Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Семейное обучение и экстернат. Том 5.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Никитинка, поздравляю! Умничка сын! И пишет очень хорошо!
У меня сын в третьем классе, почерк примерно как у Вашего, а вот с грамотностью вообще караул. Я подозреваю, что у нас дислексия и дисграфия. Постоянно буквы в словах пропускает, может взамен одного слова совсем другое написать. Как мы сдавать будем вообще не представляю :eek: Видимо, несколько раз пытаться придётся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрина мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 721
В дневниках: 521
Откуда: д.п. Мочище - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Никитинка
Тоже подумала про ошибку учителя. У Юры 1 ошибка и 2 исправления, пять поставили.
_________________
Каждый день - повод для радости!!!

[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
отбой тревоги :haha: оказывается, учитель поставила пять, а когда вносила оценки, нажала на неуд. :haha: короче, и так бывает. :haha:
:-o Проверка на стрессоустойчивость?
Почерк шикарный. Нам такой и не снился (не только сыну, но и мне :oops: ).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 9:02     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
мама для мамонтёнков
Анастасия

спасибо! :give_heart:
Леха вчера английский сдал, осталось только чтение, йоху!!! :haha:

(только сказали в следующий раз брать листы в клеточку или в широкую линейку, а не в узкую, а какая, извините, разница? :aga-aga: и в широкой Леха еще вообще не пишет.. :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Никитинка
Я почитала требования к обручающимся, там указано, что 1-2 класс пишет в тетрадях в узкую линейку, с 3 класса - в широкую, но переход осуществляется с учетом индивидуальной готовности ученика. Можешь погуглить.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:29     Ответить с цитатой

olen

спасибо за инфу! :give_heart: (в принципе, насколько я помню, у нас так же было, ну а у Лехи пока еще второй же :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 16:10     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Никитинка
Я почитала требования к обручающимся, там указано, что 1-2 класс пишет в тетрадях в узкую линейку, с 3 класса - в широкую, но переход осуществляется с учетом индивидуальной готовности ученика. Можешь погуглить.

Когда мои дети учились в началке, я разговаривала с учителями началки про эту самую линейку. Они мне сказали, что в институте их учили, что писать надо сразу после прописей - в широкую линейку. Вот они стали так делать, как пришли работать, но что-то деточки очень плохо писали. :haha: Поэтому они пошли консультироваться со старшими товарищами. Те посоветовали "забить" на то, как их учили в институте, и закупить тетради в узкую линейку. Что они и сделали. А пацанов моих девочка после института учила, тоже сразу после прописей в первом же классе учила писать в тетрадях в широкую линейку.

Наверняка за прошедшее время несколько раз рекомендации успели измениться. Только вот все ли в курсе, какие именно текущие требования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 17:33     Ответить с цитатой

sono io

да мне, если честно, вообще непонятны требования, в чем именно выводить _английский_, который теперь и вовсе учат писать печатными буквами.. :eek: клетка или узкая линейка - какая разница-то? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семёрка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Припоминаю, меня учитель в началке перед всем классом позорила с моим почерком. Даже тетради рвала. Я плакала, старалась писать красиво, но толку было мало. При этом я рано начала рукодельничать, любила рисовать, плести, и в целом не могла пожаловаться на неуклюжесть рук. А вот почерк, он как-будто был сам по себе!

В среднем звене почерк менялся несколько раз за урок. То упадёт вправо, то влево, то станет ровным и круглым, то острым, то мелким, то крупным. Так продолжалось практически до выпуска, снижалась только степень выраженности этих изменений.

В универе почерк стал каллиграфическим. Хотя многие сетуют, что вуз наоборот испортил почерк из-за необходимости всё время спешить на лекциях. В этом плане я ничем не отличалась - тоже спешила, сокращала и ставила кучу условных значков, к концу лекции каракули было невозможно разобрать, но почерк всё равно сформировался шикарным. Никто не верил, что когда-то я была объектом гонений учителя из-за почерка. Меня просили подписывать открытки и проч.

Продержался почерк таким до 30- 33 лет, а теперь ухудшается. Рука перестаёт слушаться

Вот такие метаморфозы. Так что не стоит отчаиваться, если у ребёнка плохой почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):

Леха вчера английский сдал, осталось только чтение, йоху!!! :haha:

(только сказали в следующий раз брать листы в клеточку или в широкую линейку, а не в узкую, а какая, извините, разница? :aga-aga: и в широкой Леха еще вообще не пишет.. :aga-aga: )

Это по английскому?
Берите тетради в клетку, и все :aga-aga:
У нас в школе все 4-клашки пишут английский в тетрадях в клетку :aga-aga:
А по русскому (в гимназии) детей на широкую линейку стали переводить в третей четверти третьего класса, и то не всех сразу, а только тех, кто готов.... И только к концу третьего класса все стали писать в широкую линейку :aga-aga: Так что у вас еще есть много времени ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Мы сейчас вдругой стране живем- здесь тетради в клетку в принципе не производятся, все предметы пишут в тетради в широкую линейку... так что это только российское изобретение похоже - тетради в разные линейки, клетки. :aga-aga:
Закончилась тут у нас тетрадь в клетку, попробовали математику в местных тетрадках писать- ужас :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Вилена
Нет, клетка явно не российское изобретение. В Европе тетради в клетку есть точно - в разных странах покупали. В Турции тоже есть.
Возможно, клетка не популярна там, где иероглифы или арабская вязь? Там же цифры совсем другие.

А вот узкая линейка... в каждой стране свое понятие о каллиграфии, есть иероглифы, есть готический шрифт итд. Для желающих научиться красиво писать есть свои тетради. У нас это узкая линейка с наклоном, а в других странах - другие. Так что я думаю, что тетради в узкую линейку мало где можно в мире купить.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Вилена
У нас тоже все тетради, только в линейку.. в клетку можно купить только блокнот и то если повезёт.. хотя, может мы плохо искали :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sashulya2104
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Помогите направиться по правильному пути Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного писал(а):
Мы учимся у Битнера. В конце первого класса перевелись, сейчас заканчиваем 5й класс
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,с чего начать..У нас девочка заканчивает второй класс.Проблема в том.что она занимается в вокальной студии театра Глобус,играет в спектаклях,постоянные репетиции,спектакли,концерты,школа искусств,плюс вторая смена,ребёнок не успевает даже гулять,ещё и учительница заняла позицию,что школа должна быть на первом месте,а театр на сотом(это её слова),а ребёнок бредит театром.Этот год мы уже доучимся ,а со следующего намерены забрать её из школы,подскажите,пожалуйста ,Ваш путь и что,по Вашему мнению,лучше,какая форма обучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Sashulya2104
В формах обучения я не сильна :-)
Когда нас припекло, я просто позвонила Алексею Владимировичу, мы договорились о встрече. Приехали, пообщались, слегка протестировали дочку (так как был конец первого класса, чтобы понимать успеваем ли все освоить). И все. Дальше он нам сказал, что и как делать. На следующий день мы с мужем все сделали за день и больше она в школе не появлялась.
У нас тоже куча кружков, и учась в школе врядли на них было бы время :aga-aga:
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах