Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто как давно был в казахстане?
соорентируйте пожалуйста-какие там цены?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:07    Заголовок сообщения: Кто как давно был в казахстане? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток) Вопрос таков: Собираемся съездить на выходные в гости в Павлодар,встала такая дилема...Много лет назад цены там были намного ниже чем у нас в Новосибирске на вещи..Кто недавно бывал в этих краях,и знает ценовую политику? Хотела приодеть дитя к зиме,думаю у нас отоварится или там все прикупить? Есть ли сейчас какая нибудь разница? Или нет смысла заморачиватся.Заранее всем спасибо!
_________________
Натяжные потолки! Монтаж любой сложности! Недорого и быстро! 89130100718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:07     Ответить с цитатой

У моих знакомых племянник гостит из Казахстана, завтра позвоню спрошу как там по ценам
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:46     Ответить с цитатой

VSA
гаишники точно с российскими номерами вас ждут с большой радостью на каждом повороте...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:28     Ответить с цитатой

VSA
Китайское по-прежнему гораздо дешевле, чем у нас. В Алматы, по крайней мере. В брендовых магазинах примерно такие же цены. Мы весной там были, свекровь вот на днях вернулась.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Были зимой в Костанае, у родителей мужа.
На барахолку ходили, цены чуток пониже, но т.к. мы на барахолках не одеваемся, то разницы для нас не было.
А обычные сетевые магазины везде предлагают одинаковые цены. продукты чуток, но только чуток дешевле.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:44     Ответить с цитатой

VSA
В середине августа вернулась с Павлодара. Цены на одежду там такие же как у нас, только на китайскую дешевле, а российского производства вообще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:58     Ответить с цитатой

AVARIA_NET

Скрытый текст:
Знакомый дал совет. Оформляете международные права. В казахстане при первой же встрече с их гаишниками говорите "денег нет, бери права, выписывай временные", далее везде с этой временной бумажкой, если опять тормозят-"вот, права ваши коллеги уже изъяли, вот бумага".
по возвращении в Россию бумага выбрасывается, достаются российские права, пишется заявление об утере международных прав.

Вот что только не выдумает русский водила :-)
Советом не воспользовались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:06     Ответить с цитатой

VSA
Позвонила, сказали, то что на рынке непонятного качества - дешевле. В магазинах цены такие же.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Мы только что из Казахстана, несколько дней как приехали. Правда, мы были в Петропавловске и в деревне Железинке. Я прикупила одежды ребенку, турецкого и да! китайского производства. Цены ниже, это я знаю еще со времен, когда у нас свекры жили в Казахстане и покупали ребенку одежду.

Колготки толстенькие на зиму по 100 руб., свитерки по 200-300 руб. Жаль, зимних курток не было еще, не сезон.
Скрытый текст:
ну и...это, конечно, не одежда :oops: , но отноcительно цен: коньяк по 180-200 руб, водка по 80-100 руб. (нормальная причем!), масло сливочное деревенское по 200 руб/кг. Бензин по 24 руб. за литр.


Ах да, курс тенге к рублю в наш приезд был 4,61.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

AVARIA_NET писал(а):
VSA
гаишники точно с российскими номерами вас ждут с большой радостью на каждом повороте...


Мы ни одного не встретили! Летом ездили на неделю, сейчас ездили на несколько дней, никаких проблем ни с какими гаишниками! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Blueyed
Коньяк у них местного разлива, копеечный и обалденный :yes: мы каждый раз везем по максимуму :haha:

У них Китай ближе, от Алматы до Урумчи 400 км что ли, так они и везут оттуда барахло тоннами за копейки.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Blueyed
Коньяк у них местного разлива, копеечный и обалденный :yes: мы каждый раз везем по максимуму :haha:

У них Китай ближе, от Алматы до Урумчи 400 км что ли, так они и везут оттуда барахло тоннами за копейки.


Да и водка там нормальная, из спирта "Альфа", а это самый лучший спирт, выше "Люкса".
Относительно вещей могу сказать, есть откровенное китайское барахло, а есть то китайское итурецкое, из чего можно все таки выбрать :aga-aga: Во всяком случае, детям - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Позвонила родственникам.проштурмовали цены,китай сразу отмели по причине того,что брали в позапрошлом году на привокзальном рынке,стоило детское действительно копейки,но кач-во соответсвенное,то что турция цены как у нас ну может руб на 300-500 дешевле..смысла не вижу,лучше здесь у нас в Глории Джинс затарюсь..А вот что действительно там дешевле так это шубы,причем в разы!!! Норковую шубку можно купить за 25-35 тыс(это автоледи) чуть ниже колен 45-55тыс)))
_________________
Натяжные потолки! Монтаж любой сложности! Недорого и быстро! 89130100718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 20:14     Ответить с цитатой

VSA
После введения Единого Таможенного Союза цены на вещи и на продукты практически сравнялись. Так что ехать туда за вещами- смысла нет. За шубами - да, таки Китай ближе, везут оттуда - цена ниже. Но опять же - хороший выбор цена/качество или в Алмате, или, как не удивительно, в Семипалатинске (там есть бооольшой специализированный магазин, в котором можно даже поторговаться :-) ).
Коньяк- дешевый, но много подделок - будьте аккуратнее. И, по отзывам (поскольку я его не пью, утверждать не могу) - качество становится хуже. Зато колбаса там вкуууусная! И тушенка.
Про гаишников - будьте максимально аккуратны, вспоминайте, как ездили с инструктором в автошколе) Ибо там штрафы в разы выше российских. В разы! Не пропустить пешехода- что-то около 2 тысяч. Российскими.
Правда, все еще зависит от города- в Алмате и Астане гаишников (жпснишков, если уж быть точнее) - меньше, и они лояльнее; в Усть-Каменогорске - на каждом шагу или мент, или скоростемер. В общем, поаккуратнее там. И не забудьте приклеить наклейку "rus" (стоит рублей 10) - на таможне и сразу после нее докапываются.
Фокус с международными правами может не пройти - на таможне, на выезде, могут возникнуть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
И не забудьте приклеить наклейку "rus" (стоит рублей 10) - на таможне и сразу после нее докапываются.


Ни разу не докапывались к нам! Это именно просто "докапывание",на дурачка рассчитанное, т.к. на российских номерах уже стоит RUS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Blueyed
Спасибо, конечно, что приписали всех к "дурачкам". И тех, кому выдают наклейку при покупке страховки (на каз. стороне), и тех, кто отписывается на форумах (http://www.drive2.ru/communities/tourist/blog/486963/ , http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=67151)
То, что вас за это не останавливали - не значит, что это делать не нужно.
И потом - ва мне кажется, что потратить 10-20 рублей на наклейку - спокойнее, чем потом полчаса спорить с гаишниками? Отговорки, типа "Я из России, не знал"- не работают, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах