Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №102
Экваторная, 5, Нижняя Ельцовка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Irdis, дочь сейчас в А, а была в Г. :-)

Рустик, а Ваших знаний про блокаду Ленинграда хватит на текст А4? Вот прям подробно, какой фронт куда пошёл, по какой причине Ленинград оказался в таком положении? Одно дела знать историю, другое дело написать реферат. И сдаётся мне, что во втором классе Вы никакие рефераты не писали.
А ещё важно то, что родители работают. И свободное от работы время я хочу потратить на общение с ребёнком, а не на уроки. Мне кажется, что печь вместе пирог или кекс полезнее, чем делать вместе очередной ежегодный гербарий.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:
Не знаю, мой сам учился.

В каком году закончил? Что прям никогда не просил помощи, понимал физику, химию и алгебру?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Родители как вам столовка? Щас дочь пришла с одноклассницей, с больными животами, сказали, что плохо стало сразу после обеда. Ещё одна девочка отправилась в медпункт.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22306
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Алиса С
Я могу написать полноценный реферат на тему блокады Ленинграда за вечер, который будет намного больше чем лист А-4. Естественно все даты на память я не помню, но я знаю, где это взять. Потому что училась еще в советской школе, где этому уделяли много времени. И до сих пор истории ВОВ в нашей школе уделяют большое внимание. В мае все классы школы готовят что-то по этой теме. В следующем мае тоже будет что-то посвященное этой теме. Каждый май,каждого года.
Никто не заставляет писать второклассника реферат с указанием дат открытия фронтов.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Алиса С
в этом году закончил.
И я закончила эту школу, и сестра, и племянник сейчас учится.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу написать полноценный реферат на тему блокады Ленинграда за вечер

Я тоже много могу чего написать, но при чём тут я? Ребенок во втором классе не может переработать книгу в 200 стр. и изложить её кратко. Это должен сделать учитель.
"Что-то по теме" и "реферат" - это какбэ разные вещи. Если уж задают рефераты, то должны и методичку и дать и список литературы. Ну, это если по правилам делать.

Да мы все учились в школах чо уж, мне, например, родители помогали с физикой и химией. Не знаю ни одного ребёнка, которому не помогали в школе. Ну, не считая тех поколений, но речь вообще не о них.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Цитата:
Не знаю, мой сам учился.

Главное, эту мантру чаще повторять и тогда все невзгоды уйдут, а потом ещё вот такую "не знаю, у нас такого не было" или "не знаю, мой не болел" или "не знаю, мой хорошо запоминал" и прочее.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Родители как вам столовка? Щас дочь пришла с одноклассницей, с больными животами, сказали, что плохо стало сразу после обеда. Ещё одна девочка отправилась в медпункт.

со столовкой в этом году вообще проблемы. Нам классная сказала, что с сентября у нас сменился комбинат питания. Теперь у нас все новое - штат поваров, и другие поставщики продуктов. И чем дальше, тем больше все убеждаются что эта смена далеко не лучшая. Мало того, что стало невкусно, так еще и некачественно (у нас тоже в классе был случай, несколько детей одновременно дома с рвотой оказались, но тогда не смогли доказать что это из-за столовки).
И еще крайне дорого! После случае отравления в классе, две мамочки взялись активно контролировать работу столовой и меню. Так вот выяснилось что детям в обед давали яблоко по цене 25р/100гр или четверть помидорки за 15р. :eek: и это осенью, когда сезон яблок и помидор. Эти мамочки сейчас до конца сентбря "собирают материал", потом собираются идти к директору школы и выяснять что происходит.

Мы полностью отказались и от завтраков, и от обедов в школе. Дочка все с сбой носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Irdis, дочь в прошлом году тоже с собой еду брала, т.к. на столовскую у неё была аллергия, в этом году было всё норм до поры до времени. С понедельника тоже перейдем на контейнерное питание.)
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 16:55     Ответить с цитатой

По поводу столовой ситуация следующая: была заведующая столовой, она ушла на пенсию, одна повар вышла замуж и переехала, поэтому тоже уволилась, еще одна повар, поскольку ушли две, тоже уволилась, осталась одна из бригады, она одна работать не может. Школа, как учебное заведение, а не заведение питания, не может иметь в штате поваров, поэтому по настоятельной рекомендации отдела образования был заключен договор аренды со столовой ИЯФа (которая имеет очень много различных бригад, которые где только не работают, к примеру во многих институтах СО РАН). Т.е. эта столовая на базе школы (в помещении столовой и на ее оборудовании) работает, но продукты закупает сама, и при этом она платит школе арендную плату и возмещает стоимость коммунальных услуг. Соответственно эти расходы увеличивают стоимость завтраков и обедов. Стоимость овощей у них в течение года почти не меняется (видимо таким образом зарабатывают на покупателях летом-осенью). Просто у нас в институте как раз работает одна из их бригад, я иногда обедаю в столовой, цены наблюдаю. По поводу качества еды говорить надо обязательно, вплоть до смены бригады, но это конечно администрация школы с ними должна решать эти вопросы.

Irdis, я тоже этим и возмущаюсь, что учебный процесс очень плотно завязан на помощь родителей, в наше время такого не было. :aga-aga:

Алиса С, да, от учителя очень многое зависит: кто-то требует прямо очень много всего, а кто-то более разумно смотрит на учебный процесс. :-)
Сил нам и терпения всем. :-)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Зайченка
да - да , нам как раз классная и сказала, что бригада из ИЯФа.
что касается стоимости продуктов, то нужно будет у наших активных мамочек узнать, что они там выяснили. Просто они говорили, что есть финансирование школы, за счет которого она покрывает честь стоимости питания, остальное покрывают родители. И там как раз закралось подозрение, что есть что-то нечистое в этой схеме :idontno: но точной информации пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Irdis, напишите, пожалуйста, что узнаете. :-)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Irdis, я тоже этим и возмущаюсь, что учебный процесс очень плотно завязан на помощь родителей, в наше время такого не было.
в наше время был сильнее контроль со стороны проверяющих органов )) но зато благодаря неравнодушию родителей за 1,5 месяца удалось нормально работу столовой наладить. три коллектива за это время сменить. но сейчас дети хотя бы питаются нормально, а не теми помоями, которыми их в сентябре кормили. и цены больше не превышают оговоренные 80 рублей.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Женни, цитата вроде про учебный процесс, ну да ладно. Дети мои питаются по-разному: супы не едят совсем, да и второе что-то категорически не нравится, а что-то вполне вкусно, но то, что появились салаты, блины и другое разнообразие - это правда. :-) Родители - большие молодцы! :yes:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Всем привет! Расскажите про предшколу. Имеет ли смысл ходить на неё? Кто ведёт и насколько качественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:30     Ответить с цитатой

svetane
стоит идти..да и учителя которые ведут , все хорошие.. :oops:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:05     Ответить с цитатой

svetane, учителя, которые ведут предшколу, и те, которые будут потом набирать 1-ые классы - разные, имейте это ввиду. Какой плюс в предшколе - ребенок привыкает к школе, а самое главное - вы имеете возможность в заявлении указать свои предпочтения, к какому учителю хотели бы пойти. В большинстве случаев это учитывалось, по крайней мере, раньше так было. :-)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Зайченка
Мы не ходили в предшколу, но нам так же разрешили написать на заявлении к кому хотим. Если подавать документы вовремя, то проблем быть не должно и желание будет учитываться.

Ходить в предшколу или нет часто от ребёнка зависит. Кому-то надо привыкнуть чисто психологически. Я как-то решила, что итак 11 лет учиться и решила ребёнка заранее не загружать. По подготовке проблем у нас не было вообще. Учится сейчас в 1 классе с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Собственно наша ельцовская школа по прописке, но хотим попасть в другую. Надеюсь получится, но там предшколы нет. :-( Вот и озадачилась, а так ли нужна предшкола. Ребёнок садиковский. Это я была домашняя и дикошарая. :haha: занимаемся дома и ходим на развивашку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах