Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Мелькающие зигзаги в глазах. Что это?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Мелькающие зигзаги в глазах. Что это? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня периодически беспокоят мелькающие зигзаги в глазах, начинается все с небольших зигзагов и заканчивается огромными пятнами из за которых я не вижу части окружающего. Раньше такое было очень редко и недолго,а теперь все чаще и продолжительнее по времени,в некоторых случаях немеет кисть руки. При этом еще начинаются жуткие головные боли в лобно-височно-глазной зоне,которая продолжается после всего еще часа 2-3. Скажите,что это такое, как диагностировать и лечить??? Заранее очень благодарна за ответ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вам необходимо посетить невролога, так как это может быть мигрень с аурой, которую обязательно нужно лечить! Но также под маской мигрени может так проявляться сосудистая патология головного мозга (а-в мальформация и т.п.)
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mashel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Спасибо! А скажите,мигрень может быть от шейного остеохондроза,потому что у меня еще кисть немеет иногда в таком состоянии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 0:18     Ответить с цитатой

мигрень - это самостоятельное заболевание, не вследствие остеохондроза. Онемение кисти- это проявление мигренозной ауры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mashel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:03     Ответить с цитатой

А вылечить мигрень совсем можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:31     Ответить с цитатой

можно достичь стойкой ремиссии, но гарантировать, что приступов не будет вообще, не могу, так как могут быть непредвиденные стрессы, нарушения режима дня, какие-либо пищевые продукты, провоцирующие приступы, и так далее
чтобы что-то обещать, нужно что-то делать
Начните с обследования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
муми-мамма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.13
Сообщения: 551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:54     Ответить с цитатой

здравствуйте!

с подросткового возраста время от времени наблюдаю эти растущие сияющие зигзаги, но нечасто. обычно с физическими перегрузками связано. а вот во время последней беременности мне поставили в профилактических целях авктовегин, после 5-го укола начались непрерывные сияния, целыми днями. если раньше они не сопровождались головными болями, то после препарата появилась сопровождающая головная боль. все это безобразие продержалось около полутора месяцев, примерно до 33-й недели, затем ушло. думаю, что в связи с вынужденной бездеятельностью и очень мясной диетой во время недельной поездки к родственникам. вот зато после родов стало без всяких растущих сияющих зигзагов дрожать все поле зрения, очень неприятно. полностью невозможно читать, работать за компьютером, даже есть, вилкой в еду попасть сложно. но на прогулке (была зима) зрение прекрасное, ничего не дрожит. через полгода все нормализовалось.

подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обследоваться вне обострения? как обследоваться наиболее эффективно? примерно в чем будет состоять лечение? есть ли группы препаратов, которые мне надо стараться избегать? есть ли продукты, которые надо избегать или направленная диета?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лаSKа
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 2503
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня тоже беспокоят такие же зигзаги, но мигрени нет. какое обследование мне необходимо или к какому специалисту необходимо обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 13:29     Ответить с цитатой

подниму тему!!! та же проблема, мигающие зигзаги в глазах, слепые пятна в глазах, сужение полей зрения (смотрю прямо и не вижу потолка и стоящих по бокам людей).
голова не болит, не кружится.
симптомы появились внезапно, раньше этого не было, первый раз в марте 2015, второй раз в июне 2015г.
ходила к офтальмологу - проверили зрение, сделали все манипулиции, проверили на всех приборах, сильно упало зрение, сужение полей зрения, подобрать очки не смогли, диагноз - ретинопатия и направили к невропатологу.
невропатолог провела опрос, я рассказала все вышеописанные симптомы, подозрение на рассеянный склероз.
Хочется узнать ваше мнение.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах