Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый лучший роддом - Голосование!
нужна помощь
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:30    Заголовок сообщения: нужна помощь Ответить с цитатой

Всем привет!
Значит, ситуация такая... у моей мамы есть родная сестра, моя тётка. Живут (жили?) они в Одесском районе, село Буняковка. Семья можно сказать неблагополучная. Муж её пил, сыновья ... один пьёт, второй повесился. Старшую дочь убили, внучку она с 2 лет сама воспитывает. Сама она не пьёт. Но она очень глупая и недалёкая, мягко сказать. То кредит возмёт на покрытие в доме, самим дома кушать нечего... ходит то там займёт то там... но она добрая, всегда детям моим гостинцев принесёт. Помогает чем может по хозяйству бабуле моей. Покупает дорогущие конфеты (опять же, глупость!)... 2 дочки у неё есть. Корторые живут далеко от неё и тоже не очень благополучно. Бедность, нищета, выживание. Одна из них сейчас беременна в 4ый раз. но ребёнок будет второй. Однн деть умер в утробе, второй через месяц после родов в больнице. Кароче, ужас ужасный. Мне эту семью не понять. Да, дочь она любит. всё для неё. Она у неё одета (в вещи моего старшего сына), обута, накормлена. Хотя не пойму вообще на что живут и куда рожать второго??? Муж бьёт... кароче, я отошла от темы.
У моей тётки сгорел дом а вместе с ним и муж. Вчера хоронили в закрытом гробу. То ли пьяный уснул с сигаретой, то ли газ не выключил. Кто знает...
В общем, осталась она в трусах да тапках. пардон. Все её вещи и вещи её внучки, которую она воспитывает, сгорели. Этот пожар не первый у нас в деревне. Месяц назад я отдала всё что могла другой семье, которая тоже осталась без крова с 3мя детьми. Отдала им и постельное и одеяла старые и подушки и вещи и обувь. Девочки, наверняка в каждом доме найдётся то, что кто-то уже не оденет, а выкинуть жалко. Впереди зима, они без обуви и одежды. У тётки нога маленькая. 36 наверно. У Люды 37-38. Валенки тож нужны. Одежда, куртки, даже бельё нижнее, носки, колготки, кофты, шапки. Подушка, одеяло, плед. Как-то так. В общем. за всё благодарны будем. заранее всем большое спасибо.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:44     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ, Тань, а вещи только взрослые нужны?
Напиши подробнее все размеры. И что из не-одежды может понадобиться тоже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Мишель
значит размер тётки нога 36-37. Одежда примерно 50-52. ну знаете, как в деревне мешковато одеваются...
девочка нога 39 :shock: , размер 44-46.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мишель
ну можно старую посуду наверно ещё... а что ещё? даж не знаю... дом восстанавливать не на что. там ни окон ни крыши. Она скорее всего уедет к одной из дочерей. Если возьмут её. Там никто желанием не горит.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 471
В дневниках: 14
Откуда: Омск , Звездова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:48     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
Отдала бы пальто зимнее , носила его года 4 , но оно ещё пойдёт и куртку холодная осень - тёплая зима , там язычок на замочек нужно приделать
Можно носить , думаю , с 42 по 48 р-р
_________________

ПОМОГИТЕ найти РЕВМАТОЛОГА детского !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
элечка1
Студент
Студент


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2006
В дневниках: 27
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:50     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ

Могу помочь бельем,чуток посудой(что надо именно?) Обувь,хоть и есть такие размеры,но не думаю,что она будет им уместна :eek:
Цитата:
девочка нога 39 Shocked , размер 44-46.

рост бы лучше девочки,на 44 точно смогу посмотреть что то....Но мы все не модельного роста.
Может быть что то из продуктов еще надо? Хотя бы из того,что есть дома? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:00     Ответить с цитатой

элечка1
девочка тоже не высокая. ну мошт 160. а тётка и того меньше. про посуду уточню вообще надо ли...
Туничка
напиши плиз адресс и когда можно забрать в лс.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Сейчас созвонилась с мамой. Оказывается, хочет тётка отделать хоть 1 комнату и жить в своём доме. Зятья тёщу брать не хотят. Так что нужно всё. Кастюля, сковородка, чайник, тарелки и пр. Мошт коврик какой.
_________________





Последний раз редактировалось: ТанюшкаТ (Вс Сен 15, 2013 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
элечка1
Студент
Студент


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2006
В дневниках: 27
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:00     Ответить с цитатой

постель нужна? если да,помогу.
Про посуду то же самое. :oops: В общем да,уточнить бы лучше что именно сейчас очень срочно надо(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:03     Ответить с цитатой

элечка1
да конечно, постельное тоже :aga-aga:
полотенца...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 471
В дневниках: 14
Откуда: Омск , Звездова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:05     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
Я не работаю , т.что можно по звонку подъезжать
_________________

ПОМОГИТЕ найти РЕВМАТОЛОГА детского !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Девочки дорогие, еду не надо. Это же деревня. кто картошки дал, кто яичек, кто сметаны.. спасибо! :4u:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
элечка1
Студент
Студент


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2006
В дневниках: 27
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:40     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
завтра соберу,кинь в лс телефон,или:

Скрытый текст:
каждый день ребенка отвожу в школу в в центре(Партизанская,Тауюе,Тарская)в обед.
с 13-15 свободна,Живу на Омской,в районе бывшего Сити-Центра
Полотенца точно есть,отдам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:45     Ответить с цитатой

элечка1
кинь мне плиз свой тел и адресс в личку. завтра позвоню.

Добавлено спустя 44 секунды:

я завтра детей развезу по садам-школма. позавтракаю и поеду собирать...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Таня, у меня есть вещи. Куртка 44 размер еще кое-чего+ пост. белье новое, конечно. Если сможешь заехать. к Каскаду?
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:55     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ у пеня есть подушка и одеяло если надо, не новое, но нормальное состояние. Еще могу старые кастрюли отдать. Собиралась на дачу, но это до следующего года точно не понадобится. Зеркало есть целое совершенно :aga-aga:

Ботинки зимние есть 36 размера, состояние нормальное, но наверно 36 маленькие будут зимние? И пуховик зимний 44-46. Что нужно скажи, все привезу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Оличка
когда привезешь?
Мечта_Поэта
напиши плиз адресс и тел в лс :give_heart:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах