Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Домашний райский уголок!
Поздравляем победителя!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 1:54     Ответить с цитатой

ОХ! Вот это ДА! Ну, девочки и удивили меня, я такого никогда не видела ещё, чтоб столько много цветов в квартире!!! Это для конкурса. В моих силах растить лишь 1-2 цветка на подоконнике :(
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Lubovie
1-2 цветочка тоже имеют право на звание райского уголка ;) у кого то вилла на Мальдивах ...у кого то балкон в хрущевке , но красота просто должна радовать сердечко и все :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:21     Ответить с цитатой

"Сад мой райский! Перед богом мал, чтобы с Божьей помощью не завял" - с такими словами обращаюсь к своим зеленым любимцам.
Мое увлечение цветами началось около 17 лет назад, когда у меня появился первый компьютер и мама, в связи с распространенным мнением о том, что кактусы защищают от излучения, поставила рядом с компом небольшой кактусик.
После этого появились хлорофитум, спатифилум, фиалки, комнатный лимон и другие зеленые друзья. Со временем, маниакальный сбор отросков, деток, листиков различных растений постепенно прекратился и теперь в моей домашней коллекции остались любимые питомцы. Рада буду показать их, принимая участие в конкурсе.
Некоторые растения были потеряны в связи с различными факторами, но, благодаря многим УФ, были обретены вновь (спасибо ВиТори, 2103, Ольга Новосибирск, Ксения77711, nata_m, Лю.Си, timida).
"Старожила" моей коллекции - юкка и недавний жилец - циперус, пока живут на улице

мои любимцы - декоративнолистные маранты, калатеи, ктенанта и бегонии

а также папоротник, мирт, толстянка, красулла, хлорофитум, традесканция

есть в моей коллекции и еще совсем новые жильцы, но у них пока идет период адаптации, поэтому фото не прилагаю.
Всем хорошего настроения и домашнего уюта, которые нам дарят наши растения :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мое увлечение началось около 8лет назад. Но после того как я зарегистрировалась на СМ, где начала общаться в цветочной ветке, заболела окончательно. Собирала по городу все, что отдавали. Потом стала более разборчивей. Когда построили свой дом (а строили уже с учетом того, что будет большой коридор для цветов, и 4 окна) моим желаниям не было предела. Вот с чего началось заселение того коридора:
это коридор.
А вот полки по отдельности:

это другой угол.
Сегодня коридор выглядит вот так:

это в спальне.

Сейчас стараюсь покупать цветы уже более капризные и сложные в уходе. Последние мои покупки - флебодиум с разноцветными листьями, огромный фаленопсис и мединилла :in_love:


Последний раз редактировалось: тасёнок (Пн Авг 12, 2013 15:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Девчонки, вы цветочные маньяки, в хорошем смысле этого слова!!
Какая ж красотища дома!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесенька Пална
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 1382
Откуда: Краснообск, Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, какие же вы молодцы! Душа радуется смотреть на такую красоту! :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Можно просто поучаствую, ни на что не рассчитывая, по-скольку в коллекциях форумчан можно увидеть столько замечательных цветочных уголков, поражающих своим растительным разнообразием и прекрасным размещением коллекции любимцев, доставляющих эстетическое удовольствие :aga-aga: !

Я просто покажу кусочек лета на своем балконе, которое к сожалению заканчивается уже...В кадр попали и комнатные цветы, и просто однолетние ароматные растения, которые наверняка растут у каждого на даче ;)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Luthik
потрясающе красиво!! Жасмин углядела. Как же он прелестно пахнет! :in_love: А что за цветы на последней фотке? В центре, в кашпо синего и голубого цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:36     Ответить с цитатой

Luthik
Очень красиво!!! :in_love:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!В вазоне вербена двух цветов,а ещё лобелия. А жасмина на фото нет, на стойке у окна свешивается абелия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mimilla
Цветочная Фея
Цветочная Фея


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 2743
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Кирова, Затулинка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Luthik
Какая же красота у вас!!! :give_heart: Увидела на фото Плюмерию. Это ваше домашнее цветение? Вкусно пахнет, наверное!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=332799&highlight Красивые цветочки для вашего дома
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=356967&start=285 мой фотоцветник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104948272#104948272 Одежда на мальчика 128-134 см дёшево!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Luthik
лобелия... посмотрела картинки в инете. Да, отличается от жасмина. Но красивая какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Mimilla писал(а):
Luthik
Какая же красота у вас!!! :give_heart: Увидела на фото Плюмерию. Это ваше домашнее цветение? Вкусно пахнет, наверное!!!

Ага, балконное цветение. Она из черенка, ей два года и лощадь она большая, наверно метр или больше.Запах приятный, но не сильный. Восприятие конечно индивидуально, когда распускалась показался липовый запах плюс европейский цикламен. Это максимум цветов распустился, а так по-одному цвела, сейчас похолодало-сбросила бутончики, остался один зачаточный :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Luthik
соседи от зависи не пухнут? :haha:
браво, на балконе красота 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Они не цветоводы.Просто удивляются,какие джунгли разрослись за окном :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах