Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:23     Ответить с цитатой

OLGA1983 писал(а):
Здравствуйте,мамочки .может кто -нибудь посоветует мне ,что делать.решила я ,наконец,что пора сворачивать гв.сейчас это третья попытка .первый раз была 3 месяца назад,но оказалось,что я еще не готова была к этому.второй раз до нг днем как-то сдерживались ее порывы к груди ,но ночью накидывалась на меня.сейчас третий раз -в ночь засыпаем долго,но все же засыпаем ,причем ,как вечер ,она скачет и кричит не хочу спать не буду.я говорю-не спи,давай книжку почитаем ,по обнимаемся.нет и все (днем тоже не хочет спать ,хоть и зевает,попытки дневного сна не увенчиваются успехом,как следствие-вечером переутомление. я уже не знаю,что делать .дневной еще необходим ,все же 9 часов ночного для нашего возраста мало.пока засыпали с гв спать всегда шла с удовольствием и днем и ночью.такое поведение назло?как обида на отлучение от груди
похоже что ребёнок ещё не готов, почему именно сейчас решили свернуть гв?
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Зозуля писал(а):
OLGA1983 писал(а):
Здравствуйте,мамочки .может кто -нибудь посоветует мне ,что делать.решила я ,наконец,что пора сворачивать гв.сейчас это третья попытка .первый раз была 3 месяца назад,но оказалось,что я еще не готова была к этому.второй раз до нг днем как-то сдерживались ее порывы к груди ,но ночью накидывалась на меня.сейчас третий раз -в ночь засыпаем долго,но все же засыпаем ,причем ,как вечер ,она скачет и кричит не хочу спать не буду.я говорю-не спи,давай книжку почитаем ,по обнимаемся.нет и все (днем тоже не хочет спать ,хоть и зевает,попытки дневного сна не увенчиваются успехом,как следствие-вечером переутомление. я уже не знаю,что делать .дневной еще необходим ,все же 9 часов ночного для нашего возраста мало.пока засыпали с гв спать всегда шла с удовольствием и днем и ночью.такое поведение назло?как обида на отлучение от груди
похоже что ребёнок ещё не готов, почему именно сейчас решили свернуть гв?

я устала,ночью бесконечно висит на груди и днем только я присяду бежит к груди.
ну и понимаю ,что дальше еще сложней
сейчас она плачет,что хочет быть малышкой,чтоб сосать титю :eek:
сейчас у нее аппетита совсем нет на обычную еду
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28259
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:02     Ответить с цитатой

OLGA1983 писал(а):
Зозуля писал(а):
OLGA1983 писал(а):
Здравствуйте,мамочки .может кто -нибудь посоветует мне ,что делать.решила я ,наконец,что пора сворачивать гв.сейчас это третья попытка .первый раз была 3 месяца назад,но оказалось,что я еще не готова была к этому.второй раз до нг днем как-то сдерживались ее порывы к груди ,но ночью накидывалась на меня.сейчас третий раз -в ночь засыпаем долго,но все же засыпаем ,причем ,как вечер ,она скачет и кричит не хочу спать не буду.я говорю-не спи,давай книжку почитаем ,по обнимаемся.нет и все (днем тоже не хочет спать ,хоть и зевает,попытки дневного сна не увенчиваются успехом,как следствие-вечером переутомление. я уже не знаю,что делать .дневной еще необходим ,все же 9 часов ночного для нашего возраста мало.пока засыпали с гв спать всегда шла с удовольствием и днем и ночью.такое поведение назло?как обида на отлучение от груди
похоже что ребёнок ещё не готов, почему именно сейчас решили свернуть гв?

я устала,ночью бесконечно висит на груди и днем только я присяду бежит к груди.
ну и понимаю ,что дальше еще сложней
сейчас она плачет,что хочет быть малышкой,чтоб сосать титю :eek:
сейчас у нее аппетита совсем нет на обычную еду


вот и у меня такая же петрушка, днем не могу позволить присесть, сын сразу сосать лезет, и ночами постоянная кормежка, пьет кроме груди вообще мало. И хочется еще покормить(нам почти 2 года), но иной раз так надоедает, устаю
В самоотлучение я не верю :haha: хотела бы покормить пока в детсаду не адаптируется, но не знаю получится ли
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoKina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:44     Ответить с цитатой

OLGA1983
У нас та же самая ситуация, мы в садик собираемся, поэтому я решила от гв на дневной сон отучить, говорю на ночь титю дам, а днем без тити спишь. Пошла уже 3я неделя :eek: день на день не приходится,то почти спокойно ляжет и уснет, ну может немного погундит,а то я спать не хочу и все, "Мам, я павда спать не хочу!", но я стараюсь укладывать, и начинается... давай вместе полежим, давай книжечку почитаю,давай на ручках покачаю, давай в кроватке, иногда такой ор поднимается, соседи если бы нас не знали, думаю давно бы уже полицию вызвали- ребенка мучают!! Зато на ночь с титей ложиться: "давай-давай титю скорее"!!
Понимаю что уже взросленькая, что уже давно можно закончить, но когда вижу счастливые глаза в предвкушении ночных "пососалок", и как представлю сколько слез будет :o ... ой, как это все трудноо...самоотлучением вообще и не пахнет. Сама виню только себя что приучила кормиться вокруг снов, были проблемы до 6 месяцев, конечно, у дочи теперь на подкорке записалось - спать- значит с титей, значит с мамой. :aga-aga: Это расплата за беспроблемное укладывание спать на протяжении почти 3х лет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:50     Ответить с цитатой

LoKina, да вообще девочки писали (и я по своему опыту могу подтвердить), что специально для садика нет смысла ребенка к чему-то приучать. Ребенок для себя отлично разделяет ситуации "мама есть, у нее есть титя" и "мамы нет, и тити тоже нет". То есть, в садике детки обычно нормально засыпают без мамы и тити. Но если мама рядом, то ребенку обычно просто обидно, когда она титю не дает. В общем, если для вас самый простой способ засыпать это с титей, то нет особого смысла устраивать сложности себе и ребенку, укладывая без тити. То есть, если ребенок готов спать без тити, так конечно. Но если несколько раз попробовали, и выходит одно мотание нервов - проще для всех оставить титю на сон и вернуться к этому вопросу, когда в садике уже адаптируется и получит опыт засыпания без тити и без мамы. Вообще по стратегии отлучения ребенку легче, если он идет от засыпания без тити и без мамы к засыпанию без тити с мамой, чем наоборот :-)

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

...девочки, для тех, кто хочет сокращать кормления и не знает, как это делать, чтобы нервы у всех сторон как-то поцелее были - напомню, что у меня есть запись вебинара о ГВ после года, и там как раз речь идет не только о том, что хорошего в ГВ после года, но и о том, какими приемами можно привести число кормлений к более комфортному для мамы. Стоимость записи для сибмамочек - 300 р, кто заинтересован - в ЛС пишите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LoKina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Ирина P.
С рождения доченьку укладываю спать только я,и только с титей, у нас уже очень давно,около года точно, осталось только 2 кормлния на дневной сон и на ночной,т.е по этапам отлучения мы все не могли осилить 3 фазу,отучение от дневного сна с титей. Около месяца назад, были попытки оставлять дочу как раз на дневной сон с бабушкой/дедушкой/папой,ребенок отазывался спать без тити и мамы, т.е слезы, капризы,трет глазки,зевает,но не спит!!!Это продолжалось около 2х недель, мне кажется это больше похоже на ультиматум-буду спать только с титей и все, а раз не даете,тогда вообще спать не буду.Нам обеим конечно это эмоционально очень тяжело переживать :eek: , но другого выхода не вижу, раз никто другой из родственников, в привычной обстановке дома, не смог укладывать,сомневаюсь что в незнакомой обстановке детского сада дочке будет легче засыпать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 16:59     Ответить с цитатой

LoKina
Будет. В саду сам дух другой, там коллективизм уже :haha:
Моя засыпает в садике сама. Никто про ГВ и не в курсе. До этого пару раз с папой засыпала, пока я бегала куда-нибудь по делам. Бабушки/дедушки у нас далеко.
При виде меня на титю не нападает. Уходим спокойно. Дома в первые дни посещений могла чуть раньше сна попросить, но это скорее "проверка" с ее стороны. Даст мама или нет.
Дома сейчас (нам 2,7 г.) на дневные сны засыпает на гуди. На ночь ест, потом может поиграть в темноте, попить, книжку почитать (опять же в темноте :haha: ) и много чего еще. Ну и так сама засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jiadea
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 5634
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 3:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может, сможет кто-нибудь подсказать, как себя вести в моей ситуации. В наличии есть ребь 2,8-заядлый титечник :oops: и мама, не собирающаяся сворачивать ГВ :aga-aga: . Последнее время мой джентльмен вообще не хочет от груди отходить, как мне кажется. Была б его воля просто висел и все.... ГВ у нас до последнего времени было по требованию, т.е если сын сказал:"хОчу", он получал титю. Но вот уже недели две это "хОчу" постоянно. Я уже по дому делать ничего не могу, убегаю от него :lol: . Вчера вообще истерил минут 20 днем, но я не дала, тк понимала, что он сыт, пить не хочет, надо было просто поиграть- повисеть на тити. Ну а потом уже заела меня вина: а вдруг у ре стресс будет.
Прошу совета: как себя вести днем. Может такое повеление у груди быть после болезни?
Я и гулять, и играть, и читать предлагаю. Фруктами пробовала заменять. Ничего это не проходит. Ночью грудь без ограничения. Я уже привыкла спать во время сосания :lol: , но вот днем :mad: :mad: :mad: !!!!!
Спасибо :love_sibmama:
_________________
ПИШИТЕ ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Jiadea, после болезни (или перед болезнью) да, бывает такое. Если в принципе-то выздоровел уже, то все же очень желательно маме из дома куда-то выбираться (можно с ребенком, можно без, если есть с кем оставить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
abrikosina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 51
Карта № 242804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 17:14     Ответить с цитатой

С праздником, прекрасные девы!
ValeriyaS
Спасибо, что поделились)
Ирина P.
Изменений, в общем, никаких нет. Пробовала следующее: во время кормления, когда ре уже клюет носом, начинала тихонько говорить "шшш", когда заснет-убирала грудь. Планировалось постепенно в сам момент засыпания оставить тихое шшш, а грудь убрать, а в дальнейшем оставить одно шшш. Все шло около месяца вполне бодро, мне начало казаться, что шшш уже имеет определенный вес в ритуале укладывания. Пока однажды сын, хитро поблескивая в темноте глазами, не начал мне сам шипеть. Это было так смешно 😊 что я шипеть перестала.
Несколько раз по своей инициативе засыпал без груди на ночь-долго возился, крутился, но я стоически грудь не подсовывала-уважала его порыв. Днем без меня не спит, сейчас уже и глаза не трет и не капризит, если дневной сон пропущен, укладываю на ночь в 20.00, чтобы 12 часов высыпал.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Есть у кого-нибудь опыт совмещенния беременности и кормления? Планирую вторую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Jiadea
lelka_z
OLGA1983
Хочу сказать мамам, на которых ребенок нападает, едва они присядут. Всё-таки я убедилась, что главное настрой. С одной стороны, уверенность, что ребёнка ничего не беспокоит, он сыт, напоен и не хочет спать. С другой стороны, альтернативное интересное занятие (маме), чтобы не погружаться в эмоции ребёнка. И олимпийски спокойное отношение к самому факту отказа, если ребёнок попросил грудь, а мама в 51-ю смену тити не дала.

Меня когда достаёт младший, я так и говорю: титя устала, там уже нет ничего. Спрашиваю, есть там молочко? Говорю, что сейчас не могу дать титю (т.е. прикладывание состоялось, но от одной к другой груди не позволяю бесконечно перемещаться). Если есть возможность и желание - отвлекаю на интересную игру, в которую с удовольствием с ним поиграю: "А пойдём сделаем то-то".

И да, он может протестовать. Но чем меньше объективных причин протестовать и чем пофигистичнее мой настрой, тем быстрее проходит только начавшийся вой. В последнее время иногда уже и не начинается.

Правильно Ирина как-то сказала: "Странно, когда мамы решают отказать ребёнку в груди навсегда от того, что не могут сказать "нет" в частных случаях". Вот это самое ценное - уметь сказать ему "нет" (или хотя бы "хватит мучить титю" :mrgreen: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 23:46     Ответить с цитатой

abrikosina, так это позитивные изменения на самом деле :-) И значит, шшш вполне себе работает, если по результату-то смотреть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 1:15     Ответить с цитатой

abrikosina
Забеременела когда дочке 1.8 было. Докормились до 2 лет. Сама отказалась. Видать все же молоко ей не по вкусу пришлось. Я не ограничивала специально. Просто все чаще она сосала на сон потом отворачивалась и засыпала.
Но с 1.6 дочь не прикладывалась между снами. По сути было 4 кормления. На ночной сон, после ночного сна, на дневной сон, после дневного сна. Очень редко ночью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:48     Ответить с цитатой

abrikosina
Забеременела когда сыну было 2 года, заядлый титичник. Кормила до 2,5 лет ( потихоньку свернули так как было полное предлежание плаценты и предполагалось что меня на оставшиеся месяцы положат на Сохранение в роддом. Но в итоге плацента поднялась, а сын забыл как сосать, надеялась на тандем после родов, но как сосать он так и не вспомнил. К груди младшую не ревнует, очень спокойно реагирует когда кормлю.
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexeeva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Карта № 013429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Тоже поделюсь своей историей. Кормила первого 1,7, отлучились из за беременности. Ко второму довольно спокойно реагировал на кормления малыша, я не запрещала если появлялся интерес, но интерес быстро пропал, второго кормила, до 2,4. плавно свернули. но интерес к груди держался долго. нужно было подержатся за нее, причем не только у меня, но и бабушкам за пазуху лез. Третьего успешно кормлю, средний реагирует нормально. большой уже, 5 лет. а вот со старшим недавно приключилась история. говорит мама дай попробовать (7 лет малышу :aga-aga: ) я говорю ну попробуй. раньше как то спрашивал ,но говорит не вкусно. а сейчас вкусно стало. присосался. вообще не знаю, правильно ли сделала, причем при младших это все. Я его конечно пристыдила, мол большой уже. но задумалась, как себя вести. Было так у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 43 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах