Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Слабая воля. Как похудеть ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptichka_sinichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:47     Ответить с цитатой

я слышала ,что на ПП достаточно быстро худеют.А диету Дюкана никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 15:29     Ответить с цитатой

ptichka_sinichka, не пробовала и не буду. Я себя люблю. У диет очень много поклонников потому как вес уходит быстро. Но при этом часто это мало похоже на здоровое нормальное питание.
Возможно в краткосрочном периоде это здорово, но после длительного сидения чревато проблемами со здоровьем. Вам решать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bmv-cc-053
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1130
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Девчата.
Купила костюм для похудения *сауна*-хожу дома + пью чай пуэр (он снижает аппетит)+ убрала мучное и сладкое . За месяц -10 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 18:44     Ответить с цитатой

bmv-cc-053
о чае поподробнее) где покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bmv-cc-053
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1130
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 20:11     Ответить с цитатой

ivketi
Чай покупаю , по Ул Кропоткина 128а, в ТЦ Континент ( *Кипяток*, магазин элитного Китайского чая). Беру на пробу всякие разные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:41     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: MGG (Вт Фев 16, 2016 8:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Прочитала в первом сообщении про мотивацию. Не могу не выложить здесь статью.
Скрытый текст:
Людям с тонкой душевной организацией, способных обидеться на слово "целлюлит" в свой адрес, а также борцам за добро и справедливость к прочтению категорически не рекомендуется.

Хотеть похудеть это тренд. Многолетней давности. Подавляющее большинство тетушек разного возраста и комплекции всенепременно «худеют к лету». Тётки начинают следить за питанием, тетки идут на какой-нибудь фитнес, некоторые тетки идут на массаж, другие судорожно ищут «волшебную таблетку». При чем большинство теток не то чтобы действительно худеет. Очень стремятся, очень говорят об этом, но....не худеют.
В чем же секрет? А секрет в том, что тетки очень сильно не любят свое тело. Категорически. Ну а как же иначе, если тетки складывают в организм всякую дрянь, а потом складывают собственно организм на диван. И вот они мои любимые отмазки.
Ах! Такой тортик вкусный! Ах я не удержалась! Ты что наркоман сахарный? У тебя что зависимость физическая? Так это к наркологу. Но вряд ли тебе туда надо. Просто сладкий тортик ты любишь больше чем себя. Ну такое бывает. Простительно. Ничего такого в этом нет. Признайся себе «Да, я люблю масляный крем намного больше собственной талии, эклеры я люблю намного больше своей поджелудочной, а ликер мне милее собственной печени». Собственно, каждый сам выбирает, кого и что любить. Это свободный выбор. Это нормально. Ты не не удержалась, просто тортики любишь, а себя по остаточному принципу. Женщины еще часто любят детей/мужей, а себя по остаточному принципу. Радостно то, что в отличие от мужа или ребенка у тортика нет личности, он не обидит и не уйдет. А нужна ли мужу жирная корова, вот это вопрос. Давай, убеди себя прямо сейчас что нужна. Но я не видела ни одного, кому бы действительно нравились жирные.
Здоровое питание это очень очень дорого. Ну что ж, давайте разберемся. Что такое здоровое питание? К примеру, кусочек минтая в духовке с мешком зелени. Мешок зелени (хорошей, в красивой упаковке) стоит рублей 60, треска/минтай 150р/кг (то есть за порцию в 200г всего каких-то 30 рублей). Итого, диетический полезный ужин нам обойдется в 100 рублей (к 90 я прибавила стоимость грамма бальзамика, или чайной ложки сушеного розмарина для рыбоньки, или еще какого деликатесного дополеньица). Дорого? Только что я заглядывала в один среднестатистический торговый центр славного города Красноярска. Я там видела две очереди: за синнабонами в одноименном кафе и за готовой жрачкой в супермаркете. И первое, и второе дороже изысканного, полезного и вкусного ужина, за который желудок скажет спасибо. А процесс приготовления не угнетает — сунула в духовку и забыла на 20-30 минут.
Не смешите мои тапочки. Здоровое питание не дороже ширпотребной малосъедобной дряни. Просто надо ходить в магазины и кафе с умом, а не «хочу чего-нибудь вкуууууусненьковаааааа»
Я так устаю на работе!/У меня маленький ребенок!/Я всю зиму простуженная!/Я и так не высыпаюсь! Ну какой мне фитнес?!!! Уважаемые ленивые скотины, тренировка по протоколу Табата длится 4 минуты. Вы что, скотинки, не найдете четыре гребаных минуты в день? Да вы умываетесь утром дольше! Вот прям щас встала от компа, включила таймер и ну отжиматься по протоколу (20сек. работа-10сек.отдых....и так далее 4 минуты). Ладно, уговорила, можно с коленок, один фиг нормально не осилишь. Человек, который не может выкроить 4 минуты в день, скорее всего врет. Себе врать завязывайте, ага.
Разумеется тренировки Табата не без недостатков, само собой они не единственный и не самый лучший способ поддерживать себя в форме. Но хотя бы это (регулярно) НАМНОГО лучше, чем «Ой! Я тааааакусталаааааа!» и к телеку.
Но Табата это тяжело. Очень. И специфично. А поэтому специально для булок(ой! начинающих): трени по книжке Хорхе Круза длятся 8 минут и я от них даже не потею, то есть любая булка осилит (вспотеет наверное и потратит еще минут 7 на дополнительный душ, но осилит).
У меня днем так много работы! Приходится перекусывать чем-попало! Ну какое тут правильное питание? Я сейчас сижу на вокзале, жду поезда. Знаете, что я собираюсь заточить перед сном? Свеженький йогурт и яблочко. А утром съем грейпфрут. Я это купила в обычном супермаркете по пути на обычный вокзал обычного крупного города. Ладно, йогурт не самый удобный вариант, может пролиться, может и прокиснуть. Но яблоки, сухофрукты, орешки — это то, что можно и нужно таскать с собой на случай перекуса на бегу. Даже такие фрукты с плохой репутацией как бананы, уже намного лучше сырков, шоколадок и прочего печенья. Кстати, банан это объективно лучший фастфуд — им быстро наедаешься (ненадолго, правда), его не обязательно мыть (надо просто почистить), им точно не испачкаешься, его можно есть на ходу, его шкуру можно бросить на газон (в принципе, газону от того вреда не будет, а может и птички какие покушают, но лучше, конечно, в урну).
А вот мой личный список «чем бы перекусить» из серии «я не буду сегодня таскать с собой контейнеры с едой»:
1. Любая нежирная несладкая кисломолочка в удобной упаковке — кефир, йогурт, ряженка.
2. Любые фрукты — яблоки, груши, бананы, мандарины (в отличие от апельсинов не брызгаются).
3. Хлебцы любого сорта, но лучше не пшеничные, а какие-нибудь ржаные, овсяные или гречневые. Стоят рублей 10-20 упаковка (к вопросу о безмерной дороговизне:)))
Можно грызть за чаем на работе два дня.
4. Протеиновые батончики. Совсем не лучший вариант по ряду причин, но сильно выигрывают у сникерсов и прочих твиксов, по вкусу не проигрывают.
5. Творог. Самый обычный, в той форме, которую можно съесть «на бегу». Не самый эстетичный вариант, зато самый сытный. В конце концов можно запастись салфеточкой и спрятаться за поворот.
6. Какие-нибудь батончики мюсли. Нуууууу......я лично с них еще более голодная делаюсь, в этом проигрывают протобатонам, но у сникерсов выигрывают всухую.
7. Сыр. Ну перебор, конечно, по соли и жиру, зато можно съесть кусочек и не замараться. Лучше брать менее жирный и менее соленый (дада, можно втуплять у холодильника и внимательно читать все(!) упаковки, но это уже продвинутый уровень, а пока любой несладкий сыр выиграет у хотдога).
8. И кстати о хот-догах. Шаурма, которую делают на твоих глазах это, как минимум, не худший вариант перекуса на бегу. Просто убираем из той шаурмы картоху, оставляем капусту, помидоры-огурцы и курицу. Нет, соус там тоже нафиг не нужен.
9. Орешки любого сорта, но лучше несоленые. Миндаль там, кешью, бразильский орех.
Ну вот как-то так можно перекусить бегом. И не надо отмазываться «Я съела шоколадку, потому что очень хотела есть, а больше было нечего. Вот не надо ля-ля, там рядом с шоколадкой наверняка водились ну хотя бы какие-нибудь фисташки. Не идеально, но на фоне шоколадки сойдет. А лучше подготовься с утра и брось в сумочку внятный перекус.
Важное замечание: все вышеперечисленное не дороже шоколадок, ростиксов и хотдогов и продается в любом супермаркете. Исключение: протобатоны. Но без них вполне можно обойтись.

Резюме: кто хочет следить за питанием и шевелить тушку, тот следит и шевелит, кто не хочет, обязательно найдет миллион тупых отмазок. Если вдруг кто-то после этого поста пошел и присел 50 раз, я очень рада :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
алла84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Триша123, прежде всего - правильное питание: без жиров, овощей побольше и ни в коем случае не жарить. после родов я сильно поправилась, с 75 до 112 кг. около года пыталась всяко разно бороться с лишним весом, но все безрезультатно. Потом узнала от подруги о Борментале на Варшавской, записалась в группу к Писаренко и за 7 месяцев сбросила 35 кг!!! потом еще всякие тренинги были, чтоб не набрать снова. теперь у меня почти такой же вес, как до родов. но не нужно надеяться на волшебство))) потрудиться пришлось, правда главное что с толком, я считаю, оцените девочки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1640
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Моя начальница тоже по Борменталю худеет. За три года -40 кг и продолжает. Вкомпании с кем-то лучше. Появляется чувство азарта, соревнования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КСветланаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:31     Ответить с цитатой


Я тоже худею. Вот у этой девушки переняла опыт. Она за месяц без диет всяких похудела. Если кому тоже интересно пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleeksa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 252
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Всем привет!)
На мой взгляд самым первым пунктом для похудения должно идти ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. То есть кушать почаще, исключить все вредное, более того постепенно убирать молочку, жирное, соусы, мучное все.

А теперь сила воли:
1) постоянно напоминаем себе о цели, о том чего хотим. Например, на самое видное место (стена дома, обои на телефон, раб стол) поставить фото красивых островов, можно и с девушкой, форма которой нравится. (если конечно, именно это будет вас мотивировать. это просто пример). Чтобы можно было смотреть, представлять себя также.
2) обеспечиваем себе занятость и все необходимое для нашего рациона. То есть заранее на весь день готовим правильную еду для себя (напр., утро овсянка с орехами+сухофруктами, перекус - одно зел яблоко, обед гречка с мясом, ужин рыба+овощи), далее уже вы заняты по целыми днями кучей полезных дел - работа, уборка, магазины, маникюр, развитие детей и пр., в нужное время открыли контейнер с едой покормили себя и далее опять очень сильно заняты! не должно быть времени на то, чтобы побаловать себя какой-нибудь дрянью вроде пиццы, шоколадки или пончика. вам некогда тратить на это время, когда есть масса других увлекательных или даже обязательных вещей.
3) на случай кризиса заранее находим какую-либо полезную альтернативу, потому как в момент кризиса (= сильно хочется сожрать какую-ниб гадость) мозг вряд ли захочет искать выход из сложившейся ситуации. ищите его заранее :-)

Ну и для себя поняла, что лучше стараться перестраиваться постепенно, чтобы было меньше срывов ;)
_________________
Предметная и фуд фотография. Ссылка на портфолио в контактах профиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:57     Ответить с цитатой

Согласна с Aleeksa, что очень важно - это правильное, а точнее сбалансированное питание.
Главное, чтоб наш организм не испытывал никаких недостатков во время диеты, ему должно всего хватать. Иначе если организм будет голодать, то после завершения всего похудения, когда вы начнете понемногу позволять себе лишнего, он будет это все откладывать себе на случай подобных голодовок. Поэтому многие набирают еще больше после диет!
Вообще, здесь очень много нюансов, как похудеть и остаться в этом весе.

А что касается силы воли, то здесь нужно себе честно ответить на вопрос: "Зачем мне худеть?". И тогда найдется тот ответ, который вас замотивирует (здоровье, дети, семейная жизнь, красивая одежда и т.п.). А может окажется, что у вас и так все хорошо и вы в принципе находитесь в гармонии со своим телом, тогда нечего себя мучать, наслаждайтесь жизнью.
Мне кажется надо быть честным с самим собой.

Я около 15 лет ходила с лишним весом порядка 20кг., никакие диеты, тренинги и тому подобное не помогало, и уже вроде смирилась :) и так сойдет. Но в один момент у меня нашелся тот мотиватор, который реально меня мотивировал (простите за повторение слов, не знаю как еще написать :oops: ) и я избавилась от лишних кг. Чего и вам желаю! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Anastasiyushka писал(а):
Для меня главное - это настроиться. Без настроя ничто не поможет.

Я тоже такая. Худею всегда и держу себя, если есть настрой. Если настроя и желания нет-могу хотить плюшкой и даже не пытаться похудеть и даже вообще не хотеть худеть.
В настоящее время опять хочу похудеть-взбесило, что в обычных магазинах одежда 52 р-ра на меня не налезала. Прям в голове щелкнуло-я так не хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Советую всем худеющим и мечтаюшим о похудении-скачайте книгу Ярослава Брина "Меняю ЖИР на силу воли". Книга откроет глаза не только на свои пропорции физические,даже если там не более 2-3кг лишка,но и на ожирение и лень мозга.Книга с жестокими формулировками,не для нежных натур,но каждая фраза-правда.Многим она откроет глаза на свое питание,на свой диван любимый,гантельки давно пылящиеся за шкафом,а также на всяческие именные диеты и чаи,которым многие худеющие пытаются следовать,а потом обяз-но срываются и разочаровываются.
На ютубе очень много его разоблачаюших видео по питанию и тренировкам.Если внимательно смотреть-касается он и детского питания и известной сетевой косметики и всяческих функциональных диет-движений,типа Энерджи....почитайте девочки,правда...вы измените свой взгляд на себя и свою пищу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Пробежалась по книге. Понравилось про периодизацию тренировок.
А на счет питания - всем понятно, что оно должно быть сбалансированным. Ничего нового не увидела.
Маты и ругательства читать было противно. :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах