Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Когда у учителя началки два класса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:55    Заголовок сообщения: Re: Когда у учителя началки два класса Ответить с цитатой

Cveto4ek писал(а):
...Во-вторых, получается что все внешкольные мероприятия - экскурсии и т.д, отпадают, поскольку дети учатся в разные смены...

А вам так важны экскурсии? Потому как, мне кажется, в школу ходят прежде всего, чтобы учиться. Поэтому надо смотреть, прежде всего, на квалификацию преподавателя. Т.е. если бы стоял выбор: пойти к хорошему учителю, ведущему 2 смены, или к плохому в 1 смену, я бы однозначно выбрала хорошего, бог уж с ними, экскурсиями.
Ну, а в самой ситуации, безусловно, хорошего мало: даже если вы идете в 1 смену как первоклашки, то существует реальная перспектива того, что на следующий год вам грозит вторая смена, что не есть гуд. В общем, смотрите сами, стоит ли овчинка выделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Интересно, как 1 сентября пройдет с двуми классами.
Линейка же в одно время, и после наверное по традиции должен быть какой-нибудь урок мира у обоих классов. Вместе их посадят или учитель будет бегать по кабинетам или кого-то подвинут по времени и придется ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Re: Когда у учителя началки два класса Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):

А вам так важны экскурсии? Потому как, мне кажется, в школу ходят прежде всего, чтобы учиться. Поэтому надо смотреть, прежде всего, на квалификацию преподавателя. Т.е. если бы стоял выбор: пойти к хорошему учителю, ведущему 2 смены, или к плохому в 1 смену, я бы однозначно выбрала хорошего, бог уж с ними, экскурсиями.

А кто сказал, что выбор между плохим и хорошим учителями? Тут расклад такой - все учителя хорошие, но кто-то ведет 2 класса. А экскурсии и другие внеклассные мероприятия безусловно важная составляющая учебного процесса.


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пн Авг 25, 2008 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Olga_S
Линейка в разное время, у 2-10 классов в 10-00 а у 1 и 11 в 11-00, но вопрос остается, а может второклашек уже отпустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РИЭ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 15:11     Ответить с цитатой

Дочка, слава Богу, проучилась всего 1 год у учительницы, которая вела 2 класса начальной школы в одной паралеле. До этого училась в другой школе. Поэтому сравнить есть с чем и с кем. Помимо этого учительница вела еще дошкольников и работала в центре раннего развития. Несмотря на всякие экскурсии, походы в театр и даже выезд с детьми в санаторий, знаний у детей не было вовсе. И это "А" класс!
Как потом оказалось эти дети были у нее первыми, которых она обучала. А до этого она работала в детском саду воспитателем.
Так что, сразу интересуйтесь какой стаж у учителя по специальности, какая категория и т.д.
Так что теперь я против всяческих внешкольных развлечений, лишь бы знания давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Я ПРОТИВ! И чтобы там не говорили как бы не хвалили; ну не может человек физически и эмоционально с такими малышами качественно работать в две смены!!! И этот вопрос уже поднимался даже в думе. А учителя идут на это из-за нехватки денег. Я работала в школе и поверьте говорю это имея не только свое мнение,но и мнение тех учителей кто так работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 18:32     Ответить с цитатой

KR*OKSA писал(а):
А учителя идут на это из-за нехватки денег. Я работала в школе и поверьте говорю это имея не только свое мнение,но и мнение тех учителей кто так работает!

не только из-за нехватки денег. еще часто роль играют такие "пионерские" качества учителей.
сказали учителю: " выручай! класс вести некому!" Вот и выручают. vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:20     Ответить с цитатой

sono io, вы же кажется учитель, скажите как по вашему, есть учителя способные вести сразу два класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Однажды на каком-то семинаре я услышала фразу: "По статистике в школе могут работать и должны работать только 15%педагогов. Потому что они ПЕДАГОГИ! А остальных надо оттуда просто гнать." Ну и о каких двух сменах можно говорить? А цитату я запомнила, только вот беда, что верю я ей очень!!!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Cveto4ek писал(а):
sono io, вы же кажется учитель, скажите как по вашему, есть учителя способные вести сразу два класса?

я думаю, что это просто убийственно для психики и здоровья учителя. есть люди, которые дольше выдержат такой режим, но на их здоровье это все равно отразится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Я посмотрела сегодня в школе список учителей и закрепленных за ними классов - поняла, что в нашей школе это нормальное явление. У кого-то 1 и 2, у других 1 и 4 или 2 и 3. Так что действительно нет гарантии, что в следующем году учителя других классов не возьмут себе первоклашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 20:30     Ответить с цитатой

У нас таже ситуация. Что самое возмутительное, что никто не думает как быть работающим радителям. Получается разорванный день... ни туда и ни сюда. к 11 приведи, в 2 15 забери. Ужас просто. Я не знаю, что делать. Так хоть уводила с утра, днем бабушка забирала. А сейчас мне надо на работу, бабушки рядом нет.... :sad: :sad: :sad:
У нас в школе еще и продленки нет. В прошлом году была до 3-х часов. Они просто сидели в своем классе за партами.... :sad: После нескольких дней начались жалобы на спину :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ККатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1077
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Карта № 001733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Да, читаю я ваши отзывы, девочки, и понимаю, надо менять класс, наш учитель сильный (и как педагог и как личность), но у нее действительно дефицит времени, я иногда захожу за ребенком в школу и наблюдаю следующую картину: она стоит уже одета и подгоняет всех детишек поскорей уйти из класса, отсюда и небрежные учебники и тетрадки, все было просто запихнуто в портфель, а уж о дополнительных каких-то уроках, занятиях или беседах - и речи быть не может, просто все объясняется - у меня два класса и мне некогда! Не гоже не уделять внимание детям, на переменках мой сын частенько наказан, ведь ее нервы тоже не железные, и лишний раз боишься ей напомнить - Вы ведь педагог! Ищите подход к детям, хоть мы и во втором классе, но дети остаются детьми и беседовать с ними нужно не только на повышенных тонах. Спасибо, что есть такая тема, теперь все понятней, не одна я не довольна качеством воспитания такими учителями...
_________________
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Много от самой учительницы зависит.
Нас пока устраивает наша учительница, несмотря на наличие 2 классов, отношение к деткам нравится.
У дочки подруги учительница ведет один класс, но отношение к детям наплевательское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Все понятно... но если все таки не устраивает это положение на 2-х ролях.. как с этим бороться? Она уже дошла до того, что на собрании на вопрос почему до сих пор у второго класса нет учителя по физре, заявила, есть учитель, но я ему не отдам физру, а то ставки лишусь :shock: И никто, хотя в классе были родители всех детей ничего не сказал, кроме меня. Я теперь в черных списках и моего ребенка сразу начали гнобить. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах