Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Овощные пюре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:41    Заголовок сообщения: Овощные пюре Ответить с цитатой

Задумываюсь над введением овощного прикорма. Пока неделю лопаем протертую через сито пареную тыкву (иначе пасемся в мамкиной тарелке). Думаю готовить самой из свежих и замлроженных овощей, но не всегда хватает времени даже и для себя с мужем что-либо приготовить. Подскажите, кто начинал с овощей, какие марки пюре в банках наиболее приемлимы, содержат минимум добавок и цена-качество.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 3:28     Ответить с цитатой

Мне больше всего по составу нравятся Семпер, Гербер.. кое-что из Бич-нат. Каждый вид пюре надо обязательно смотреть по составу. У каждого изготовителя добавляются разные компоненты. главное, чтобы не было аскорбиновой кислоты, она часто дает аллергическую реакцию.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 13:38     Ответить с цитатой

Согласна с Helly, но надо отметить, что пюрешки этих фирм не из дешевых.
Я не отдавала предпочтение какой-либо 1 фирме-производителю. Я всегда смотрела на состав. Например:
1) цветная капуста "Семпер" (там цв.кап. и раст.масло)
(у "Топ-топ" в цв.капусте крахмал)
2) кабачок делала сама, так как покупные не устраивали (у "Топ-топ" кажись с молоком, у "Гербер" вовсе не кабачок, а тыква, причем не нашей полосы, хотя переводят название как "кабачок")
3) еще покупала горошек Бич-Нат или Гербер, а горошек + картофель "Семпер"
4) кукурузу брала Бич-нат, также кукуруза + картошка от "Семпер" (у Нестле мне лично кукуруза не оч. нравилась + там есть крахмал)
5) мороквку не брали, так как на нее ребенка сыпит, но в принципе морковка есть у "Семпер", "Гербер", "Топ-топ"...
6) неплохая продукция у Хипп, но там надо смотреть в каждом конкретном случае (что-то имеет добавки)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:31     Ответить с цитатой

Мы брали Семпер цветную капусту - очень нравилась. А тут решила сама приготовить, в морозилке еще с осени своя капуста заморожена. Приготовила, протерла через ситечко - знаете ничем не отличается. Также с картошечкой сделала, вот на выходных буду тыкву мучать :) .
На самом деле из всех производителе намой взгляд Семпер самый лучший - в остальных крахмал часто добавляют. :(
Хотя тоже иногда и Топ-топ брокколи даю и Хипп тыкву. А еще купила Азов и Бабушкино Лукошко - вкус мне меньше понравился ,а качество не знаю как сравнивать - не проверишь же. 8-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:30     Ответить с цитатой

Попробуй сама готовить. Загляни http://www.nyam.ru/012/ovosh1.shtml#karbrokkoli
НЯМ - большая энциклопедия детского питания. Там рецепты приготовления детских блюд.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 10:38     Ответить с цитатой

Мы начинали с, пожалуй, одного из самых дешевых, на мой взгляд, пюре - "Бабушкино лукошко". Оно у нас в магазине стоит 12 рублей за банку. Ели пюре Азовского комбината "Снежок". У "Бабушкиного лукошка" впервые начали есть тыкву, тыкву с рисом, кабачок с молоком. Аллергии не было.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Попробуй сама готовить. Загляни http://www.nyam.ru/012/ovosh1.shtml#karbrokkoli
НЯМ - большая энциклопедия детского питания. Там рецепты приготовления детских блюд.


Одно другому не мешает :)
Чаще всего я готовлю Катеринке сама, но иногда на это просто нет времени. Приходится овощи из баночки давать. Правда это бывает ну очень редко, да и барышня мне попалась капризная :))) баночную еду не очень жалует.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 22:11     Ответить с цитатой

А у моего от баночных яблок вообще живот урчал, хотя протертые свежие ест, как ни в чем не бывало.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viana
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2302
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Девчонки, да Вы чего? :o Овощное пюре точно надо свое давать!!! без консервантов, на своем огороде выращенное! Да и готовится оно проще простого, почистил овощи, нарезал, залил водой поставил на плиту и минут через 30 снял )) посолил чуток маслица добавил и перетер ( на блендере или толкушкой, а можно и через сито - это уж кому как удобнее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:24     Ответить с цитатой

evr
а если огорода нет? не кормить ребенка овощами????? интересный подход))) Мы начинали с Гербер, сейчас овощи в заморозке беру и на блендере, но пара баночек Гербер с капустой, картошкой, тыквой всегда в запасе имеется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viana
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2302
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:39     Ответить с цитатой

lena152 писал(а):
evr
а если огорода нет? не кормить ребенка овощами?????


Да нет,конечно, кормить :D И про огород я не буквально имела ввиду... Но согласитесь овощи ( ту же картошку, морковку, капусту, свеклу) гораздо легче найти ( по-крайне мере у нас в Сибири) чем даже фрукты... А в магазинах сейчас вообще очень много замороженных овощей продается...
Я не против баночек вообще, я и сама даю ребенку продукты из баночек( например, абрикосовый сок - очень трудно найти абрикосы у нас в Сибири тем более по среди зимы), но мне кажется баночки не должны быть за правило ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 17:09     Ответить с цитатой

А я вот категорически не согласна с предыдущим оратором.
Во-первых,детям до года КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется досаливать любую еду.
Во-вторых,не увереа,что 6-месячному ребёнку можно давать свеклу.
В-третьих,я глубоко убеждена,что минимум до 8-ми мес.выбор должен падать именно на баночное пюре,потму-что:
1)Кроме морковки-капусты есть масса не очень распостранённых у нас овощей
2)Когда готовишь сам,невозможно соблюсти необходимую гигиеническую стерильность
3)К пюрешкам промышленного производства предъявляются очень серьёзные требования,в том числе и к качеству исходного материала.А Вы хоть раз носили в лабораторию овощ со своего огорода,а тем паче покупной заморозки?
4)А причём здесь консерванты?Детские пюре готовятся с помощью стерилизации(это такой способ температурной обработки БЕЗ добавления чего-либо в состав пюре).
Я вообще-то ни на чём не настаиваю,это моё личное мнение,в любом случае каждая мамочка сама принимает решение и несёт потом за него ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:51     Ответить с цитатой

ГЕРБЕР :give_heart:
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:06     Ответить с цитатой

марфушка76
А зачем 8-ми месячному малышу стерильная пища? Он уже вовсю ползает и все обсасывает..
Кстати.. на прошлой неделе выбросила общей сложности около 5 баночек "Бабушкиного лукошка".. причина- белый налет под крышкой. Девочки, смотрите внимательнее.. :o

Я за домашние пюрешки.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
марфушка76
А зачем 8-ми месячному малышу стерильная пища? Он уже вовсю ползает и все обсасывает..
Кстати.. на прошлой неделе выбросила общей сложности около 5 баночек "Бабушкиного лукошка".. причина- белый налет под крышкой. Девочки, смотрите внимательнее.. :o

Я за домашние пюрешки.. :-)


как говорит мой папа: В организм должно поступать некоторое количество грязи :lol:
я тож за домашние пюрешки, хотя от баночек полностью всё-таки не откажешься, но свести их к минимуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах