Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Кипр. Чаcть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 13:53     Ответить с цитатой

астория
Лилиch
у меня мама там живет более 4 лет, мы сами и ребенок один несколько раз там отдыхали, все абсолютно спокойно. Большинство туркокиприотов равнодушны в плане религии, фанатиков, бегущих на молитву либо падающих ниц при призыве на молитву ни разу не видели.
Русских там очень много живет не только в летний период, а постоянно. Соблюдают свои христианские праздники, отмечают Пасху, Рождество и тд и тп.
По поводу территории в разрухе тоже не соглашусь, в большинстве своем вполне ухоженная, обустренная территория. При отелях, городские пляжи все убрано, чисто. На нашем пляже бесплатно выдавали чай, кофе, холодные напитки и воду, а также бутерброды. Свободно перемещались по всей территории как на городском транспорте, так и на арендованной машине.
Военные, да есть, но они практически не видны.
Дешевле проживание и питание только за счет того, что расчет ведется в турецкой лире, по курсу она гораздо дешевле евро.
Я не призываю отдыхать исключительно на турецкой части острова, но и "пугалок" таких не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:05     Ответить с цитатой

а что там с визовым режимом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Дорогие мои, я спрашивала ресурс к прочтению прежде всего :aga-aga:

На турецкой территории живут наши друзья. Всем довольны. За 42 года истории никаких признаков давления со стороны турков.
Друзья переехали, конечно, позже. Они переехали и первое время даже ключ от дома клали у входа, как в фильме под коврик. Никаких натяжений, разрухи, мусульманской активности и прочего не наблюдалось. Вот и нас зовут. Всего-то.
Я не хочу пугалок, но благодарна за мнение и посвящение в тему. Если вы поделитесь своим личным опытом конфликтности / не конфликтонсти с турецкой стороной, либо поделитесь своим опытом аренды апартов на греческой стороне я буду благодарна.

Всем добра и отличного предновогоднего настроения :-)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

астория писал(а):
а что там с визовым режимом?

если правильно влетать через какой-то город на греческой стороне (это как я от мужа поняла), то визу дают в порту, а передвигаться можно на обеих частях острова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:25     Ответить с цитатой

астория писал(а):
а что там с визовым режимом?

если Вы прилетаете на южную часть, то Вам предварительно необходимо получить про-визу. Здесь уже писали как ее получить. и Вам можно будет посещать Северную часть Кипра.
Если Вы прилетаете на Северную часть Кипра, то визу ставят на отдельном бланке (загранпаспорт не "портят" своей визой, только надо предварительно бланк заполнить в аэропорту) , но при этом на Юг Вас не пропустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Женечка2010 писал(а):
Посмотрела цены на август 2017, практические точь в точь как и в этом году (на отель, в котором была).


Это пока, всё зависит от того будут ли открыты Египет и Турция. В прошлом году апарты сдавали на 50-100% дороже, чем в 2015 из-за наплыва туристов из-за закрытой Турции. В этом году может быть немного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь отдыхал в отеле Iliada в Проторасе? Прельщает близость к морю, но отзывы неоднозначные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Отзывы на букинг ком считаю достоверными. Туда пишут только те, кто реально проживал в означенном отеле. Я многие апарты игнорирую, если в отзывах пишут про грязные полотенца, постельное белье или про обилие насекомых в номере.
Что касается близости к морю, то это фетиш для некоторых. Мне лучше пройтись подальше, но чтобы номер был приличным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 23:18     Ответить с цитатой

afeofan
Мы будем с двумя маленькими детьми, поэтому близость к морю очень важный фактор.
На Букинге нету отеля этого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Девочки привет! Скажите в Айя-напе какие есть развлечения для деток. Может в Аквапарке, лунопарке кто был? Что там можно посмотреть, куда ездили с детками? Где любимая кафешка, сколько там покушать стоит? И из шоппинга, что покупали на Кипре? ;) Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:08     Ответить с цитатой

pixta
1) лунопарк очень прикольный :in_love:
2) аквапарк все хвалят, но мы пока не были :oops:
3) музей моря Талласа классный :-)
4) парк скульптур
5) парк кактусов :haha:
6) развалины древнего монастыря :aga-aga:
7) акведук времен Римской империи
8) есть небольшой этнографический музей с вечерними бесплатными мастер-классами по лепке на гончарном круге - моему ОЧЕНЬ понравилось :in_love:
9) порт
10) пиратские пещеры и мост влюбленных ;)

У меня в дневе подробный рассказ об отдыхе в Айя-Напе, если интересно :-)
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=646147
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам Спасибо! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Девочки привет! Как на Кипре с дорожками? Ребенку имеет смысл самокат с собой взять? Он просто так ходить не очень любит. Раньше коляску брали, а сейчас вырос, вот думаю может самокат взять? Никто не брал с собой самокаты?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:52     Ответить с цитатой

pixta
не знаю, что Вы подразумеваете, под "дорожками" :oops:
в Айя-Напе хорошие ровные тротуары ;)
но! днем очень жарко, чтобы по ним "гулять", а вечером - на них целые "демонстрации" их прогуливающихся :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:08     Ответить с цитатой

pixta, велодорожки там есть, в Протарасе прям широкая отдельно от тротуара, по той улице где лидл, в Айя Напе велодорожка вместе с тротуаром, но я могу судить только про тротуары рядом с парком скульптур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Mariks Не знаете а детские велики на прокат реально там найти? Или только взрослые? Ребенок не любит пешком много ходить))). Так если прогуляться куда то..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 94 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах