Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Областной семейный капитал на приобретение автомобиля
как приобрести автомобиль на сертификат областного семейного капитала

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 19:01     Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):
Опишу нашу ситуацию.. в отделе пособий Советского района

В декабре 2015г. жена обратилась в отдел с заявлением о распоряжении средствами на приобретение транспортного средства и представила полный пакет документов. В этот же день ей было предоставлено уведомление об удовлетворении заявления. Несмотря на это, через 2,5 месяца повторным уведомлением ей отказано в в направлении средств областного семейного капитала на приобретение транспортного, так как якобы ей не предоставлен птс, в котором в качестве собственника указан супруг, то есть я. Хотя я в птс вписан, отсутствовала регистрация в гибдд (постановка на учет). Считаю отказ по этому основанию неправомерен.
Согласно Правительства Новосибирской области от 20.11.2012г.№ 525-П, кроме всего прочего, заявитель должен представить цитата "паспорт транспортного средства, в котором в качестве собственника указано лицо, получившее сертификат, либо его супруг или ребенок, достигший возраста 18 лет"

Прокуратура нашла некоторые несущественные нарушения по срокам ответа, специалист отдела отделался отговоркой: "ошиблась, неверно трактовала закон", отказ признан правомерным, пакет мы предоставили полный, птс заполнен ненадлежащим образом. Ересь, то, что я уже собственник, устанавливает договор купли продажи.. птс предоставлен, в котором я вписан.. при чем здесь учет транспортного средства..

Прокурорских понимаю, им так проще, найдут нарушение, выдадут предписание, те не согласятся, им в суд идти.. оно им надо? проще отказать и согласиться..

Планирую обращаться в суд.. вопрос принципиальный..
Нужен юрист - социально-правовая специализация.. посоветует кто?


Что сказать, суд у чиновников мы выиграли. Они что себе думали, что люди идиоты и не умеют читать? Ну невозможно предоставить свидетельство о регистрации на продавца и птс на нового владельца (ключевое - именно поставленный на учет) одновременно!
Слава богу есть еще хорошие и честные судьи..

Теперь рекомендую всем следить за изменениями в постановлении..
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 21:08     Ответить с цитатой

АндреЙка
мы сделали проще.утром приезжаем в соцзащиту показываем продавца и доки на него.потом пишем куплю продажу и еду в гаи ставлю на учет на себя.и вечером еду обратно в соцзащиту.все в общем одним днем. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 22:42     Ответить с цитатой

татьяна30 писал(а):
АндреЙка
мы сделали проще.утром приезжаем в соцзащиту показываем продавца и доки на него.потом пишем куплю продажу и еду в гаи ставлю на учет на себя.и вечером еду обратно в соцзащиту.все в общем одним днем. :haha:


На учет ставить, для получения субсидии, совсем не обязательно, достаточно быть вписанным в птс. А так да.. Вас попросили сплясать, Вы сплясали.. Чего уж проще.. :haha: Я скакать под их прихоти не готов.
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 23:35     Ответить с цитатой

АндреЙка
я купила машину у чужого человека.мне хоть как ее на учет нужно было ставить.очередей не было в созащите.я утром потратила полчаса.и вечером сток.это было проще :-) :-) :-) .а вот в гаи :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULZET
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: р-он Железнодорожный
Карта № 011659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть скиньте пожалуйста :-)
- образец договора на покупку авто 100 000 и
- образец расписки для продавца, что он готов ждать 3 мес.
на почтуshuljenko2008@mail.ru Буду очень благодарна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:56     Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):
АндреЙка писал(а):
Опишу нашу ситуацию.. в отделе пособий Советского района

В декабре 2015г. жена обратилась в отдел с заявлением о распоряжении средствами на приобретение транспортного средства и представила полный пакет документов. В этот же день ей было предоставлено уведомление об удовлетворении заявления. Несмотря на это, через 2,5 месяца повторным уведомлением ей отказано в в направлении средств областного семейного капитала на приобретение транспортного, так как якобы ей не предоставлен птс, в котором в качестве собственника указан супруг, то есть я. Хотя я в птс вписан, отсутствовала регистрация в гибдд (постановка на учет). Считаю отказ по этому основанию неправомерен.
Согласно Правительства Новосибирской области от 20.11.2012г.№ 525-П, кроме всего прочего, заявитель должен представить цитата "паспорт транспортного средства, в котором в качестве собственника указано лицо, получившее сертификат, либо его супруг или ребенок, достигший возраста 18 лет"

Прокуратура нашла некоторые несущественные нарушения по срокам ответа, специалист отдела отделался отговоркой: "ошиблась, неверно трактовала закон", отказ признан правомерным, пакет мы предоставили полный, птс заполнен ненадлежащим образом. Ересь, то, что я уже собственник, устанавливает договор купли продажи.. птс предоставлен, в котором я вписан.. при чем здесь учет транспортного средства..

Прокурорских понимаю, им так проще, найдут нарушение, выдадут предписание, те не согласятся, им в суд идти.. оно им надо? проще отказать и согласиться..

Планирую обращаться в суд.. вопрос принципиальный..
Нужен юрист - социально-правовая специализация.. посоветует кто?


Что сказать, суд у чиновников мы выиграли. Они что себе думали, что люди идиоты и не умеют читать? Ну невозможно предоставить свидетельство о регистрации на продавца и птс на нового владельца (ключевое - именно поставленный на учет) одновременно!
Слава богу есть еще хорошие и честные судьи..

Теперь рекомендую всем следить за изменениями в постановлении..


У нас было продолжение сериала.. с ЗАБОТОЙ О МНОГОДЕТНЫХ СЕМЬЯХ, вторую серию решило снять наше Министерство социального развития Новосибирской области, в лице некой Лебедевой Е.А., подали апелляционную жалобу в Областной суд.. Никак не хочется им платить деньги.. В жалобе отказано, решение оставлено без изменений.
Учитесь, господа чиновники, читать и самое главное правильно применять нормативно-правовые акты.. Вы когда постановление разрабатывали, чем думали? Задницей? Понаберутпообъявлению
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КРона
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.06
Сообщения: 9109
В дневниках: 128
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 002778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть скиньте пожалуйста :give_heart:
- образец договора на покупку авто 100 000 и
- образец расписки для продавца, что он готов ждать 3 мес.
Скрытый текст:
rezanovak@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:09     Ответить с цитатой

госпадя.. в расписке не это пишется.. в расписке удостоверяется факт получения денег и она нужна, если вы свои деньги платите за машину. вот на эту сумму ее продавец и пишет.

договор купли-продажи обычный, один только пункт в нем нестандартный:

Покупатель в оплату за приобретенное транспортное средство передал Продавцу, а Продавец получил денежные средства в размере ****** (*************) рублей до подписания настоящего договора, оставшиеся денежные средства в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей Покупатель уплачивает Продавцу за счет средств областного семейного капитала, перечисляемых Продавцу - ФИО на его расчетный счет № 0000000000000000000, открытый в Дополнительном офисе № 0000/0000 Новосибирского отделения № 0000 Сибирского банка Сбербанка России, БИК 00000000, кор.счет 0000000000000000000000, ИНН 000000000, адрес: Новосибирская область, город Новосибирск, улица ***********, дом 0 в течение 90 календарных дней с момента подписания настоящего договора.
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:39     Ответить с цитатой

нам вообще все в соцзащите диктовали что писать :oops: .там число неправильно написали.так перезвонили.я переписала приехала.деньги нам через два месяца пришло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРона
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.06
Сообщения: 9109
В дневниках: 128
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 002778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 16:33     Ответить с цитатой

АндреЙка
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:17     Ответить с цитатой

деньги продавец получил, за автомобиль рассчитались.. готовлю иск на возмещение издержек адвоката.

Теперь о самом грустном.. из личной переписки с участницей форума и многодетной матери.. отдел пособий одного из муниципальных образований области, отказал семье в выплате, так как они не смогли предоставить одновременно два взаимоисключающих документа: зарегистрированный птс на нового владельца и свидетельство о регистрации транспортного средства на прежнего.. что я им, в том числе, и втолковывал в судебном заседании!

я же говорю, думают задницей!!
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINA-VIKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4465
В дневниках: 7
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Привет всем!Расскажу коротко нашу историю..Решили мы мне взять машину за мат.капитал+наличка,да не тут то было,никто не соглашался ждать долго перечисления денег,кто то просто связываться с этим.5 месяцев искали,предлагали..Мы сделала проще,благо муж решил поменять машину.Продали его машину,купили другую,но оформили на мужа сестры,через несколько дней"купили"у него за капитал),прошло всего 1 месяц и 10 дней !пришли уже деньги ! :-)Перед НГ такой подарочек! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Напишу сюда, может тут ответят: можно ли самим купить машину, а СК получить в качестве компенсации? Или только искать продавца, который согласен ждать три месяца?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Юляшка*****
Нельзя. Только искать продавца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Алисия123
Спасибо, будем искать. Проблемно это конечно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 23 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах