Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Образовательный центр - гимназия № 6 "Горностай"
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ollika
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 10166
В дневниках: 291
Откуда: Щ, Иванова Карта № 0005555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
ollika
отличительному среди кого? где наши учащиеся так массово бывают? в школьной одежде... кроме собственной школы?

а отличаться бы надо стремиться другим, не формой :aga-aga:


про отличаться не формой согласна :-) ,
но если есть желание руководства создать "корпоративный стиль", и не чтобы перед кем то выделиться, а видя учеников, чтобы было понятно учащиеся какого заведения.
На линейках и др. мероприятиях это смотрелось бы красиво.

я как и большинство против навязывания одежды определенного производителя, но за единый стиль (жилет+галстук, не более)


кто -нибудь в курсе 5 апреля во сколько тренировка в Тире? От радости , что приняли не запомнил время :haha:
заранее спасибо


Последний раз редактировалось: ollika (Сб Апр 02, 2016 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Я была на том собрании и осталась, как мама будущей первоклассницы.... Там была я и ещё две мамы... Все что нам сказали сводится к следующему:
1. Такая форма обязательна для первоклашек и обсуждению не подлежит...
2. Такую форму приняли родители обучающихся в гимназии детей, а т.к. мы ещё не обучающиеся, то наше мнение никого не волнует
3. на вопрос конкретнее описать форму праздничную и повседневную было сказано, что решается в классе, но т.к. по классам распределения не будет до июня, а потом мы не успеем заказать :mad: то все решили за параллель, а нам, ВИДИМО, осталось только оплатить (это я так услышала между строк... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:21     Ответить с цитатой

мари 83 писал(а):
Я была на том собрании и осталась, как мама будущей первоклассницы.... Там была я и ещё две мамы... Все что нам сказали сводится к следующему:
1. Такая форма обязательна для первоклашек и обсуждению не подлежит...
2. Такую форму приняли родители обучающихся в гимназии детей, а т.к. мы ещё не обучающиеся, то наше мнение никого не волнует
3. на вопрос конкретнее описать форму праздничную и повседневную было сказано, что решается в классе, но т.к. по классам распределения не будет до июня, а потом мы не успеем заказать :mad: то все решили за параллель, а нам, ВИДИМО, осталось только оплатить (это я так услышала между строк... )


Это ложь.
У меня сын учится в 1 классе, цвета формы с нашим классом не обсуждались, мы о них узнали на собрании. В нормативных документах это не отражено.

Есть такие, с кем обсуждались? Кстати, этот вопрос (кто определил цвета) несколько раз задавался 22 марта - остался без ответа.


Последний раз редактировалось: Натта (Сб Апр 02, 2016 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Отличительный стиль в одежде хорошо закрепляется, пожалуй, тогда только, когда его идея, потребность в нем идет снизу, от учеников, а не сверху, от администрации... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Натта писал(а):
мари 83 писал(а):
Я была на том собрании и осталась, как мама будущей первоклассницы.... Там была я и ещё две мамы... Все что нам сказали сводится к следующему:
1. Такая форма обязательна для первоклашек и обсуждению не подлежит...
2. Такую форму приняли родители обучающихся в гимназии детей, а т.к. мы ещё не обучающиеся, то наше мнение никого не волнует
3. на вопрос конкретнее описать форму праздничную и повседневную было сказано, что решается в классе, но т.к. по классам распределения не будет до июня, а потом мы не успеем заказать :mad: то все решили за параллель, а нам, ВИДИМО, осталось только оплатить (это я так услышала между строк... )


Это ложь.
У меня сын учится в 1 классе, цвета формы с нашим классом не обсуждались, мы о них узнали на собрании. В нормативных документах это не отражено.

Есть такие, с кем обсуждались? Кстати, этот вопрос (кто определил цвета) несколько раз задавался 22 марта - остался без ответа.

Ключевой вопрос, с кем обсуждалось? И кто определил?
Младшая школа, средняя, старшая, вы все пишите, что вам эти цвета озвучили как уже выбранные. Если так, это - явное нарушение, если вы там пустили на самотек и сказали, что если все за, то и мы не против, то да, администрация в своем праве. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:59     Ответить с цитатой

soslonom
ну понятно же уже, что ни с кем это заранее не обсуждалось вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Цитата из видео - "вы решите синюю, мы примем синюю. Но мы вас просим придержаться той цветовой гаммы, которую мы выбрали" и "это мнение большинства родителей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:06     Ответить с цитатой

soslonom писал(а):
Натта писал(а):
мари 83 писал(а):
Я была на том собрании и осталась, как мама будущей первоклассницы.... Там была я и ещё две мамы... Все что нам сказали сводится к следующему:
1. Такая форма обязательна для первоклашек и обсуждению не подлежит...
2. Такую форму приняли родители обучающихся в гимназии детей, а т.к. мы ещё не обучающиеся, то наше мнение никого не волнует
3. на вопрос конкретнее описать форму праздничную и повседневную было сказано, что решается в классе, но т.к. по классам распределения не будет до июня, а потом мы не успеем заказать :mad: то все решили за параллель, а нам, ВИДИМО, осталось только оплатить (это я так услышала между строк... )


Это ложь.
У меня сын учится в 1 классе, цвета формы с нашим классом не обсуждались, мы о них узнали на собрании. В нормативных документах это не отражено.

Есть такие, с кем обсуждались? Кстати, этот вопрос (кто определил цвета) несколько раз задавался 22 марта - остался без ответа.

Ключевой вопрос, с кем обсуждалось? И кто определил?
Младшая школа, средняя, старшая, вы все пишите, что вам эти цвета озвучили как уже выбранные. Если так, это - явное нарушение, если вы там пустили на самотек и сказали, что если все за, то и мы не против, то да, администрация в своем праве. :aga-aga:


С родителями нашего класса ни идея общей формы не обсуждалась, ни цвета. 10 марта на родительском собрании нам было сказано, что нынешнюю форму мы можем во 2 классе доносить, но с 3-го должны приобрести новую.
Цвета формы 22 числа были озвучены представителем фирмы САММ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:14     Ответить с цитатой

И?
Родители говорят: "нашего мнения никто не спрашивал"
Администрация: "это мнение большинства родителей"
Кому верим? :o

Цирк уже какой-то, чесслово... :aga-aga:
Ради чего вся эта битва?!!
В каком таком своем праве может быть администрация, требуя носить форму?! Когда у неё нет и не может быть рычагов воздействия на тех, кто пришел в любой другой одежде...
Что-то я уже скоро начну понимать тех подростков, которые одеваются в школу весьма и весьма вольно... :eek: из протеста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Аня
Мне, как маме будущей первоклассницы это непонятно. В силу того, что моя дочь в Горностае еще не учится я о многом не знаю. На сайте информация скудная, в теме противоречивая - кто-то не хочет (и ранее не носил) продукцию этой фирмы, кто-то пишет, да не все ли вам равно или нас устраивает.
Это ж госучреждение, а не шарашкина контора. Значит оно подчиняется законам, есть устав, есть другие нормативные документы. Если что-то где-то не устраивает, можно и нужно идти официальным путем. Вон мэру кто-то доложил же, мэр сказал непорядок, будем разбираться. Если пока там разбираются, в Горностае завизируют всю эту саммовскую продукцию как официально одобренную большинством, ходить первоклашкам в бордово-лягушачьем ужасе. Потому что у них (у нас, будущих первоклашек) официально право голоса эм, условное. Раз уж вся громада образовательного центра одобрила бордово-зеленый. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Цитата:
есть устав, есть другие нормативные документы

именно!
где там бордово-зеленый цвет?
где там вообще хоть какой-то цвет?!

Цитата:
Раз уж вся громада образовательного центра одобрила бордово-зеленый

Нет!
Не одобряла!
Вся громада (в лице учеников и родителей)
Это уже не раз повторили тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:21     Ответить с цитатой

мари 83 писал(а):
Я была на том собрании и осталась, как мама будущей первоклассницы.... Там была я и ещё две мамы... Все что нам сказали сводится к следующему:
1. Такая форма обязательна для первоклашек и обсуждению не подлежит...
2. Такую форму приняли родители обучающихся в гимназии детей, а т.к. мы ещё не обучающиеся, то наше мнение никого не волнует
3. на вопрос конкретнее описать форму праздничную и повседневную было сказано, что решается в классе, но т.к. по классам распределения не будет до июня, а потом мы не успеем заказать :mad: то все решили за параллель, а нам, ВИДИМО, осталось только оплатить (это я так услышала между строк... )

Хотелось бы побольше конкретики.
Видимо, 6 или 8 апреля (а когда точно, м?) узнаем. Я постараюсь быть, но мне в силу разных причин, реально трудно на собраниях присутствовать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:25     Ответить с цитатой

soslonom

В данный момент все мы можем опираться только на вот этот документ
внутренний распорядок учащихся

п. 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Натта
Спасибо, положила в закладки вместе с уставом, почитаю завтра.

Пока, как я поняла, в уставе не обязательно должна фигурировать конкретика. В законе от 2015 года прописано, что образовательное учреждение может выбирать цвет и фасон.
И комментарии юриста по выбору этого самого фасона:
"решение руководство школы самостоятельно не принимает. Это предмет рассмотрения органов управления: совета школы, родительского комитета, классного, общешкольного родительского собраний, попечительского совета. Рассматриваются и утверждаются этими органами управления образцы и варианты формы. Школа вносит изменения в свой устав, который обязателен для выполнения."
Каким образом выбирает, правда, непонятно. Если администрация уверяет, что все всеми выбрано и одобрено, это ж не выбор. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:43     Ответить с цитатой

soslonom
Мне бы тоже очень хотелось конкретики :aga-aga:
Я 6-го схожу обязательно... Посмотрим, что будут сообщать.... Потом отпишусь :type: :type: :type: :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах