Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где и как храните вещи для рукоделия?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Где и как храните вещи для рукоделия? Ответить с цитатой

Интересно, в каком месте, как Вы храните принадлежности для рукоделия и изделия, над которыми работаете? Во что сложены пуговицы, катушки? Какие приспособления для мулине? Если фото будет - будет отлично!!!

Неужели ни у кого нет идей? Всё валяется в беспорядке?
Ну, например,


Чехол для швейной машины:


Игольницы:

Сумочка для спиц, крючков и всего в этой теме:


А это вообще моя мечта:
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Ну почему же в беспорядке :). Нитки в коробках из-под мороженого, пуговици-бисер в коробочки купленные в ашане за 25р (квадрадратная коробка с ячейками), вязание текущее в ящике с крышкой и ручкой пластмассовом (покупала в посуда центре за 100р) - очень вместительный. Спицы-крючки пока сложены в фабричные полиэтиленовые конвертики и в картонной коробке. Планирую сделать для них кейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:24     Ответить с цитатой

ValenTina!!!

Несказанно признательна за ответ. Вчера насмотрелась идей - всю ночь заснуть не могла. Думаю, куда бы куклы старые примостить...
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 3796
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:55     Ответить с цитатой

натал'ок Идеи замечательные, только картинки не увеличиваются :-(
Сама храню спицы в высокой вазе, но под них конечно же нужно сшить раскладушку с отделениями, а чехольчик для швейной машины шила, не такой импозантный, но очень удобный :give_heart: с кармашком под мелочь.
_________________
Шкатулки в технике картонаж на заказ!
Пальчиковый театр!
пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732379
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Кстати, моя система хранения хоть и непритязательно внешне выглядит, но зато почти безопасна для детей :D . Коробки из-под мороженого, ящичек очень плотно закрываются и дети не могут их открыть. Кстати, ленты, разную фурнитуру и иголки (на игольнице) я тоже храню в коробках из под мороженого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Что за коробки? Какое это мороженное? А в АШАН надо буде наведаться. У меня всё храниться в зеркале - трельяже внизу на полках. НО! После всего увиденного - буду мастерить!
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 20:43     Ответить с цитатой

натал'ок,у меня тоже нитки для шитья лежат в коробочке из под литрового мороженного. пуговицы в жестяной коробочке, а все пакетики и коробочки стоят в плетеном чемоданчике(подруга на д.р. подарила). а вязальные работы в баночках из под детских смесей или в жестяном ведерке из под новогоднего подарка. и повыше, чтобы дочь не добралась :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Нитки, вязанные недоделанные изделия в пакетах из-под одеял (прозрачные сумки на молнии)
Спицы, бусинки, паетки, иглы, пуговицы и другая мелочь в большой коробочке для шурупчиков. У папы увидела с шурупчиками-гвоздиками, попросила, чтобы подарил такую же :D Плоская коробка, с кучей отделений, перегородки можно убрать или расставить на нужном расстоянии!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 23:37     Ответить с цитатой

У меня пряжа хранится в кофрах (текстиль+плотный прозрачный материал). Не пропускают пыль. Некоторая пряжа упакована в вакуумные пакеты.
Для хранения крючков можно самостоятельно связать такой органайзер:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Для меня это больная тема. :-) Мечтаю о плетеной корзине для вязальных ниток. Все лежит в обычных пакетах. Расотрировано по видам рукоделия. Причем в кухонном гарнитуре. А то, что сейчас пользуется-на кухонном столе. Мелочь типа иголок, ниток швейных, булавок в металлических коробках из-под деткиных НГ подарков. Единственно, что сама сделала-игольницу.
Видела в продаже красивые дорогущие корзинки из ткани-они мне кажутся маленькими.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Раньше тоже хранила в коробочках из-под мороженого, но потом надоело: их много, а я одна :-) Лучше иметь что-то типа коробки с множеством отделений и уровней. Как вариант: видела в квартирном вопросе стеллажик из многих маленьких ящичком. Однако шерстяные нитки туда не запихнешь :eek:
Вывод: оптимальный вариант - это для ниток емкость и для мелочи емкость :-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

натал'ок Картинки не открываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Не знаю, почему. Мож, потому что копированы из другого форума. Но идеи-то, думаю, понятны.

*Тутти-Фрутти*, очень понравился Ваш органайзер.

А ещё стала подумавать, как бы старый школьный пенал переделать - помните, на молнии такие были (да и есть), ещё раскладывается по всякому а внутри резинки для карандашей? Фантазирую, как бы его для крючков и не круговых (а мож и для круговых получится) спиц приспособить.
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:48     Ответить с цитатой

у меня все в сундучке для рукоделия. Бисер, нитки и т.п. по коробочкам/закрывающимся пакетикам

сундучки эти, по-моему, везде продауются в отделах для рукоделия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:57     Ответить с цитатой

*Тутти-Фрутти*, хочу такое же чудо, вот только на все времени не хватает :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Ещё:



А к этому и схемы есть




_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Мороженое бывают продают в пластмассовых коробках, объем 1л (или вес 1кг?) в киосках инмарко. Коробочки с отделениями за 25р (самые дешевые :D ) в ашане там где одежда и примерочные - на стеллаже ближе к сокам. Они красные и желтые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах