Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Очередность прорезывания зубов
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Ой девочки почитала вас и успокоилась маленько :-)
У нас есть 2 зубика снизу и теперь лезут двойки, тоже будем как вампиреныши :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАТУМЭРИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 595
Откуда: Нск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:06     Ответить с цитатой

У сына моей знакомой первыми вылезли КЛЫКИ!!!! На осмотре у стоматолога в 9мес. ей ответили, что по бабушкиным поверьям это означает, что реб. будет не послушным.... И все тут, а про правильность и не правильность пусть в книжках пишут. Их кстати гляньте в какие годы написали.... Мир и экология меняются стремительно, и развитие дете й т.ж. меняется!!!! А то что зубы все вырастут и
киsуля писал(а):
без зубов то никто поди не останется! :haha:
эт точно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:29     Ответить с цитатой

у нас тоже лезут поздно и со странной очередностью... как попало, вообщем. Сначала один правый нижний и один левый верхний вылезли, потом наоборот. После чего два верхних следующих (причем один из них - ДОБАВОЧНЫЙ :shock: , то есть дополнительный :shock: ) потом все четыре четверки, а потом два нижних... короче ужас! Стоматолог сказала, что ничего страшного. сейчас такое часто.. про добавочный зуб сказала, что тоже такое бывает с молочными.. коренные нормальные будут. Она сказала, что скорее всего был сбой на 6 неделе беременности, когда молочные зубки закладываются! Или переболела, или сильный стресс! А у меня действительно был сильный стресс - мне одна супер акушер-гинеколог, посмотрела на УЗИ мою беременность (типа, уточнить, что это беременность) короче она посмотрела и сказала, что беременность развивается не по сроку, что она вот-вот замрет, и что если в течениии нескольких дней не начнется выкидыш, чтоб я сама к ней на читску шла :mad: Я испытала такой ужас и шок :o что до сих пор со слезами вспоминаю..., слава Богу есть другие врачи, они меня успокоили. Вот и стресс на 6 неделе беременности. Спасибо этому гинекологу, что у нас теперь зубки поздно и как попало растут :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 18:52     Ответить с цитатой

у нас тоже зубы поздние и вразноброс. первый вылез в 1 год и 4 дня. сейчас 15 зубов, нет внизу второй 2ки. лезли так- внизу 1ки, вверху 1ки, вверху 2ки, потом за клыками вверху и внизу, потом клыки и одна 2ка нижняя. интервал долгий межу зумали, особенно между первыми 2 внизу и вторыми 2мя вверху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuKaSe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н. Ключка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:54     Ответить с цитатой

У каждого малыша по разному зубы растут, у ребенка подруги вылезли первые в 2,5 м, у нас 5,5. У них была сильная температура, сопли, слюни, понос короче говоря полный набор....Мы только криком обшлись. Так же у знакомой. у сына, первый зуб вылез, двойка слева, (между клыком и передним), сейчас мальчишке 10 лет и с зубами все в порядке. уже поменялись на коренные... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:47     Ответить с цитатой

да, согласна, что у всех по-разному лезут зубы, понять бы от чего это зависит
У моего вылез первый нижний ровно в 5 мес, второй сразу же начал через неделю лезть рядышком нижний.
Хотя читала раньше, что должны вылезти верхние сначала и примерно в 6 мес.
Посмотрим,что будет дальше.
Считаю сама, судя по прочитанному, что зубы лезть начитают по разным причинам:
это смотря на каком вскармливании находится ребенок, природой так уготовано, что когда он начинает нуждаться в тведой пище, начинают лезть зубы
наличие кальция в организм ребенка - еще причина, соответственно наличие кальция у мамы, если она кормит сама
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:24     Ответить с цитатой

krasotka243905
А я слышала что первые зубы должны снизу вылезти,потом сверху... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:42     Ответить с цитатой

natiya
да. я уже тоже поначиталась, сначала нижние должны. У моего все по норме значит. а у подруги у сына вылезли верхние сначала)))
А у еще одной подруги у доченьки тоже верхние велезли и уже сейчаств 3 года не растут клыки почему-то. Ходит без них - смеххх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:17     Ответить с цитатой

ИМХО -- генетическая предрасположенность во сколько и какие первыми полезут.

Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:33     Ответить с цитатой

первые зубки -это два зуба снизу, затем верхние два, далее д коренных снизу, потом два коренных сверху, а вот сейчас лезут клыки, у нас в такой последовательности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь было, что у ребенка прорезывалось сразу несколько зубов??? Судя по всему, у дочки сегодня одновременно 3 прорезалось :eek:
первые 2 у нас вылезли по правилам - 1цы внизу, а тут сразу оба 1х вверху и левая 2ка...
это какой-то кошмар, бедный ребенок кричит весь день :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 1:18     Ответить с цитатой

нижние два. потом четыре верхних, а вот теперь клык пошел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина Ко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Моя сестрица девочку сразу с зубом родила!!
_________________
Оформление воздушными шарами, арки, букеты,Фигурки. и многое другое!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:59     Ответить с цитатой

У сына 1й зуб почти в 9мес вылез, правда остальные друг за дружкой и пошли что радостно, безболезненно (а кальций у нас по высшей границе нормы шел).
А у дочи в 6мес 1й вылез и к 11мес все 8мь насчитали.
Так что у всех детей все по-разному, думаю есть повод волноваться если после 1 года нет ни одного зуба...по крайней мере к врачу то точно есть смысл сводить и послушать что тот скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Я переживаю, что у нас 4 зубика передних вылезло еще в 9 мес, и вот уже несколько месяцев ждем следующих. Но только сейчас почитав поняла, что на коренные то я не смотрю, может они у нас лезут, мы уже несколько дней капризничаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах