Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:02     Ответить с цитатой

я третью дочку кормила до 2 лет, уже в садик ходили и еще кормила, пришлось отучать, потому что приходит в садик и кричит так громко "мама дай титю"
сейчас 3 года, подходит иногда, титю потрогает и спрашивает "мама, я твою титю сосала, да?" и так печально она это говорит, тему почитала, вот думаю, может я рано отучила...

девочки, а может кто знает.
у меня после первого ребенка грудь вообще пропала, из полного второго размера превратилась в уши спаниеля, я надеялась, что после второго или третьего ребенка грудь может восстановиться, но чуда не произошло. Бывает вообще такое?
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Ольга Короткова
У меня вообще исчезла грудь) Кормила дочку до 2,7. Не уши спаниеля, а просто нету груди :lol: был почти 2, стал нулевой) Жалко, конечно. А вот у моей мамы наоборот, после двух дочек почти 4 размер. Наверное, это генетика :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:00     Ответить с цитатой

OLGA1983
Вот и я не ожидала.
А сейчас всем говорю, что к 4 годам бросим. Ну ли к школе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Lapoto4ek
да, конечно жалко, как теперь без груди, пластику делать
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 2:12     Ответить с цитатой

Мы тоже еще на гв, трех старших деток кормила до 2 лет, а младшей затянулась наша любовь к тите :haha:
Ночью без нее никак)
В садике планирую не распространяться, да и адаптация же будет у ребенка, так что чую до 3 лет так и дотянем, благо всего 4 месяца осталось)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 2:20     Ответить с цитатой

seahel, да, адаптация к садику на груди обычно полегче проходит, как минимум в болезни детки не падают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Приглашаю, после долгого перерыва в декрете, на очередной вебинар о кормлении после года ;) Кормящей маме гарантирован заряд поддержки, мотивации и уверенности. Особенно если вокруг нее доброжелатели тихо пошептывают, что грудное вскармливание пора бы заканчивать...

На вебинаре вы узнаете:

:?: правда ли, что кормление грудью после года уже не полезно и может быть даже вредно?

:?: как именно кормление после года сказывается на здоровье мамы и здоровье самого малыша?

:?: чего ожидать от грудничка старше года (ритмы кормления, кормление по ночам, отношение к еде)?

:?: как найти баланс между потребностями ребенка и мамы, включив грудное вскармливание в общую систему воспитания малыша?

:idea: КОГДА И КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ: Вебинар состоится в пятницу, 19 августа, в 16.00. Никакие специальные программы и т.п. для этого не нужны, достаточно возможности выхода в интернет :-)

СКОЛЬКО СТОИТ: 400 рублей для сибмамочек - 300 р :love_sibmama: Все оплатившие также получат доступ к записи (даже если пропустите трансляцию онлайн - посмотрите потом в любое удобное время!) Достаточно записаться для участия в форме https://goo.gl/2g7WuM и получить данные для оплаты на свой емейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8757
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 15:00     Ответить с цитатой

И мы кормимся :-) Но мне это нравится все меньше и меньше. Пока молоко в груди есть, еще ничего, но когда оно заканчивается, жевание пустой груди вызывает неприятные ощущения. Меня это стало раздражать и мы договорились с дочкой, что сосем титю, пока молочко не кончится, ну а потом спим :aga-aga: Она пробовала возмущаться, я объяснила, что иначе титя болит. Вроде теперь она не возражает, но засыпает ооооочень долго. От 1 до 2 часов занимает процесс засыпания и на дневной, и на ночной сон. Сдвинулся весь режим на более позднее время, можем до 2 ночи куралесить, что меня совсем не устраивает. Если днем не спать, тогда, конечно быстрее засыпает, но делается очень сердитая и капризная. Даже не знаю, что мне больше нравится :haha: долго засыпать или полдня воевать.
Девочки, поделитесь секретами, как помогаете малышам уснуть, если без груди засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 347
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Статика, тоже на будущее хотелось бы знать, как засыпать без тити. У нас не один сон без нее не обходится, я даже не представляю как мы без ГВ жить будем когда-то.. :oops:
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Ох и для нас сон и просыпание без тити это не реально.... :eek: Не знаю как в сад пойдём с октября.
Но я мама ленивка, я как Статика не смогу куролесить пол ночи. И днём хочу высыпаться или иметь свободное время пока сын спит. Надеюсь на случай... Не знаю как самоотлучаются дети, это не про нас пока....
Соседка рассказала как в 2,3 года отлучили, она уезжала на неделю, бабушка водилась. Мучались ночами неделю, спала беспокойного и просыпалась, когда мама вернулась опять титю вспомнили, они помазали горьким, не давали, ещё неделю с мамой мучались по ночам, дневные сны вообще у них пропали, а ночные пока без сил не купадет никак в сон погрузиться не может, все грудь ищет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80249
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, читаю-читаю...
Возможно кому поможет наш опыт.
Напишу коротко, времени совсем нет :oops:
Мой младший оказался титечником, мамина грудь - это наше все было. Спал с рождения со мной, привык на любой сон - ночной, дневной - что мамина грудь - это то, что всегда рядом, то, с чем засыпают, с чем просыпаются.
И я даже подумать не могла - ну вот как его отлучить? :aga-aga:
Но время шло, сыну было 2,7-2,8, к этому времени мы уже более года грудь использовали как средство уснуть и только. То есть во время сна он не просил, и просыпался тоже без груди. Но уснуть - это святое, только с титей.
И вот мы купили ему в его комнату (в которой он никогда не спал) кроватку. Отдельную. Вместе ее собрали. приговаривая, что это его кроватка.
Купили мне туда тахту - кресло, на всякий случай. И однажды мы пошли ложиться спать туда.
На его вопрос - а мама? Я сказала, что вот она я , рядом, на диванчике. Но в кроватку лечь я никак не могу - это же его кроватка.
И он просто лег спать. И с тех пор он ни разу не спросил меня про грудь и даже не вспомнил про нее.
Для меня самой это было удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8757
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Selesta
Какая сказочная история :-) но не про нас
Мы неделю учимся спать самостоятельно. Титю даю перед этим, но спать без нее. Такой уговор. Отпускает сама. Время укладывания сократилось до часу. Песни пою колыбельные )) слушает и спит. Ночью просыпается реже, засыпает при этом сама почти всегда.
Надеюсь, когда научится засыпать сама, уберу грудь безболезненно из ритуалов укладывания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 347
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Selesta
И мы такие же сисечники.))) Пока только боюсь загадывать, а как засыпать без груди. Попробую ваш метод, когда подрастет ;)
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Мамочки я к вам как к опытным мамочкам, подскажите пожалуйста кто то сталкивался с ЛН и как с нейсправились. Нам сейчас 3 месяца поставили ЛН прописали лактозар но что то он нам не помагает. Может кто поделится опытом успешного вылечивания и сохранения ГВ. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:49     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Я поделюсь) с сыном так мучились! А потом отменили все лекарственные препараты, я ограничила себе потребление молочки. И все нормализовалось) А! И ещё поправили прикладывание :aga-aga:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 41 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах