Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кулундинское озеро
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья nsk
Профессор
Профессор


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 17:54     Ответить с цитатой

В этом году кто нибудь был на этом озере?
_________________
ИПОТЕКА для всех!!! Реальная помощь в самых сложных ситуациях,можно без справок.Рефинансирование от 9%.
Кухни на заказ,натяжные потолки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 115
Откуда: троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Подскажите, пожалуйста, можно ли в Знаменке арендоватьвелосипеды? 4 км это далековато идти до озера с детьми. Машины нет. Или есть какие-то домики возле самого озера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6144
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 19:20     Ответить с цитатой

лана72 Добрый день! Возле озера домиков нет. Насчет велосипедов - тоже вряд ли (((. Как поняла (были там прошлым летом), бизнеса по отдыху, как такового, там еще нет - только начинают... На берегу, в кустах, только с палатками видела - но сама там не осталась бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 2:23     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: kralia (Вт Апр 25, 2017 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
okhoma
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.05.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Отдых в с.Знаменка рядом с самым большим лечебным соленым озером Алтайского края о.Кулундинское. Проживание, питание, летний душ, баня и многое другое.
Отвечу на ваши вопросы по телефону 8-929-391-69-60 . Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 0:50     Ответить с цитатой

были там в этом году. Есть в районе деревни 2 скважины с чистой и питьевой водой, всегда можно набрать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fobos.rst
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Осторожно! Много букв!
Скрытый текст:
Друзья, были недавно на Кулундинском. Приезжали впервые. Море впечатлений и очень хорошо отдохнули. Наконец-то собрался с мыслями и нашел время написать сей опус, прошу не пинать за растекание мыслью по древу и возможные ошибки. Обязуюсь несколько раз прочитать и исправить. В начале хочется сказать, что мой отзыв в первую очередь будет адресован для тех людей, кто впервые только заглядывается в сторону Кулундинского и его берут сомнения, и для тех, кто уже решил, что туда поедет, но еще пока не учел организационные моменты "где", "когда" и "насколько". Возможно он будет напоминать пиар или антипиар, но прошу поверить на слово, я нисколько не заинтересован в рекламе тех или иных людей, и наоборот – в незаслуженном очернении кого-либо. Будет и то, и другое, но ровно в том объеме, в каком заслуживают эти люди, без преувеличения и предвзятостей. Итак...

Пару лет назад случайно познакомился с одним человеком, и, разболтавшись по душам, он посоветовал съездить летом отдохнуть в сибирскую Анапу. Я, конечно, удивился такому обороту, а потом он пояснил - озеро Кулундинское, село Знаменка. Летом стоит жарище, озеро очень хорошо прогревается, теплее даже чем в море, вода не такая соленая, как в Яровом. Место не попсовое, не заезженное, грязи нет. Народу не так много. Заинтересовался, начал гуглить, собирать информацию, вроде бы ничего так... Но поскольку была зима, я отложил это в долгий ящик. А оттуда переложил еше дальше на год. Пока однажды супруга этой зимой не напомнила мне об этом, и я решил обновить информацию. Вспомнились слова про "мало народу" и что "жилье снять не проблема", и что "спросишь в любом магазинчике тебе подскажут". Ок, подумал я, и решил отложить этот вопрос непосредственно за пару дней до поездки. За что потом и поплатился нервотрепкой, но в итоге судьба переиграла в куда очень-очень прекрасный расклад! Даже рад, что случилось именно так.

Итак, ошибка №1. Мало народа. Народ есть, да не в таких объемах, как на Яровом, но достаточно для того, чтобы расхватать жилье по известным и быстро находимым в гугле контактах, причем на несколько недель вперед. Будьте организованными и ответственными, договаривайтесь заранее! Договоритесь о днях приезда заранее за пару месяцев, возможно даже с предоплатой. А также за месяц или пару недель закрепить договоренность звонком. Хотя, как показал опыт, и это не является гарантом. Быть может я был без предоплаты?
В общем, за неделю до поездки я начал обзванивать нагугленные контакты и... с большим разочарованием я обнаружил, что все везде занято, на недели вперед. Мне отказывали или говорили перезвонить через пару дней. И вот я решил еще раз прозвонить контакт 89039572228, нашел его здесь aaltay.ru. Понравились фотки, вроде все прилично, даже есть мало мальский сайт. Трубку взяла женщина по имени Наталья. Как обычно все занято, но перезвоните через день, у нас тут съезжать скоро будут, возможно, освободится 4-х местный номер, но поскольку нас двое, я и моя супруга, чтобы никого не подселили надо выкупить хотя бы 3 места. Место 350 руб/сутки с чел. Итого 1050 в сутки. "О КАК!" - подумал я. Ок, перезваниваю на следующий день, сообщают, что постояльцы с большой вероятностью съезжают, но чтобы уж точно наверняка, позвонить еще в 9 вечера. Ок, выбора нет, везде облом, а ехать на удачу, чтобы потом по магазинам стрелять контакты людей, и не факт, что приличного жилья - это не мое. Мне нужны гарантии и план :) Звоню в 9 вечера, Наталья радостно сообщает, что жильцы съезжают завтра утром, освобождается 3-х местный номер. УРА! Говорю, что я с Новосибирска, приеду где-то к 12 дня. Пусть будет место за нами! "Хорошо! Приезжайте! Ленина 82/1. Мы будем Вас ждать! Договорились" - ответила Наталья. Я радостный, еще не зная, какую мне впоследствии заготовит падлу эта Наталья, объявляю боевую готовность номер один! Магазины, продукты, сборы вещей, сумок, план маршрута, карты. Поздняя ночь, 2 часа. Ложимся спать, чтобы с утра пораньше рвануть в неблизкий путь. Это я специально так подробно описал, чтобы вы понимали, насколько мы были уставшими после дороги и масштабы апокалипсеЦА.
Ошибка №2. Обязательно позвоните утром встречающим хозяевам и уточните, все ли в силе?
Ошибка №3. Верить интернету и фоткам.
Дорога заняла 6 часов пути, с перерывом на обед. Ехал по знакам, максимум +15 км/ч свыше ограничения. Дальше – глупый риск безопасности жизни своих родных и других людей. Дорога из выезда Новосибирска в сторону Ордынки так себе, с каким-то сомнительным и смешным ямочным ремонтом. Далее более менее, можно разгоняться, после Ордынки и до Крутихи еще лучше! Проезжая деревни и села Спиринского бора, можно увидеть много торгующих грибами, ягодой, соленьями, копчениями. В Масляхе так вообще целые палатки, и так вкусно пахнет, что подмывали остановиться, купить и прямо на месте все съесть. Но я брезглив. Мало ли какая рыба, где поймана, когда, какой свежести, как коптилась? Описторхоз?
После своротка вправо на Крутихе, дорога начала портиться. После то ли Прыганки, то ли после Подойниково начался типичный российский звиздец. Дорога, как горбыль! Середина возвышена, к обочине идет скос. На обочинах лютые ямы и волны. Ехать можно нормально чисто посередке дороги - одно колесо на одной полосе, другое - на другой. При встречке, тормозишь до 60 и возвращаешься на свою полосу, иначе рискуешь оторвать колесо, или закозлить машину. Обгон еще сложен, нужна скорость, обгон фуры - вообще нереален, т.к. она занимает целиком полосу. Кароче, дорога до Хабаров - ад! Боялись, что же будет дальше. Но на удивление, после своротка влево на Хабарах (решили сократить крюк в 130 км), дорога стала намного лучше! После проеденного, я бы отметил - превосходная! Совковый более менее ровный асфальт. И так до Мартовки.
Оттуда начинается полевая глинянная дорога. Поскольку стояла жара и сушь, то эту дорогу очень ровненько утрамбовали и даже местами размолотили в легкую пыль. Поэтому ехали очень комфортно и быстро, местами до 80 км/ч. Дорога после Мартовки мне показалась ИДЕАЛЬНОЙ, даже по сравнению от Хабаров до Мартовки. Я чего ее только ругают? Забегая вперед, скажу: "О, как я ошибался и потел на обратном пути!"
Ошибка №4. Всегда точно узнавайте и прорабатывайте маршрут. Погоду. А также запасной маршрут Б, а может даже и В. Об обратной дороге: за день до нашего отъезда прошла знатная гроза между Знаменкой и Мартовкой, и та замечательная милая дорога превратилась в адское оффроадное ралли. Это с учетом того, что целый день простояла жара и глина чуть-чуть просохла. Дорога местами была более менее, а местами, просто пластилин и масло! Машину таскало, бросало, эти 30 км мы ехали час, я потел, как конь, и считал каждый метр, надеялся, что до трактора дело не дойдет. Возможно, вам стоит проработать маршрут Знаменка-пос.Ильича-Свердловское-Мартовка? Покрытие неизвестно, может быть и асфальт, т.к. после Мартовки дорога сворачивает в поля и идет напрямую в Знаменку. Но в дожди или на следующий день, если у вас монопривод - даже не суйтесь туда!
В общем, долетели до Знаменки, появилась связь, начали искать дом Ленина 82/1. Навигатор подсказал только лишь улицу. Их в деревне несколько. Это типа центральная. Подъезжаем к дому, его видно было издалека - целая СТОЯНКА МАШИН! Ого, подумали. Подъезжая, увидели отъезжающие машины. То ли отдыхать на озеро, то ли уезжают насовсем. Ок. Звоним, выходит Наталья, лицо кривое, мнется, видно что-то не так. И тут выдает: "Даже не знаю, что с Вами и делать. Только что отправила 2 машины в никуда. Мест нет! Жильцам ТАК понравилось, ТАК понравилось, что они еще на день остались!"
"Как так-то? Звонили, несколько раз, договаривались же, уточняли, все железобетонно было, вы сами сказали, приезжайте, ждем вас, номер за вами!" Мнется, я не виновата, сама узнала 5 минут назад. Да что она врет? Как можно узнать 5 минут назад? Самое позднее - это утро! Жесть! Подстава! Наталья приглашает пройти во двор, чтобы не стоять на жаре (на улке +32), а она попрозванивает всех своих знакомых. Заходим во двор, не двор, а цыганский табор! Дети толпой, куча сараек на участке. НО МЕ РАААА... Рукалицо! Заводят нас в помещение. Оказывается это зовется "Общая кухня". Какой-то непонятный сарай, грязь, срач, мухи ползают, беспорядок, грязные кастрюльки. Стулья унылые просто жесть! Гляжу, супруга моя начинает закипать. Наталья начинает звонить. Раз - занято. Два - мест нет. Три - тоже. Мало того что устали с дороги, так еще и подстава. Да еще и стыдно стало перед супругой, что в такой срач и табор повез ее отдыхать. Ну думаю, упрусь, но стопудова найду сам что-нибудь. Вопрос только, как скоро и в каком качестве. Через 15 минут находится жилье чуть ли не через пятое рукопожатие... Думаю. даааа, раз такой ажиотаж и все расхвачено, что же интересно нам достанется? Договариваемся о месте встречи, должна подъехать женщина Светлана на красном скутере.
Ошибка №4. Не все хорошее лежит на поверхности и имеет сайт, точно также, как и необязательно, что самое унылое это не пропиаренное и не находится гуглом. Вот Наталья, есть сайт, вроде и фотки хорошие, контакты открыты. Вроде все есть, а такой ужасный вариант оказался, а сама Наталья - ооочень неприличной в плане договоренностей женщиной. Проехать 390 км и так жестко обломаться! Да еще и хапугой! Но об этом чуть дальше и на этом негатив кончится.
Приехали к назначенному месту, подъехала Светлана. Нам она с супргуой с первого взгляда понравилась. Приятный в общении человек, спокойный, вежливый. Поехали за ней. т.к. не знали дорогу. Приехали к ее дому... Небо и земля! Красота! Спокойно, нет гигантской парковки, дом красивенький, двор просторный, чистенький, не заставлен хламом. На участке хозяйский дом и второй гостевой с пристроенной верандой чуть поменьше. Гостевой был занят семьей в 4 человека: мужчина в возрасте, две женщины около 30-ти и мальчишка лет 10-12. Светлана сказала, что может сдать комнату в их доме, идем смотреть. В доме все чисто, прибрано, все на местах, комната оказалась очень приличной, просторной, уютной, чистой. Диван, кресло, шкаф, на полу ковер, пластиковые окна с москитной сеткой. Столик раскладной мы свой привезли, и то я настоял! Жена говорила. да зачееем ты берешь? Мы отдыхать едем или переезжать? Стулья забанила, и я их не взял. Как выяснилось, я оказался прав. Еще спасибо сказала :)
Ошибка №5. Не брать кастрюли, стол, складные стулики. Если есть что брать и как везти - берите! Все пригодится! Больше комфорта будет!
Светлана озвучила цену 350 руб/сутки с человека, как у Натальи, спросила насколько мы поселяемся. Мы сказали: "На 5 дней, а там как понравится, но предупредим за день. В сутки получается 700 руб, на 5 дней будет 3500. Когда оплачивать?" И тут Светлана сказала то, с чего бомбануло даже у меня: "Ну хотя б 350, т.к. Наталья позвонила ей и просила 10% со всей суммы за клиентов". Мало того, что кинула людей, которые приехали не с соседней деревни, создала немалый геморрой, так еще и бабосов рубануть с тех, кто может помочь ЕЙ ЖЕ разрешить эту проблему. Бизнес по-русски! Да это не Светлана должна была 10% заплатить, а наоборот, Наталья приплачивать! Вот хапуга какая! Я на ее месте считал бы святым долгом АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО разрешить этот казус, еще б проводил до места, и по пути без конца бы извинялся. А нам: "Не расстраивайтесь! Всякое бывает! Что-нибудь да найдете! Всего доброго"
Теперь про сам дом и отдых. В хозяйском доме просторная кухня, Светлана нам все показала, холодильник, газплита. Показала баньку, стиральную машину, если потребуется. На участке имеется летний душ с 200-литровой бочкой наверху. Воды хватало всегда и всем. Быстро прогревалась. Зона для мангала, чтобы никому не мешать дымом. У ее мужа Дмитрия спрашивал дровишек, так он без проблем отвел к сарайке, спросил, хватил ли одной березовой чурки, сам наколол, поинтересовался, надо ли еще. У меня даже осталось потом. И все прям моментально! И бесплатно! Мы с супругой люди, видимо уже испорченные городом, привыкли за все платить и на всякий случай за все спрашивать и предлагать оплату. Здесь же, в Знаменке, люди в основном простые и открытые. Такие, как Дмитрий и Светлана, очень гостеприимные, вежливые, добрые, порой вопрос об оплате вызывает удивление, сами лишний раз боятся побеспокоить, люди нежадные и всегда беспокоились о нашем комфорте. О молОчке. Я иногда стеснительный человек и лишний раз не интересуюсь, и уже под конец нашего проживания я узнал, что у Светланы есть возможность приобретать молочку. Молоко не просто наше городское, седьмая вода на киселе, а НАСТОЯЩЕЕ, ГУСТОЕ, ДЕРЕВЕНСКОЕ! В следующий раз с самого первого дня заезда и начну с 3-литровой банки такого обалденного молока! Уже уезжая, купили банку домашней сметаны, ложка стоит! Одним словом, мы с супругой теперь клиенты Светланы целиком и полностью! Еще и друзьям всем своим насоветую! До озера от села далековато, ездили на машине. Есть хитрость, как едешь к озеру, примерно в 300 м от озера есть перекресток дорог, надо свернуть налево и ехать по дороге параллельно озеру примерно еще 1-2 км, дорога выведет на северную часть пляжа. Там место очень большое, открытое, машин меньше, дно лучше, песчаное. Первые дни стояла жара +30 +32, вода не то, что парное молоко. Вода была прям горячеватая! Заходишь и ощущаешь тепло! Езжайте в жару! В конце нашего пребывания был один пасмурный день, дул холодный ветер, гроза. Вода подостыла, и стала как везде. Кстати были на Яровом, вода в разы солонее, горько соленая, и намного прохладнее, чем в Кулундинском. На следующий день в Знаменке снова жара, и озеро опять прогрелось. В общем зачете, отдохнули просто класс. Остались бы еще на недельку, но дела домашние тянули обратно в город! Если еще раз предстоит поехать в те края, то только на Кулундинское, только в Знаменку, и только к Светлане и Дмитрию! Если вы вдруг соберетесь на Кулунлдинское, заранее находите контакты правильных людей и заранее договаривайтесь. Надеюсь, этот большой отзыв не только поспособствует хорошему прохождению отпуска, но и поможет избежать вам этих проблем, ведь дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.

Контакты Светланы
с. Знаменка, ул. Набережная, 28
+79236557029
Светлана


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малышка Сьюзи
Студент
Студент


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 1:33     Ответить с цитатой

fobos.rst
Спасибо большое за такой подробный отчёт ;) .Многим пригодится ваш опыт :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Были в Знаменке в 2014 году. В плане туризма было всё совершенно не развито, обычная деревня. Снимали домик у женщины из Томска с питанием и баней. Местную массажистку приглашали на массаж, мужу моему хорошо спину промяла, потом год ходил как новенький ) Дорога туда отвратительная, муж вывез один раз на Яровое, больше не поехал - машину жалко. До озера ездили на машине, пешком далеко, тем более если с детьми. У нашей хозяйки были напрокат велосипеды (там вообще вся деревня на великах гоняет от мала до велика (бабулечку видела лет за 70 :-) )). Народу почти нет. Озеро мелкое, чтобы добраться до глубины по пояс, идти придется долго. Очень соленая вода, дочка не могла привыкнуть долго, что брызгаться нельзя и, если какое-то раздражение на коже, разъедает, щипет чувствительно. Фото под спойлером)
Скрытый текст:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Эх, что ж я раньше темку не видела. Не доехали до нормальной стоянки. В близи от Знаменки - не вариант вообще. Палатку только в кусты ставить. Я так не могу. Берег в камышах и водорослях, но есть деревянный настил, чтоб не брести, но он слегка разрушен.
Дорога до деревни жесть жестяная. ( Обратно поленились вернуться в Славгород, проехали через деревню, повернули на Хабары. До поворота 20 км гравийки, после поворота - 15 км глины (после дождя Я бы не сунулась, но нам повезло проехали по суху, хотя пару раз было страшно, что сядем и пойдем трактор искать). Последние 40 км до хабар относительно свежий асфальт.
В общем и целом - не разделяю восторг вышеотписавшихся и в Знаменки вряд ли ещё раз поеду.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2907
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 19:54     Ответить с цитатой

МОШЕННИКИ И ОБМАНЩИКИ!!!!!
Хочу рассказать вам свою историю об отдыхе в "чудесном"  месте Знаменка.
В интернете увидела положительный отзыв о СВЕТЛАНЕ и ДМИТРИИ. Позвонила и забронировала дом.
12 часов на автобусе и 1.5 часа по ужасной дороге в село и мы на месте. НАБЕРЕЖНАЯ 28 (наверно никогда не забуду этот адрес)
Приехали наверно не в самый лучший день-холодно и тучи комаров. Светлана, не смотря на нашу усталость, попросила рассчитаться за проживание. Оплатили мы 2 недели, но через 4 часа решили уехать.
На нашу просьбу вернуть деньги(6т.р) Светлана сказала, что их потратила и сможет вернуть только 15.07 после зарплаты мужа. Наверно мы слишком доверчивые...
Денег мы не увидели до сих пор!!!!
На связь эти "люди" не выходят.
Для того, чтобы вернуться домой пришлось занимать деньги у знакомых. Я воспитываю ребёнка одна и такие траты не входили в мои планы.
Очень жаль что в таком месте живут такие нечестные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах