Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
Лучше до 25 лет
42%
 42%  [ 319 ]
Лучше до 25, но вполне можно и до 30
30%
 30%  [ 228 ]
Гораздо важнее не возраст, а другие факторы
21%
 21%  [ 160 ]
Лучше после 25
5%
 5%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 744

Автор Сообщение
Eko Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Мне 20 и уже скоро рожать. По-моему тут важнее настрой. Иногда и в 30 можешь быть не готов... это у всех по разному) :aga-aga:
_________________

Тайский массаж в каждый дом! Обращайтесь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 121
Откуда: Западный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:02     Ответить с цитатой

девочки, всем привет :-) я жду первенца в декабре, мне в августе исполнилось 29, забеременела в 28 :-) ребёнка хотела оочень давно, но в 27 только встретила свою настоящую любовь, свою половинку, своего теперь уже мужа, отца нашего будущего сыночка :-) а до этого переживала и беспокоили меня мысли, что года то идут, биологические часы, как говорится, тикают. сейчас я очень счастлива, уже через 2,5 месяца (ттт) встречусь со своим малышом :-)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

кстати, хожу я хорошо(ттт) анализы все хорошие и я уверена, что всё у нас будет хорошо. а фразы "конечно, и после 25-ти тоже можно нормально родить..." меня, мягко говоря, удивляют :-o (это в начале форума кто-то писал) я ещё понимаю про 40 лет так писать, но ставить клеймо старорожениц на тех, кому за 25, это только у нас, в России...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

кстати, хожу я хорошо(ттт) анализы все хорошие и я уверена, что всё у нас будет хорошо. а фразы "конечно, и после 25-ти тоже можно нормально родить..." меня, мягко говоря, удивляют :-o (это в начале форума кто-то писал) я ещё понимаю про 40 лет так писать, но ставить клеймо старорожениц на тех, кому за 25, это только у нас, в России...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanechka-good
Студент
Студент

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 1717
В дневниках: 11
Откуда: г.Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Я считаю, что лучше до 25 первого рожать, хотя у каждого своя судьба. Мне вот 32 сейчас, а я только собралась. Раньше все думала о другом. То институт надо закончить, то работать пойти. А время очень быстро пролетело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATPUNA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Конечно, первым делом нужен человек, от которого готова родить и воспитывать ребенка. Я замуж вышла в 25, но от беременности сдерживало многое- отсутствие своей квартиры, потом ремонт квартиры, да и сразу рожать было страшновато. т.к. мы не так много времени были вместе.
А вообще, считаю, самый оптимальный возраст- 23-25 лет, и учеба уже закончилась и какое-то время отработала, стаж есть, опыт, погулять успела, да плюс ко всему, когда 30 будет, то и сама еще молодуха и ребенок уже не маленький, более свободна в своих действиях и желаниях...много плюсов )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Первый раз я рожала в 16. Зарекалась больше вообще рожать и ... родила в 25 :eek: После этого спокойно вздохнула и решила что все, отстрелялась... Теперь рожу в 31 или 32, роды около моего др планируются :haha:
Так что, во всех возрастах отметилась :lol:
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Я проголосовала за "Гораздо важнее не возраст, а другие факторы". Мне кажется что важнее психологическая готовность стать мамой, а это у всех происходит в разном возрасте.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 17:48     Ответить с цитатой

В том возрасте, когда женщина психологически готова к рождению ребенка, когда акценты рассавлены правильно-что важнее-ребенок или работа, развлечения и тд, когда мама настроена на материнство, пропитана этой темой, лучше всего - когда вокруг нее беременные, мамы с детьми, тогда все происходит как бы само собой, проще и естественней. Да и для второго, третьего и тд это актаульно, нужно хотеть именно самого ребенка, только этот довод идеален для рождения малыша, а другие причины (возраст, мат.положение,материнский капитал,привязать мужа и тд) не очень то желательны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Я родила сына в 19 и ни сколько ни жалею!!! Сейчас ждем доченьку. Сыну уже три и организм вполне хорошо отдохнул. Я одновременно училась в институте, академ не брала, перевелась на заочное, и с успехом закончила. Было конечно тяжело, но жизнь не бывает легкой! Зато потом понимаешь , сколько всего можешь сделать, сколько еще ресурсов не использованных в тебе. после первой беременности успела поработать. сынок ходит в садик. По-моему у нас все вовремя, как я и мечтала...
Рожать надо тогда, когда готов к детям!!! Я вот оооочень хотела ребенка. Рожать можно и в 25 и в 30-ть, все зависит от женщины, от ее физических возможностей и настроя.
Правда если родить в 35-ть первого, а потом второго, то будет мало времени на их воспитание... будет тяжело содержать детей, сил уже меньше, чем в 20-ть! ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha_Zefirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 122
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:07     Ответить с цитатой

родила в 20,сын крупный,но даже не порвалась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Я, в принципе, как и многие думаю что первого желательно до 25 родить. А так у кого как получится.
Задаваться целью ,родить и не важно от кого, это дикость. У малыша должен быть папа, в полном смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Сынульку я родила в 18, сейчас 24 и ждем второго ребеночка :-) Все индивидуально!! Рожать в любом возрасте - это прекрасно!!!!!!
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Я рожу как мама и сестра в 24:) Считаю оптимальным возрастом))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маика
Гуру киндершоппинга
Гуру киндершоппинга

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 13081
В дневниках: 4583
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Мне кажется, что идеальный вариант родить всех своих детей до 30. У меня так и получиться :-) Первый в 23, второй 29. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:54     Ответить с цитатой

У меня вот первая беременность была как только 18 исполнилось,на тот момент мы с моим уже настоящим мужем всего месяц встречались, т.е. очень мало-не знали друг друга,он только институт закончил,я на 2 курс перешла,а когда мама узнала...вообщем,абортом дело кончилось...реела я потом дико,простить себе не могла.Да и проблемы у меня по гинекологии были,еще с 15 лет по больницам с воспалением придатков валялась,а потом после аборта еще осложнение началось...а буквально зимой прошлой врачи говорили,что 1 яичник вообще не работает,и с трубой что то..вообщем,думала,что больше не забеременнею...и тут вдруг получилось,хотя специально не пытались,но для меня даже шоком было-я на себе практически крест поставила.Сейчас мне 21 и я счастлива!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:31     Ответить с цитатой

конечно до 25 лучше, здоровья больше...сейчас мне 25, рожу в 26...тянуть дальше некуда, да и мужу почти 29...так что решили, что пора :-) итак у мужа с ребеночком 30 лет будет разница...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах