Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Третьи и последующие роды - легче? Тяжелее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:54     Ответить с цитатой

А у меня самые "незабываемые" были первые роды. Уж больше 11 лет прошло, а вспоминаю, как страшный сон :eek: Пыталась дома родить в тазовом предлежании (ну, дура молодая была, очень уж кесарево не хотела), в итоге сутки промучалась, чуть ребенка не угробила. Хорошо, что муж в конце концов сгрёб меня в охапку и в роддом увёз. Там меня быстренько "разродили"... Вторые и третьи роды примерно одинаковые были (и ГОРАЗДО проще первых), только во время вторых мне ( на Пироговке) вкололи всё, что только можно, а может и не надо было. В третьих (в Областном, у Хоптяна) ставили только окситоцин во время потуг, так как у меня с потугами по жизни проблемы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 23:56     Ответить с цитатой

у меня самые болезненные роды все таки третьи были, думаю, как писали выше, связано это с размерами головы, но может это от того еще,что он такой большеголовый умудрился и ручку вперед вытянуть, так и родился:сначала рука а потом и сам :-) . а вот самые безболезненные именно 4 роды оказались, все легко, плавно, чинно, без паники. Хотя страху было много, все еще сказывались ощущения после третьего сыночка. Но позитивный настрой, и уверенность,что все будет хорошо и под контролем дает хороший результат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Не знаю, как про "легче всего", поэтому напишу про "больше всего понравилось" рожать мне ...в первый раз, хотя роды длились больше 13 часов. Зато все стадии успела пройти, прочувствовать, привыкнуть что ли... У меня по жизни так: всё должно быть взвешенно :haha: Во вторые вообще ничего толком не сообразила, помню лишь, как врач с акушеркой просто орали уже на меня, чтоб я ноги не собирала :eek: . Вот и родилась доча с лицом сливового цвета. Потом, слава богу отёк быстро спал - 2е роды всего 3.5 часа от первой схватки.
3и роды - приехала, как оказалось, с раскрытием в 9 пальцев, хотя болевой порог у меня низкий...Через час, сказали, родишь...Ну и, почувствовав первую потугу, поскакали мы с акушеркой рожать...Головка как-то сама родилась, а дальше...у меня было ощущение, что не тужусь, а пыжусь (искусственно как-то), не распирало меня, в общем...Роды длились ок.6 часов от первой схватки - тоже быстро по мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:27     Ответить с цитатой

У меня первые роды были классические, замечательные. Воды сами отошли, дома. Приехали в род.дом и рожали с мужем. От первых схваток 8,5 часов. Еще и попеть арии Моцарта успела между схватками. Сынок - 3300, 51 см.
Вторые роды через 15 лет. Жуть! Очень трудно. Орала, чтобы меня прокесарили. Но у меня была замечательная, талантливейшая врач Ирина Плеханова (отчество на помню). Она меня так вела и успокаивала, что я все-таки родила сама девочку бегемотика - 3880 гр. 52 см. При моем росте 152 см и весе до беременности 49 кг. Рожала я 12 часов от прокола пузыря. Пузырь прокололи, потому что схватки шли уже сутки, но не регулярные.
Третью доченьку родила, как чихнула. Приехала на консультацию (по договоренности в роддом к своему врачу), а она и говорит - оставайся, сегодня родишь. Я домой успела съездить, машину отогнать, вещички прихватить, в ванной порядок навести, мужа успокоить. Вернулась в роддом, пузырь прокололи, и через 1,5 часа родилась моя дюймовочка 2700 гр. 47 см. Сама выскользнула. Врач на минутку вышла из родовой, думала, у меня еще минут 15 есть до потуг. Вернулась, а ей уже акушерка показывает мою крошечку. А девчонки, с которыми в предродовом лежали. все еще там мучались...
Как будет в четвертый раз - надеюсь, также хорошо, как в третий.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:09     Ответить с цитатой

А у меня третьи роды были на столько легкими и быстрыми, что врачи просто мне не поверили, что рожаю и чудесно пропустили этот момент. Так что родила я в лифте поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Мадам Романючка писал(а):
А у меня третьи роды были на столько легкими и быстрыми, что врачи просто мне не поверили, что рожаю и чудесно пропустили этот момент. Так что родила я в лифте поликлиники.

Ни фигаюшки себе!!! И как потом? Все сложилось хорошо?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Ну, в общем, все хорошо кончилось. Правда кривошею долго лечили. Доча во время ночного сна частенько переставала дышать на какое-то время (меньше минуты) или дышала очень трудно со скрипом. Я до месяца не спала практически совсем. Но сейчас все хорошо. На последнем осмотре невролог даже не нашла к чему придраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
Молодцы! Поздравляю! Легко отделались.
Четвертого планируете?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Муж уже подговаривается. Равновесие полов хочет установить. Но вначале решили все же как-то землю получить и свой домик построить. Хотя, если берем. наступит, то будем рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневая кошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:35     Ответить с цитатой

у меня третьи роды прошли очень быстро)) схваток не чувствовала до большого раскрытия. приехала в роддом, т.к. уже шла 41неделя и врач посоветовала съездить на узи. По узи было все нормально, но т.к. срок был уже большой, предложили остаться, я согласилась. Вечером потянул живот, я немного подождала, потом попросила врача посмотреть. Она видит, что я спокойная как удав, тоже спокойно начинает смотреть, а потом "БАА, так у Вас почти полное раскрытие!!! Срочно в родовую, может даже не успеем доехать!" Но доехать успели, и муж успел приехать)) потом прокололи пузырь и спустя полчаса родился мой младшенький :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Первого рожала 12 часов, второго 2,с дочкой шла-не боялась, думала быстро, но все с точностью до наоборот было, 14 часов схваток, очень больно, думала, что-то пошло не так, в итоге получила дочку вечером и подумала, что больше я на это дело не решусь…. .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 0:15     Ответить с цитатой

У меня как в первый раз не заладилось - так и пошло. Первую дочку вытягивали силком, наложением полотенца, есть такой акушерский прием, когда берут свернутое в жгут длинное полотенце, накладывают его вокруг живота, под ножки детенку, и тянут за концы два человека :-) Больно не было, обкололи безумно, всем, промидола ведро ушло на меня, я практически проспала роды. И потом у меня каждые роды - представление. То схватки слишком сильные и роды быстрые, то схваток нет, то голова у ребенка огромная, то про меня забывают в род.зале и ребенок туды-сюды ходит, пока соблаговолят подойти. Самые легкие были шестые роды, но зато меня снабдили присосками на пузо, и я слышала сердце своей дочки, но было неудобно. :-) самые неприятные были третьи и пятые роды, мальчиками-кабанчиками. И мне показалось, что мальчиков рожать больнее, как не крути. Седьмой тоже мальчик, но уже как-то проще оказалось. Роды с двух ночи до 12 30 дня. Совсем не быстро для седьмого)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Ох, значит, чем дальше, тем не обязательно легче :-(
А я-то уверена была, что четвертого рожу легко и быстро :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Margariter
Я не думаю, что можно ориентироваться на мой опыт. У меня просто какое-то нарушение родовой деятельности, малоизученное. В норме иначе. :-)

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

:-) Кстати, по поводу предрассудков.))) Я не верю в такие глупости, но, именно когда я беременная много вязала( вот такой стих на меня нашел, навязала носков на все семейство, а в обычной жизни я не люблю вязать) вот именно в этих родах случилось единственное обвитие пуповиной за мою историю. :-) Обошлось благополучно, но вот странно же.
milo4ka
Цитата:
Головка как-то сама родилась, а дальше...у меня было ощущение, что не тужусь, а пыжусь (искусственно как-то), не распирало меня, в общем
тоже странно, может быть короткая пуповина? Обычно когда родилась головка - дальше уже дело техники. Или акушерка криворукая попалась?
У меня был случай с короткой пуповиной, но повезло, её длины как раз хватило ребенку выползти. Она родилась, акушерка - попыталась её взять, дырк-дырк - ааа... какая пуповина короткая! там и пришлось перерезать, не отходя от кассы. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:47     Ответить с цитатой

У меня самые легкие были вторые роды, а все остальные - не без разных проблем.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах