Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Монтессори-школа "Научилус" для детей на СО
отзывы и обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 19:50     Ответить с цитатой

olen
http://sibmama.ru/nauchilus-TD.htm
Цитата:
Ну и если честно - я не вполне поняла, один ли там педагог всегда со школьниками. Из описания на сайте - это не вполне так.
Может, к разного рода "проектам" подключается кто-то еще, но основной педагог - точно Анастасия. По крайней мере, на момент тест-драйва была она.

Цитата:
Если бы я разок школьный день пронаблюдала - тогда бы точно все усвоила. А после разговора - я ни в чем 100% не уверена. :haha:
(Это надо всегда помнить, когда учатся наши дети. Wink )
:haha: Да, надо записку себе на зеркало повесить.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Анастасия
спасибо за ссылку!
Теперь я знаю, что с Анастасией меня знакомили! Просто фото на сайте не очень понятное, а на фото тест-драйва я ее узнала!
И в момент знакомства я сконцентрировалась на вопросах-ответах и не поняла, что именно Анастасия - учитель началки. Если бы поняла, я бы больше вопросов именно ей задала.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Перечитала свой "поток сознания" :haha:
Ну а где ж еще выплеснуть накопившееся кроме Сибмамы? ;)

Теперь кратко - что я уловила из рассказа о началке Научилуса. Детей примерно 12-15 человек. Дети от 1 класса до 4 класса. Занимаются вместе в классе с дидактическими материалами Монтессори. (Что это за материалы - не знаю, в глаза их не видела. Когда сыну было года полтора - мы с ним ходили в Монтессори-комнату, но подозреваю, что для школьников должно быть нечто иное).

Именно школа - с 9 до 13 часов. Начинается "кругом" и заканчивается "кругом", то есть обсуждением планов и итогов занятий.

Ребенок сам выбирает - чем он будет сегодня заниматься. У каждого есть экран, на нем написаны в виде таблички темы для изучения, например, "жи-ши". Изучив тему, ребенок сам закрашивает себе треугольничек. Это экран Успеваемости, который показывает ученику - успевает ли он изучить все темы к аттестации в конце года или не успевает. То есть он наглядно видит и оценивает - как много теругольничков уже закрашено.
Учитывая, что темы 1 класса в основном сыну знакомы - меня такой подход не пугает и кажется весьма эффективным для формирования умения учиться самому.
(У нас только одна проблема - сын плохо пишет, а так он бы сдал аттестации за 1 клас хоть завтра! Проблему с письмом решаем потихоньку и будем решать дальше)

Потом у них перекус - дети с взрослым идут с столовую-кафе и сами на свои деньги покупают себе еду. Это тоже образовательный момент - ребенок сам выбирает, что он хочет есть, и считает, сколько это будет стоить. В лагере мы с этим уже освоились (хотя сначала проблемы типа потерянного, а потом найденного кошелька - были). Кафе мне нравится не очень, еда будет на раз около 100р., но другого кафе там нет. Можно приносить себе еду, убирать в холодильник, потом разогревать.

После обеда идут занятия для тех, кто пришел на "полный день" или в продленку, или просто приехал на занятия.
Но нам обед и то, что после обеда, не очень актуально, так как у сына футбол в 13-30. И вообще-то в 13-15 край нужно быть в раздевалке, а ехать прилично. Будем приспосабливаться, может еще расписание тренировок изменится.

Есть еще проектная деятельность, мне она очень нравится! но если она будет после обеда - то мы не попадаем. Однако, мне говорили, что часть детей уходит в 13, значит, как-то эта проблема уже вставала.

Стоимость... Мне озвучили цифру в 135 тр в год. Платить можно помесячно. Пока не спрашивала - есть ли возможность на месяц уехать и не платить за этот месяц. Или что будет, если ребенок (не дай бог!) надолго заболел. Такие моменты решаются индивидуально с Анной Васильевной.

Аттестации проходят один раз в год по трем предметам педагогами из "Авроры". Каждая аттестация стоит 1000р. (всего 3000р.) Естественно, можно проходить аттестации и в другом месте. По словам А.В. аттестации проходили не жестко, все сдали.

Возможно, что я что-то поняла не так, не совсем так или даже совсем не так. ;)
Буду вникать по ходу дела. А если кто сразу видит мои заблуждения - поправьте, плиз!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Подумалось: как здорово, что теперь у нас в форуме будет освещаться и такой вариант СО! 5ballov
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Анастасия
Да было бы здорово! Только вот я пока ничего осветить не могу, сама мало что понимаю, сама еще не определилась. А все молчат... Это пугает.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 14:58     Ответить с цитатой

olen
Ну, начнете учиться - появится и информация.
Кто молчит, не поняла?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Анастасия
Я читала мельком на форуме здесь в болтушке, что мамы ходили на беседу в Научилус. Потом кто-то писал "я поняла, что это не совсем то, что нам надо". И явно не одна мама ходила на беседу, многие знакомы с Анной Васильевной, вон на 1 сентября к ней собирались напроситься. Но в этой теме ни слова не написали. Почему? Значит, что-то не понравилось.
:aga-aga:
Вот только ты и подсказала хоть какую-то инфу. :give_heart:
Скрытый текст:
Вот сижу и думаю - ехать завтра в Научилус или нет...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:25     Ответить с цитатой

olen
Добрый день, дочь после двух лет в частной школе, с этого учебного года идет в Научилус, так что будем общаться)

Аттестация проводится не в "Арворе", а в "Нашей школе"

Скрытый текст:
Вашего сына не Егор зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 17:12     Ответить с цитатой

7цветик
Добрый день!
Нет, сына зовут Данил, ему 7 лет, 8 лет будет в октябре, идет в 1 класс. Я только вчера с отпуска, еще не доехала до Научилуса, поэтому совсем "приблизительно" владею инфлормацией.
;)
Дочь будет ходить в лагерь на следующей неделе? Мне говорили, что школьники Научилуса собираются на этой последней неделе в лагере, вам ничего такого не говорили?
Вы уже написли заявление на СО?
Изиняюсь за кучу вопросов. :oops:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Да, будет и на следующей неделе, ее Софья зовут 9 лет, нам сказали, что она 4-ая Соня в Научилусе, так что как работать с Сонями педагоги точно знают :lol:

Про лагерь ничего не сказали, вроде все как обычно на следующей неделе... сегодня вот в тир арбалетный ездили)) Анна Васильевна сказала, что на 1 сентября планируется что-то интересненькое с выездом на ферму семейную к зверюшкам всяким, с мастер - классами по приготовлению сыра и т. п...


Я на этой неделе забрала документы ( личное дело и мед. карту из школы) и отправила письмом заказным в мэрию уведомление о переходе на СО, на рабочем компе у меня сохранилось, так что могу вам на мейл выслать, если нужно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

мне очень не хотела бухгалтер выдавать дело, все уточняла точно ли мы решили и может они сами отправят документы, я думала там целая кипа важных документов о ребенке и обо всей семье нашей :-)

в школьном личном деле целых две бумажки - копия свидетельства о рождении и справка об аттестации за второй класс и переходе в третий, а в мед. карте несколько моих отказов от прививок и манту))) нет даже замеров/завесов, хотя дочь вроде говорила, что их измеряли и даже ЭКГ в школе снимали), видимо эти ценные данные все таки оставили себе)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

если вы есть в сети "вконтакте", то нужно добавиться в друзья к Насте Брагиной и она подключит к общей родительской болталке Научилуса , там как раз Настя сообщила, что основную канцелярию закупит для занятий , но ручки и карандаши должны быть индивидуальные, а также по желанию тетради - с ее слов к "своим" дети относятся бережнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 23:20     Ответить с цитатой

7цветик
Нету меня вконтакте, только сын старший есть... Я думала, что в понедельник приеду в лагерь, там поговорю о деталях, или узнаю - когда можно подъехать поговорить.
Форма заявления меня очень интересует, я вам лс кину свою почту! :give_heart:
Забирать дело мне не надо, мы же в 1 класс идем. Я еще не дошла до детсада за медкартой...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Я сегодня подписала договор с Научилусом. Только на школу с 9 до 13, 4 дня из 5 (мы попросили четверг выходной, и нам пошли навстречу). Вообще пока нам во всем пошли навстречу, где мы просили в Научилусе!
Так что теперь буду потихоньку въезжать в курс дела.
1 сентября в Научилусе запланировано на ферме в коттеджном поселке довольно далеко от города за Верх-Тулой. Даже с ночевкой. Но ночевать будут не все, мы не будем.
Для меня такой вариант 1 сентября оказался шоком, в основном из-за работы, с которой нас с мужем не отпускают. Ну я то, надеюсь, все же отпрошусь, а вот муж наврядли.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Ну вот, мы отучились 2 недели в "Научилусе".
:vesna:
Я получила стооолько вопросов в ЛС, что считаю сейчас себя обязанной писать в этой теме хоть с какой-то инфой.
:vesna:
Сначала несколько фото с нашего 1 сентября на ферме. Было так хорошо, что я почти не фотала, вот несколько фото нашла интересных. В колокольчик звонили, кстати, все дети и загадывали желание-пожелание на учебный год.
Также была экскурсия по ферме, у детей были блокнотики с вопросами, отгадки на которые можно было найти на ферме. Некоторые искали. А некоторые так даже доили козу и корову. И еще - катались на "сеногорках". И еще был мастер-класс по сыроварению. Сыр получился вкусный (мы забрали шарик домой и попробовали на слудующий день, когда он был готов)!





Вот здесь больше фото, кому интересно.
Скрытый текст:

Ну и вот фото - начало учебного дня. Так называемый "круг", когда происходит планирование ребенком занятий на день. На фото есть наши два учителя - Настя и Стас. Дети их так и зовут, понятия не имею - какие у них отчества. :haha:

Учебный день с 9 часов, но Стас проводит зарядку в 8-45 для желающих. До 13 часов - это без продленки. С продленкой - до 17 часов.

Это тоже часть учебного дня.


Но писать тоже учат. Я видела тетради по письму. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:52     Ответить с цитатой

olen,
Добрый день.
Было бы очень интересно узнать Ваше мнение о школе спустя пол года. И мнение Вашего ребёнка. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11176
В дневниках: 1139
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Хотела в каникулы поделиться накопленными впечатлениями, но так и не успела! :oops:
Обещаю в ближайшие дни написать в теме. :-)

А пока приглашаю в гости в Научилус.
16 января в субботу, в 17 часов в Научилусе будет премьера детского спектакля-мюзикла "Маугли"!
Приходите, маленьким актерам нужны зрители! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
И заодно посмотрите на деток, которые в Нау учатся.
Мой сын аж три роли играет. ;)

Скрытый текст:
Вход платный - 250р., я уточню еще есть ли скидки на детей (обычно бывают).
Это не прибыль Научилуса, просто мы (родители актеров) арендуем аппаратуру на спектакль довольно дорогую ... поэтому вход платный...
Но мне кажется, очень красиво будет! Мы очень старались! :give_heart:

А Маугли в спектакле - маленькая девочка! Можно сказать, Маугля. :haha:
Но она - ПРЯМ МАУГЛИ! С первого взгляда!
Угадайте по фото с репетиции - кто Маугли, кто Багира, а кто Балу (вообще в спектакле много деток, здесь только одна сцена, но эти герои есть "в кадре")? ;)





А это наш режиссер - Виктория Олифирова (Михеева). Она ТАК необыкновенно работает с детками, я ее большой поклонник! :give_heart:
И несмотря на то, что она сейчас кормящая мама - у нее хватает большой любви и на наших деток, и она никогда на детей не нервничает!

Скрытый текст:
Виктория Олифирова родилась 17 октября в Новосибирске. Окончила Новосибирское театральное училище (специальность «актер кукольного театра») и Российский академию театрального искусства — ГИТИС, режиссерское отделение факультета музыкального театра (мастерская Романа Виктюка).
Свою карьеру начала как актриса в театре Виктюка (играла в знаменитом мюзикле “Иствикские ведьмы”, дебютировала в его спектакле "Заводной апельсин"). Ставила спектакли для детей и молодежи во многих городах страны: Москве, Новосибирске, Владивостоке, Барнауле, Ярославле.
В 2013 году была главным режиссером Рыбинского драматического театра.
Работала над такими спектаклями, как мюзикл “Бременские музыканты» (Ярославль, 2006), “Волшебная лампа Алладдина” А. Спадавеккиа (Новоуральск, 2007), “До свидания, мальчики” Б. Балтер /совместно с Р.Г.Виктюком/ (Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина, 2009), “Двое” Дж. Картрайт (Центр драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина, Москва, 2010), «Валентинов день» И. Вырыпаева (Ярославль, 2011), «Точка кипения» (Рыбинск, 2013), «Будьте здоровы!» П. Шено (Театральный дом «Миллениум» (Москва, 2013).
В Молодёжном театре Алтая поставила “Двенадцать месяцев” С. Маршака (2005), мюзикл “Ма-ма!” (2007),“Ещё раз про любовь” (2014).


_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах