Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Что посадить в тени за домом
если есть участок между домом и забором, какие тенелюбивые растения можно там посадить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:02     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, кустарник или деревце 1,5-3 метра высотой, которое в тени хорошо растет и по соседству с деревьями кедры, ель, березы, дуб.. Можно декоративное или плодовое.

А ещё хочется пространство вокруг берез облагородить, а там корни очень близко к поверхности, т.е. даже вскапать нечего. Я конечно подсыплю земли, но не больше 10 см. Есть такие растения, которые и в полутени хорошо живут и корни глубоко не пускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:31     Ответить с цитатой

я около дома,там тень- тенющая,редиску прям рядком посадила. за все лето в дудку не ушла и такая сочная была. А вот про укроп читала,что он на солнце более ароматный.чем в тени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:26     Ответить с цитатой

TheNorrrka
У нас в тени сосен и елей хорошо растет вишня и сирень уже много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 18:07     Ответить с цитатой

AlinaG
Вишней Вы меня удивили. А серень у вас хорошо цветет? У меня тоже сирень в тени, но цвет скудный. Я вод думаю из-за тени или обилия "деток"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 21:39     Ответить с цитатой

TheNorrrka
Мы купили участок в этом году и вот под двумя елями (им ~45 лет, огромные) было 3 сирени и вишни. Мы там стройку затеяли и почти все пересадили из-под елей, но вот рука на вишню не поднялась, не знаю, плодоносит или нет, но эстетически здорово сочетается. Сирень она простовата, куст кустом, а вишня деревце стройное....... но может нашей вишне тоже лет 30, поэтому и смотрится хорошо, я не знаю )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:00     Ответить с цитатой

У нас растет жимолость и пионы :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 23:45     Ответить с цитатой

TheNorrrka, калина-гордовина. Только почаще поливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 22:42     Ответить с цитатой

А у меня хосты и астильбы плохо себя чувствовали в тени. Пришлось пересаживать в частичную тень (то тень, то солнце). Сразу астильбы зацвели. Так что в тени у меня только ландыши колосятся и папоротник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Nik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1288
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 13:28     Ответить с цитатой

в другой теме спрошу, сюда похоже никто не заходит! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
len04ke1910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 64
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 2:19     Ответить с цитатой

У нас в тени от соседнего дома растет рябина, и черноплотка. Цветы плохо растут, даже многолетние садили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Ясно, особо не разбежишься, а жаль - место пропадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Баб-а-баб, еще ж зависит место от влажности почвы. Сухо у вас там? мокро?
что хотите увидеть: просто зелень? красивый цветник? дерево? осеннюю окраску? весеннюю пестроту? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Сыро очень, а хотелось бы кустики разнозеленые, крупные цветы (думала гортензия выдержит), почвопокровное (живучку попробую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Баб-а-баб, посадите бересклеты (не европейский). Впрочем, в вашем климате и европейский подойдет :-) Рекомендовала Вам калину гордовину, если не впечатляет просто зелень, посмотрите сорта вариегатные и желтолистные, чубушник посмотрите (самый простой, немахровый). Все любят тень, почти все влажность.
Из почвопокровных присмотритесб к барвинку и вербеннику монетчатому, яснотке
Посмотрите купену вариегатную. Папоротники (страусник, щитовник, орляк) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 8:30     Ответить с цитатой

Очень благодарна за конкретику. Теперь возник следующий вопрос. У нас в близлежащих питомниках и садовых центрах такого нет. Дамы, а кто-нибудь пользовался интернет-магазинами саженцев? Похоже новую темку затеваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах