Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Статистика имен и рождений в Новосибирске и не только
Интересная статистика о самых популярных и самых редких именах, по бракам, разводам и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolina1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Мы ожидаем третьего ребенка не могу определиться с именем :eek: Муж настаивает на Кире а я не хочу :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:21     Ответить с цитатой

У нас в группе в детском садике сразу 4 Арины. Только по фамилиям и отличаем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Стрижонок писал(а):
Льесальвхейм
Ну а почему тогда говорят Алексей-это имя,Алёша -диагноз :lol: и поговорка:Ну ты и Алёша-кирзовые уши

Сын у меня Алексей, 20 лет человеку. Лет пять назад стала слышать подобную дикость, о которой Вы пишете. Причем, услышала от золовки, которую выбешивали успехи моего сына. Вот Вам и ответ на вопрос. Человек, которому все равно на другого, или расположен к нему, такое говорить не будет.
Раньше всех Антонов дразнили, имя стало, можно сказать, нарицательным, теперь за Алексеев взялись. Дальше еще кого-нибудь приплетут.
Зачем повторять за неумными людьми?
Хотя догадываюсь кто так говорит. Сколько знаю Алексеев, взрослых и детей, они не сволочные, хорошие друзья, на них можно положиться. Для кого-то это диагноз, да.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LEvA1987 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Nikolina1981, назовите девочку Королина или Карина, тоже красивые имена и такие уж популярные 😊
Вернуться к началу
           
 
Katerinochkay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Не можем с мужем определиться как назвать сыночка: Кирилл Максимович, Евгений Максимович, Семён Максимович, Вадим Максимович?Муж больше за Семёна.Ваше мнение, что лучше звучит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Katerinochkay
Я за Евгения! Евгений Максимович нравится как звучит.
Вадим Максимович то же хорошо звучит.

Сейчас много маленьких Семёнов. Популярное имя.
Скрытый текст:
Я бы не стала так называть. Остался отпечаток из детства. Когда кругом Лены да Юли были. .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerinochkay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Спасибо!Тоже думаю, что звучит Евгений лучше. А Семёнов не знаю ни одного, кажется , что вокруг одни Артёмы и Данилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Katerinochkay
Семёны маленькие еще :-) . Сейчас волна мальчиков с таким именем. Артем и Данилы постарше))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский*Фотограф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 822
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Katerinochkay
А мне нравится Семен Максимович и Вадим Максимович. Самое главное ваши ощущения и мужа, как Душа лежит.
_________________
Семейный и детский фотограф, новорожденных малышей. Запись на фотосессию в личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Katerinochkay
Я бы назвала Кириллом, что и сделаю если будет мальчик и не передумают, отчество такое же!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Несмотря на то, как здесь сказали еще в 2013 году, " об Артемов спотыкается", мы назвали сынишку Артемом. Среди наших друзей и родственников Артемов нет. А дальше жизнь подскажет и, возможно, это имя будет одним из самых распространённых среди его сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 6:26     Ответить с цитатой

В мае президент Владимир Путин подписал Федеральный Закон "О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального Закона "Об актах гражданского состояния". При выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.

О том, какие фамилии теперь нельзя давать детям, читайте здесь:

Без чисел, титулов и брани. Новые правила выбора имени для ребенка в России

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Думала, что самое распространённое мужское имя это Сергей.

Последний раз редактировалось: tanya_a (Чт Апр 11, 2019 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Moi
Это ужасно. Я когда в школу пошла, я одна в школе Арина была и вторая потом из другой перевелась, стало две. А сейчас на каждом углу. Мне мое имя нравится, но не понимаю, кто все таки придумывает эту моду на имена?! То Сонями можно было называть, теперь Арины и Алисы... интересно, как дальше будет. Наверное, когда наши дети вырастут, будут называть Галинами и Натальями, т.к. для них эти имена будут в диковинку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Arishonok
Соглашусь....
И мне не нравится когда кругом практически одни имена.
В мое детство имена были популярные Юля и Лена. Сейчас они одни из редких.
Соня, Даша, Катя стали реже в малышковом возрасте встречаться, уже в школе учатся))

Арина, Алиса и Милана кругом из малышей :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 32 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах