портфолио не повредит.

И это правильно, я считаю. Кроме того, чтобы стать призером и победителем, нужно определенное количество баллов набрать, так что не так и плохо девочка Ваша справилась с олимпиадой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах