Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Что посадить в тени за домом
если есть участок между домом и забором, какие тенелюбивые растения можно там посадить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Баб-а-баб, чубушника и яснотки нет?? :eek: :oops:
Ладно, калина там..
Просто, лично я, не люблю пересылку по почте :oops: Говорят, Подворье неплохое (Москва), в питомнике Миролеевой посмотрите (Екатеренбург) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Баб-а-баб
В дачном разделе почти все темки уже существуют, при желании найти можно. Вот например
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=536400

Очень многие приобретают посадочный материал в совместных закупках из питомников на Сибмаме (кстати в закупках участвуют и иногородние участники). Закупок сейчас очень много, выбор растений огромный - заказать можно практически все, что душа пожелает.
Лично у меня сейчас процентов примерно на 50 в саду - растения приобретенные в закупках. Были и неудачные моменты, но в целом это прекрасная возможность приобрести желаемые растения.
Есть еще Дачный базар в дачном разделе - по договоренности с продавцом можно решить вопрос пересылки. Тоже замечательный вариант приобретения растений, у наших Сибмам есть очень интересные предложения по продаже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 19:10     Ответить с цитатой

О! Вот это вариант - проверено, я думаю. Пошла искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 9:47     Ответить с цитатой

У нас на 2.5 соточках уже растут аж 5 елищ-красавиц, за домом в тени растет дубочек, 2 рябины, ландыши в уголочке... и все. Пустое место какое-то, а хочется наполнить чем-то кроме травки под ногами, поэтому и прошу подсказок. Пишу, а мысль сквознула - а может какую "малую архитектурную форму" (хотя куда ее на зиму прятать?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:32     Ответить с цитатой

В тени хорошо хосты, астильбы растут, папоротник, ландыши, бадан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:31     Ответить с цитатой

СнежаК, почему то астильбочки мои в тени еле выживали, пришлось пересаживать. Хоста на солнце - колосится, в полутени - тоже не плохо. В тень за домом сажать боюсь. Ландыши уже есть там. Бадан? Попробую. Вообще, вычитала где-то, что в тени могут расти только голубые или темнозеленые хосты, остальные все-таки предпочитают полутень. А как насчет гортензии? У кого-нибудь растут в тени-тени? У меня две есть, но в полутени. И хорошо им, похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Мои астильбы, наоборот, вроде и росли хорошо, но отцветали буквально через неделю.
Теперь растут практически в тени, очень мало попадает солнце (1-1,5часа). Хосты я тоже посадила сперва на солнце. Хоста (зеленая с белыми краешками) сперва вырастает
красивая, но в июле все краешки желтеют, становятся какими-то пожухлыми, пересадила в тоже место, где астильбы. Второй год растут, прекрасно себя чувствуют и яркий цвет практически до осени. Зелено-голубая хоста изначально посажена в полутень-отлично растет. Все растет за домом, солнце попадает мало, на 1-1,5 в полдень, т.к. с одной стороны дом создает тень, с др. высокие деревья. Там же растут 3 вида лилейника, тоже сильно разрослись, ландыши. А вот лилии пришлось пересаживать на солнце, плохо развивались, поздно зацветали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Баб-а-баб
В самой тени прекрасно растут:папоротники,медуница,брунеры,волжанки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пальто
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная тема,я нашла на многое ответы,спасибо
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ковалев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Такая же проблема, за домом в тени оказался кусок земли, 4 на 12м. Что посадить полезного там? Смотрю в основном советуют цветы, деревья. А с пользой как то место можно использовать? Зелень хоть какую-то посадить? Петруху там, укропчик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Азизель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 232
В дневниках: 7
Откуда: ИСКИТИМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию , 😊 очень люблю девичий виноград, а тут ещё и оказывается его можно и за дом в тень посадить🤓. Подскажите ещё а туя будет расти с таких условиях??

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Можжевельник можно наверно, он из леса родом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:33     Ответить с цитатой

садите вьюны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 18:56     Ответить с цитатой

У меня вдоль дома растет малина. только вечернее солнце. Отличная ягода.ТТТ
Ну и конечно хосты( можно подобрать разных красоток), астильбы. медуницы. брунеры. зеленчук желтый красиво растет.
Мне бы вашу тень :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимпо-по
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Хосты прекрасно растут в тени, папоротник. у меня 2 туи растут за домом в композиции с хостами
_________________
Многолетники, детские и взрослые платья, Слайдеры для ногтей, камушки, наклейки.
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=241920
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 22:45     Ответить с цитатой

у нас яблоньки и ирга посажены. Хорошо там прижились. Так же как вариант можно черемуху посадить
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах