Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Париж за 7 дней. Впечатления. Фото
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 0:26    Заголовок сообщения: Париж за 7 дней. Впечатления. Фото Ответить с цитатой

Близилось десятилетие со дня свадьбы и мы с мужем решили сделать друг другу подарки. Он оплачивает поездку в Париж, я – организую эту поездку. Я заранее выписала все достопримечательности, которые хочу посмотреть, расписала буквально все дни нашего пребывания с учетом времени и дней работы музеев. Поездка была обзорная, знакомство с Парижем. Причем, знакомство поверхностное, потому что для более глубокого ознакомления одной недели мало. Коротко нашу поездку можно охарактеризовать – музейный Париж, «за бортом» остались гастрономический Париж, модный Париж, развлекательный Париж, Париж театральный и т.д.

Я купила билеты онлайн, через агентство забронировали отель и сделали визы. Прямых рейсов в Париж из Новосибирска нет, поэтому летели через Прагу.
Итак, вылетели в Прагу рано утром 5 августа, в понедельник. Затем полуторачасовая стыковка и вот мы уже приземляемся в аэропорту Шарль-де-Голль. Когда мы очутились в аэропорту, поначалу испытали шок. Огромный аэропорт, толпы народа, грязь и очередь-очереди-очереди. Но, даже с минимальным знанием английского и полным отсутствием знания французского заблудиться невозможно. Везде стойки информации, где тебе все тщательно и доходчиво объяснят, нарисуют и даже за ручку чуть ли не отведут, если ты все еще не понимаешь. Карты города, метро, RER есть на каждом углу. Мы купили билеты на RER и поехали на этой электричке в Париж. Да, вагоны грязные, обшарпанные, какие-то сомнительного вида личности а-ля гопники. По прибытии на Лионский вокзал все та же вокзальная грязь, невыносимый запах мочи. Поначалу Париж нас совсем не порадовал.

Отель мы взяли нам уже знакомой сети Holliday inn Bastille. Как несложно догадаться, находится он рядом с площадью Бастилии и в двух шагах от Лионского вокзала. Очень удобное месторасположение. Рядом и вокзал, и метро, и автобусные остановки, и Open tour, и еще несколько достопримечательностей в придачу. Ну, и цена адекватная. Сам отель достойный, номера выполнены в стиле конца 19 века. Завтраки для Парижа приличные. 4 вида горячего (омлет, фасоль, сосиски и фрикадельки), овощи, фрукты, 3 вида сока, 2 вида сыров, круассаны, хлеб, джем. Персонал доброжелательный.

Быстренько разложив вещи, мы помчались на пристань, прокатиться на кораблике. Пристань находится рядом с Эйфелевой башней. С русскоговорящим аудиогидом есть только один корабль – батобус. Мы как раз успели, когда шла посадка, удобно расположились, взяли наушники и нажали на кнопку русского канала и…. Ничего. Русский канал, как и несколько других не работали. На соседних местах то же самое. Поэтому пришлось прокатиться по Сене просто глазея на красивые дома и обрывочно понимая, где я, воспользовавшись чуть ли не единственным работающим англоговорящим аудиогидом.


Да, французы умеют получать удовольствие от жизни. Вся набережная усыпана влюбленными парочками, расположившимися прямо на парапетах, закусывая и попивая вино. Где-то устроены танцевальные площадки, где-то организованы пляжные места, т.е. просто на набережной густо насыпан песок, поставлены шезлонги и зонтики и люди лежат-загорают, как на обычном песчаном пляже. Ну, и романтичные плавучие кафешки- баржи.

Следующий день, вторник 6 августа был посвящен ознакомлению с Парижем. Для этого мы выбрали желтые автобусы Open tour с их четырьмя маршрутами, охватывающими практически все достопримечательности. Остановка находилась прямо рядом с отелем. При посадке покупаешь билет на один день или на два (мы выбрали один) и катаешься весь день, пересаживаясь где и когда пожелаешь. Заранее я разработала маршрут, где нам лучше выйти и прогуляться, где и на какой маршрут сесть снова. Наушники выдает водитель. В автобусах русские аудиогиды работали прекрасно. С погодой повезло, поэтому все время ездили на вторых открытых этажах.
Интересно своими глазами видеть место, где был сожжен последний рыцарь тамплиеров, зал Олимпия, где выступала несравненная Эдит Пиаф, площадь Согласия, где была казнена Мария-Антуанетта, а вот бульвар Капуцинов и кинотеатр, где когда-то браться Люмьер еле-еле смогли собрать несколько зрителей на новое неизвестное представление под названием «кино», Люксембургский сад, где по утрам любила прогуливаться Гертруда Стайн, Лионский вокзал, где были украдены первые рукописи Хемингуэя, а вот и воспетые французами Елисейские поля.

Везде история, каждый клочок земли таит в себе множество воспоминаний.
Мы прогулялись по острову Сен-Луи, съели там «самое вкусное мороженое в мире». Мне понравилось, муж сказал, что наша «Забава» лучше. Видели Собор Парижской Богоматери и горгулий. Затем прошли мимо Сорбонны и взглянули на Пантеон. А вот и очаровательный Люксембургский сад и великолепный фонтан Марии Медичи.

Везде лавочки и стульчики, можно расположиться где и как тебе удобно, а можно и просто на траве. Так же выходили к базилике Сакре-Кер. Впечатляет.

Остальной город смотрели из автобуса.
Завершили нашу поездку уже вечером на площади Бастилии и отправились на площадь Вогезов поужинать. Она прелестна, там же расположены художественные галереи современных художников. Если вы знаете французский язык, то лучше ужинать в глубине кварталов, там, где расположены ресторанчики «для своих». Цены гораздо ниже. Но, меню на французском и картинок блюд нет. Поэтому мы не рискнули заказывать «кота в мешке» и ели в туристических ресторанчиках. Порции большие, обслуживание хорошее, десерты – просто чудо. После ужина, на Лионском вокзале в туристическом киоске купили музейные карты на четыре дня, потому что завтра нам предстояло окунуться в мир искусства.

Наступил третий день нашего пребывания в Париже, 7 августа. С утра мы отправились в Сен-Шапель с ее великолепными витражами, затем в Консьержери. Сводчатые потолки рыцарского зала, затем уже сама тюрьма с воссозданными камерами, жуткий «дворик двенадцати», откуда забирали на смертную казнь,

а вот и камера несчастной Марии-Антуанетты, где ее непрерывно «охраняют» два солдата.


Затем едем на метро к Центру современного искусства Жорж Помпиду. Путь наш лежит через Фонтан Невинных. Перед музеем огромная очередь (как и везде в Париже), но благодаря музейным картам мы проходим без очереди. Итак, музей. Почти во всех музеях есть путеводители на русском языке, они бесплатны. В некоторых музеях есть русские аудиогиды, где-то платно, где-то нет. На четвертом этаже этого музея расположена экспозиция современных художников, очень занятная, кстати, на пятом – художников начала-середины прошлого века. Есть работы Кандинского, Шагала, Пикассо. Там же смотровая площадка.

Далее движемся к Вандомской площади с ее роскошными бутиками, сад Тюильри и музей Оранжери. Снова очередь и снова мы проходим вне очереди с нашими музейными картами и попадаем в волшебный мир Клода Моне и его кувшинок. Конечно, впечатление очень портят толпы народа, постоянно между тобой и картиной кто-то мельтешит, но это последствия «высокого сезона» и ничего не остается, как только смириться.

Музей маленький, времени занимает немного, поэтому по знаменитой улице Риволи мы уже шагаем к Лувру. Арка Карузель, пирамида, огромная очередь, …. а мы снова проходим свободно с нашими чудо-картами. Сегодня Лувр работает до 22:00, поэтому время у нас еще есть. Сразу оговорюсь, если вы хотите осмотреть весь Лувр, то тут целого дня будет мало. Я больше люблю мастеров 18-19 веков, поэтому посетила только их. Великолепный Энгр, изящный Каналетто, рубенсовская аллегорическая серия, посвященная Марии Медичи не оставят никого равнодушными. И жемчужина Лувра – Джоконда. Перед ней толпа, через которую мне так и не удалось протиснуться. Все, как бешенные неистово фотографируют катрину. Хотя вопрос, зачем. Если она тебе так нравится, тут же можно купить отличную репродукцию и любоваться, если ты хочешь всем показать, что был в Лувре и видел Мону Лизу, неужели без фото не поверят? Не понятно, в общем. Мона Лиза действительно гениальна. Она смотрит именно на тебя поверх этой толпы и ласково улыбается тебе, как будто все про тебя знает, и понимает, и с тобой заодно. Хотя одна знакомая говорит, что Джоконда ей ехидно ухмыляется. Но, видимо, в этом и есть гений, что кому-то она участливо улыбается, кому-то ухмыляется, а кому-то тупо лыбится.
Поздно вечером уставшие, но довольные мы ползем в какую-нибудь брассери поужинать, а затем в отель, чтобы провалиться в сон.


8 августа, четверг. Встаем, как обычно, в 6:30, благо, из-за разницы во времени с Новосибом, нам это не составляет никакого труда, и идем на Лионский вокзал. Покупаем билеты на электричку и едем в старейший королевский замок Фонтенбло. Что такое королевский замок вы, наверное, и сами представляете. Королевский, он и есть королевский. Красота, роскошь, шик. Здесь Наполеон совершал утренний туалет, здесь была спальня королевы, здесь тронный зал, библиотека….

Ослепленные этим великолепием, выходим в сад. Пруд с лебедями, тенистые аллеи…. Что самое удивительное, что вход в королевский сад свободен. Любой человек может бесплатно, хоть целыми днями гулять по ухоженному королевскому саду. ЗдОрово, нам бы так в Новосибе. Эх, мечты, мечты…. Кстати, почти в каждом таком знаковом месте мы встречали детсадовскую малышню с воспитателями (молодыми парнями и девушками). У каждого карапуза рюкзачок, дождевичок. Вот так, с младых ногтей они окунаются в атмосферу красоты, искусства. И это замечательно.


Возвращаемся в Париж и по плану у нас музей средневековья Клюни. Да, мрачные это были годы-средневековье. В таких интерьерах жить тоскливо. Хотя люди все равно стремились к прекрасному, здесь и ожерелья, и изящные зеркальца, и какие-то нереально огромные перстни (как их только могли носить?!), рыцарские доспехи, иконы. Средневековье, короче. Понравилось.


Далее, наш путь лежит в музей обожаемых мною импрессионистов, музей Д’Орсэ. Опять проходим без очереди и попадаем в чарующую музейную атмосферу. Если у вас мало времени, то первый этаж можно пропустить. Там представлены работы художников второго эшелона. На втором этаже предметы интерьера, мебель, аксессуары конца 19 века. А вот на пятом этаже представлены практически все жемчужины импрессионизма. Хотя роскошную «Олимпию» Мане именно в эти дни увезли в Венецию, так жаль…..

После Д’Орсэ, мчимся в отель, переодеваемся в нечто понаряднее и едем на метро в Мулен Руж. Отдельное слово про метро. Грязное, вагоны «зачуханные», но женский голос объявляющий остановки…Мммм… Если у нас в метро остановки объявляет женщина в униформе, приятная во всех отношениях, дама неопределенного возраста, то в Париже остановки объявляет роскошная блондинка, которой надо работать в «сексе по телефону». Именно такие у меня возникли ассоциации при поездке в метро. Это просто пир ушей моих, товарищи! Но, вернемся к Мулен Руж. Это легендарное кабаре обязательно к программе всем туристам. Билеты я покупала онлайн за две недели до поездки! И уже тогда на выбранную мною дату билетов не было! Поэтому пришлось выбирать из того, что осталось. Купила на 8 августа на 9 вечера. Приезжаем, очередь, как и всегда. Терпеливо стоим, а я глазею по сторонам. Эти стены видели много знаменитых лиц. Мне все время казалось, что известный завсегдатай прошлых лет Тулуз-Лотрек вдруг появится здесь и вразвалочку пройдет в зал. Интерьер напоминает роскошный бордель 19 века, как его описывали классики. Официант провожает нас в зал и откупоривает бутылку шампанского. Я, как настоящая русская баба начинаю усиленно пить, заплОчено-же! Места достались хорошие, смотрим. Девочки, солист – это что-то! Просто совершенство, эбеновая статуэтка! Я его буквально глазами пожирала, это уже пир для глаз моих!


Удивительно, возраст Мулен-Руж перевалил за сотню лет, а он до сих пор не сдает свои позиции. Зрелище – великолепно! Особенно впечатлило: как будто из-под земли на сцене вырастает большущий аквариум, в котором плавают здоровенные питоны, морды свои так и тянут к зрителям. Обнаженная танцовщица вдруг посреди представления с разбегу прыгает в этот аквариум и под бешеную музыку начинается бешеный подводный «танец» хрупкой женщины и мощных питонов. Это было настолько неожиданно, что по всему залу пробежал возглас ужаса, некоторые, особенно впечатлительные зрители повскакивали с мест!
Цель кабаре – подарить праздник зрителям, ощущение счастья. Мулен Руж справляется с этой задачей на-ура. Рекомендую.

9 августа, пятница. Самый ужасный день нашего путешествия. Мы отправляемся на шоппинг. Я его ненавижу. Но, побывать в Париже, и не закупиться модными шмотками, непростительная глупость. Чтобы не переплачивать, для шоппинга я выбрала аутлет Ла вилла Вилладж. Это целая улица бутиков, где распродаются вещи из коллекций прошлых сезонов. Скидки 30-70%. Я рассудила, что прошлая коллекция в Париже, это новая коллекция в Новосибе, и поэтому смело отправилась туда. Прямая электричка с Лионского вокзала, не доезжая одну остановку до Диснейленда. Всего таких крупных аутлетов 9 штук по Европе (насколько я знаю). В Лондоне, Милане, Мюнхене и т.д. 150 бутиков распахнули свои двери. Хуго босс, Армани, Барберри, Дольче Габбана и т.д. Чтобы пошопиться со-смаком, одного дня мало.

10 августа. Версаль. В Версале вас ждет целых две очереди. Одна за билетами (если у вас есть музейная карта, вы в ней не стоите), другая – чтобы зайти в Версаль. Но вторая очередь движется быстро, и вот вы уже во внутреннем дворе дворца. Есть русский аудиогид. Обидно, что во время революции вся мебель из Версаля таинственным образом исчезла, поэтому сейчас дворец обставлен старинной, очень красивой, но не родной мебелью. Но это ни в коем случае не умаляет его красоты и достоинств. Осматриваем апартаменты дочерей Короля-Солнце. В 17-18 веках по этикету, каждому королевскому ребенку полагались личные апартаменты и штат прислуги. Но у Короля-Солнце было 10 детей и помещений Версаля не хватало, чтобы с подобающей роскошью разместить всех королевских отпрысков. Да, даже перед великолепным французским королем остро стоял «квартирный вопрос». Времена не меняются…

Выходим в сад. Стараюсь впитать атмосферу, «примерить» на себя королевский променад. Сад очень большой, можно объехать его на туристическом поезде, но мы предпочли пешую прогулку. Для желающих есть прокат лодок, лошадей. По пути пообедали в милом ресторанчике. Вышли к Большому Трианону. Он более уютен, чем Версаль, домашний. Здесь, действительно, хочется жить и наслаждаться жизнью. Трианон окружен великолепным, просто сказочным садом. Но я ищу легендарную деревню Марии-Антуанетты.

А вот и она. Это какой-то пасторальный рай на Земле! Оттуда не хочется уходить. Лужайки, залитые солнечным светом, пруды, ручейки, через которые перекинуты изящные мостики. Живописные «деревенские» домики. Французы все бережно хранят. В огородиках все так же растет капуста, цветет лаванда, все так же на лужайках пасутся козочки…Только сейчас им не покрывают золотом рожки и копытца, как это делали при Марии-Антуанетте. Все-таки, удивительная женщина была. Она создала свой собственный, утопический, прекрасный мир и поплатилась за это реальным.

Уставшие, но довольные мы едем в Париж. Нас ждем музей Бранли, сегодня он работает до девяти вечера, поэтому время еще есть. Музей находится недалеко от Эйфелевой башни. Вся стена здания музея покрыта растениями, ни с чем не спутаешь. На входе попадаем в густой сад, движемся по дорожке и заходим в здание музея. Здесь на русском языке нет ничего. Музей посвящен искусству народов Австралии и Океании и всяким другим туземцам. Это просто взрыв мозга какой-то! Это настолько ни на что не похоже, это совершенно другое, как будто ты попадаешь в другую галактику. Национальное пение и какое-то шаманское бормотание, доносящиеся из динамиков завершают мистическую картину. Как вам бусики из человеческих зубов, вырванных с корнем? Пестрые маски с диким выражением лица? Какой-то непосредственный, обезоруживающе откровенный культ пениса? Лодки, костюмы, домашняя утварь, украшения, оружие… Все непривычно для глаза. Эти люди (туземцы) совершенно другие, с другой психологией, религией, философией. Мне кажется, мы никогда не поймем их, а они нас. В каком-то мистическом шоке мы покинули этот потрясающий музей и двинулись в отель спать.

11 августа. День отлета. В воскресенье мало что работает. С утра мы едем на знаменитый блошиный рынок Сен-Уан, где черпает вдохновение Джон Гальяно. Впечатление: барахолка, она и есть барахолка. Там есть все. И китайский ширпотреб, и военная утварь, и старинная (оригиналы или подделка, не знаю) утварь. Все свалено в кучу, кругом сомнительные личности (берегите свой кошелек). Для себя я так ничего и не нашла, хотя понравились старинный диван и ослепительная хрустальная люстра. Но, к сожалению, в чемодане их не увезти.
Затем мы пообедали в брассери, еще раз прогулялись по парижским улочкам и отправились в аэропорт.

P.S. Французы очень деликатны, приветливы, обходительны. Просто, шарман! Помню, что нас поразило, как простой водитель общественного (не туристического, заметьте) автобуса, обстоятельно, долго и терпеливо объяснял заблудившемуся туристу, как ему пройти. И вот мы прилетаем в Новосиб. На входе уже атакуют таксисты, водитель автобуса громко кричит, что он едет в Барнаул, к нему подбегает туристка с вопросом, едет ли он в Барнаул через Томск, на что водила грубо орет на нее, он же сказал, что в Барнаул, че привязалась! Мы с мужем грустно переглянулись – здравствуй, Родина!


Последний раз редактировалось: Кьяра (Сб Сен 14, 2013 22:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Кьяра
Можете разбавить текст фото? :-)
Ооочень интересно читать и смотреть :oops:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Если время найду, выложу немного. Я не особый любитель фотографировать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:11     Ответить с цитатой

:girl_flower:

Последний раз редактировалось: Asbuka (Сб Сен 14, 2013 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Asbuka
вот фотографиями его и хорошо поделить :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Леся:)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Кьяра
очень интересный рассказ! Спасибо!
Если не секрет, во сколько обошлась такая недельная поездка? И сколько с собой брали денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Вроде, все сделала как надо. :-)
Большая Медведица, билеты покупала за год до поездки. Поэтому они обошлись оба за 30 тыс., плюс отель 30 тыс. (если будете бронировать через специальные сайты и по спецпредложениям, можно за эти деньги купить отели получше), визовые услуги 10тыс. (сейчас, вроде, в Н-ске можно самим делать визы, тогда эти 10тыс. платить не нужно). Итого 60 тыс. (если визы сделаете сами). С собой брали много, мы же приоделись еще в Гуччи и армани всякие. Если без шоппинга, то 50тыс, думаю точно хватит. Город дорогой, проезд на метро, например, стоит 70руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Кьяра
Шикарный рассказ,и шикарные фотки!!! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Asbuka
Я старалась :give_heart: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 4:58     Ответить с цитатой

Кьяра, как я вам завидую!!!! Какая красота! Как я снова хочу в Париж!!! И погода у вас была великолепная, и план поездки очень грамотный! Вы - молодец!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Спасибо! Да, с погодой нам очень повезло. Но мне тоже снова хочется в Париж, там еще столько неувиденного ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Кьяра
Спасибо большое :give_heart: очень интересно!!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Красота! :give_heart:

П.С. Поздравляю с годовщиной! :give_heart:
Мы тоже себе позворлили путешествие вдвоем, но не в Париж, а на Балтийское море, и оно было не таким романтичным, но очень спортивным :haha:

В Париж на 20-летие поедем, когда запал к спорту пропадет, и захочется просто смотреть на красоту :give_heart:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Zmeika
Мы так носились по Парижу, что наше путешествие тоже было очень спортивным :-) Чтобы просто спокойно созерцать все красоты Парижа и предместий нужно минимум туда на месяц ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах