Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Опасность там где ее не ждешь.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Мошка777, спасибо за предупреждение и спасибо за то, что вам не все равно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
@ks@no4k@ писал(а):
у нас в соседнем подъезде несколько лет назад убили женщину там нарк гонял ее по всему подъезду чтобы снять золото, а она бегала и кричала о помощи, стучалась во все двери (причем сама в этом же подъезде и жила..) НИКТО!!!! не открыл и даже не вызвал милицию... такое безразличие просто поражает...

Я бы, скорее всего, тоже побоялась открыть :-? А милицию, может, и вызывали... только вон, в соседней теме написано, с каким успехом у нас милиция вызывается :aga-aga:

Вот поэтому и говорят, что при нападении в подъезде надо кричать "Пожар!" Тогда все соседи махом выскакивают :aga-aga:

Офф полнейший,
Скрытый текст:
но тут не "Пожар" орать, а снять всё золото с себя и отдать наркоману. Без золота/драгоценностей и прочего, зато живой :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 0:18     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Надеюсь историю возьмут на заметку, не дай бог вот так бы ребенок упал. :o
И яму еще не засыпали :evil:
Мышь городская писал(а):
@ks@no4k@ писал(а):
у нас в соседнем подъезде несколько лет назад убили женщину там нарк гонял ее по всему подъезду чтобы снять золото, а она бегала и кричала о помощи, стучалась во все двери (причем сама в этом же подъезде и жила..) НИКТО!!!! не открыл и даже не вызвал милицию... такое безразличие просто поражает...

Я бы, скорее всего, тоже побоялась открыть :-? А милицию, может, и вызывали... только вон, в соседней теме написано, с каким успехом у нас милиция вызывается :aga-aga:

Вот поэтому и говорят, что при нападении в подъезде надо кричать "Пожар!" Тогда все соседи махом выскакивают :aga-aga:

Тут тоже спорный момент, если бы не мой сосед, а абсолютно незнакомый человек кричал помогите на моей лестничной клетке - скорее всего я бы не открыла. У нас уже были случаи когда и криками помогите и пожарной сигнализацией выманивали из квартиры и просто грабили. Ладно если ограбят, а если еще что-то. У меня двое маленьких деток - я не рискну открыть дверь, учитывая что до недавнего времени жила одна на всей лестничной клетки, пока соседи не въехали. Пожарная сигнализация у нас срабатывает с регулярностью раз в неделю минимум, при том что горел наш дом всего раз за год. За июля на нашем микрорайоне 2 человека вылетели из окон своих квартир по непонятным обстоятельствам, вроде как самоубийцы, но и вроде как нет. В соседнем подъезде какой то бомжеватый мужчина гнал соседку с ребенком до квартиры, а потом скребся в нее минут 15. И куча-куча таких примеров. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 0:34     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Мошка777 писал(а):
Да что говорить о чужих людях, если муж не спохватился жену за 1,5 часа. Женщина номер диктовала, парень звонил ему - ее муж трубку не брал...

Вполне возможно муж спал уже.


В смысле... :o

Жены дома нет, а он СПАЛ УЖЕ??? :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Я вообще двери никому просто так не открываю, пусть хоть застучатся :-( Истории эти всякие, как курсант соседку с ребенком зарезал, вымораживают просто, да и собственный опыт печальный был - раз открыла дверь, а на пороге придурок с ножом :-(
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вот-вот, я тоже стараюсь не открывать.
Хотя однажды девушка позвонила в квартиру, спрашивает: "не чувствуете, чем на площадка пахнет" (девушка из квартиры напротив, а ее сдают по часам и суткам). Я не открыла, вдруг "гастролеры" какие. А потом вышла, принюхалась (у меня отсечка на 2 квартиры) - вроде гарью тянет. Спустилась вниз на 1-2 этажа - там вообще дым коромыслом и воняет гарью ужастно. Прикладываю руку к крышке мусоропровода - теплая. Открываю - оттуда столб дыма. Пошла, вызвала пожарных, ждала их еще потом у подъезда, замерзла, т.к. дело было осенью, а я в водолазке и джинсах, даже одеться не сообразила, т.к. для меня пожар хуже наводнения. Пожарные затушили. Еще меня и отругали, надо было, говорят, ведро воды в мусоропровод сразу плеснуть. Ну вот откуда же я знала???
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я вёдер пять в мусоропровод пару раз выплескивала - так горело замечательно! Но вот что интересно: кроме меня дураков в подъезде. Еще раз загорелось, а я на тот момент не могла ведра носить (болела). Вызывали пожарных.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Мираж
Вот и в моем случае так же. Девушка, похоже, курить выходила - почувствовала, позвонила только мне, и я, как дура, бегала по всему подъезду. Остальные или не чуяли, или не хотели :mad:
Вообще хочется иногда поубивать тех, кто курит в подъезде, а потом бычки в мусоропровод незатушенные кидает. Неужели тяжело - затушить? Или пепельницу взять, ту же банку колнсервную. Хотя сейчас, к счастью, вообще курить в подъезде запретили, но что-то соседи не рвутся запреты соблюдать. А полиция, роде, будет работать с ними, только если сфотографируещь. Идиоты, извиняюсь за выражение :mad: Так и представляю себе картинку, как я фотографирую на телефон курящую в подъезде соседку, не так давно вернувшуюся после 2 отсидок в "местах не столь отдаленных". Да я и без телефона останусь (первая отсидка у нее как раз на разбойное нападение с кражей телефона), но, боюсь, еще и без зубов/глаз/ушей.
Интересно, то, что я написала, попадает под тему "опасность там, где не ждешь"? :oops: Или это - флуд? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Мошка777, вы молодец. :give_heart:
А женщине надо обращаться в суд. И я думаю шансы выиграть у неё неплохие.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Рабочие конечно молодцы - :mad: видно забылась история как ребенок вместе с коляской под землю провалился.... Мне кажется жителям через ЖЭУ надо искать тех рабочих, которые так закопали и призывать к ответу - пусть нормально заделывают свои ямы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Зайчишка
Я лично звонила начальнику ЖЭУ и всю историю подробно рассказывала, потом свекровь платила за квартиру на следующей день, слышала как работники разговаривали, что скорая тоже звонила сообщала о случившимся. Когда я позвонила узнать, ну почему яму еще не закопали, ведь у нас очень много деток на массиве. Мне сказали, что это не их участок. Вот как интересно, дом их участок, парковка их участок, а это не их. Хотя по фото видно, что по сути это прилегающая к дому территория. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Мошка777 отличная отговорка. Пусть тогда скажут, чей это участок или сами туда сообщат. Что же это такое? Человек чуть не погиб, а им хоть кол на голове теши? :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Вик_а
Это Березовое за Матвеевкой. Да тоже бегать вот жаловаться - ну не сил не времени нет, если уж самой потерпевшей не нужно, то что о других говорить. Меня конечно просто это убивает, но все что могла в ЖЭУ позвонить, а больше не чего и не сделаешь. Муж почти всегда на работе, а у самой двое маленьких, ну куда с ними пойдешь? А так просто вот сколько ребятишки по таким мини полянкам бегали - ну в жизни бы не подумала, что там такая яма с кашей может быть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:55    Заголовок сообщения: Re: Опасность там где ее не ждешь. Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

И нас с мужем шокировала, что у нас огромный дом, несколько сотен квартир выходят окнами так, что все это было видно и слышно, и из всех квартир вышли на помощь всего 2 человека!!!!!!!!! Еще 4-о было из случайных прохожих, которые прибежали чуть позже на помощь! Ее крики было слышно даже с закрытыми окнами, она час кричала. Я когда ее крики вспоминаю - мне плохо становится, никто не вызвал не милицию, не скорую. Не спустился.


Эти двое были вы с мужем,или ваш муж и ваш сосед?
Пожалуйста ответьте "Да",после темы о бессердечных водителях такси и некоторых УФ :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Я так поняла, что два человека это из дома, муж тс подьехал позже светил фарами . И было еще два прохожих.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах