Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Эпам
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 14:21    Заголовок сообщения: Эпам Ответить с цитатой

Может кто знает, эпам-11 может от лямблий помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 15:38     Ответить с цитатой

Светлана, точно не помню, но посмотрю обязательно, какая модификация помогает. мне кажется, что не 11, а другая.
а вот что точно помогает от лямблий, так это Ветом, его на моей самой младшей сестренке проверяли. только по стоимости он дороже.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 11:25     Ответить с цитатой

сам по себе Эпам очень пользительная штука - даже если просто покупать базовую модификацию Эпам-7 и принимать "от балды" по прилагаемой бумажке. у меня старший ребенок с ним не болеет уже 3 года. одна простуда была, и та прошла за 3 дня без следа.

от лямблий действительно принимают Эпам-11. в течении 8 недель, обычно хватает уже 6-ти. если хочешь, посмотрю в книге (есть у меня такая методическая литература по Эпаму) дозировку для вашего возраста. и могу подробнее про сам препарат. даже телефон центра могу найти.

могу порекомендовать и Ветом. тоже наша, академгородковская разработка, и тоже славится своей безопасностью для организма.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 9:20     Ответить с цитатой

Ой, а можно подробней про Эпам ? Что за штука? И куда обращаться? А то со старшим что-то из болячек не вылезаем. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 17:47     Ответить с цитатой

Lapka, а вы про Коредон ничего не слышали? Оно тоже в Новосибирске сделано. Нам врач его посоветовал для поднятия иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 15:01     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
А по мне что-то все эти упражнения с энергетикой выглядят как-то подозрительно. Я обхожу стороной этот Эпам, от греха подальше.

А вот Ветом - не знаю, как насчет целебных свойств, но делается безо всяких пассов руками..


На самом деле вреда он не принесет, это настойка всяких травок на спирте с добавлением прополиса. А вот то, что от него иммунитет повышается - факт. Мы его принимаем уже лет 5, только положительные осЧусчения. А продается он в аптеках и имеет различные модификации, практически от всего %). ЭПАМ-11 это насколько я помню, печеночный. 7-ка общеукрепляющий и от простудных всяких. В общем, спирт в малых дозах в любом случае полезен %))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 16:49     Ответить с цитатой

уфф, закончила великий труд :lol: выдаю на ваше раасмотрение и порицание :lol:

из книги:

Продукты ЭПАМ разрабатываются и производятся в новосибирском Академгородке Центром биоэнергетических технологий "Нектар".
Одно из главных положений биоэнергетики в том, что Человек не существует сам по себе, но является неотъемлемой частью Природы. Ее ближайшая к нам область, с которой мы ежесекундно взаимодействуем, называется Биоструктурой. Это сообщество всех живых существ (от вирусов до людей), а также минералов и атмосферы... Каждый субъект в Биоструктуре имеет гораздо более сложное стороение, чем мы видим в физической реальности. Любое живое существо, подобно матрешке, окружено многослойными энергоинформационными структурами (далее для краткости ЭИС) разной плотности и строения... В Биоструктуре происходит непрерывный и очень интенсивный Энергообмен Вещества: дуют ветры, текут реки, растут леса. Однако Биоструктура пронизана и невидимыми глазу потоками Энергии и Информации. Каждый субъект Биоструктуры непрерывно излучает свою энергия и информацию о себе, а также принимает их от других объектов. Происходит постоянный, непрерывный энергоинформационный обмем (далее для краткости Энергообмен).
Почему мы болеем?
Современная наука главных причин наших телесных недугов видит пять. Первая: неблагоприятная экологическая обстановка. Вторая причина - нездоровый образ жизни. Причина третья - наследственность. Четвертый враг - случайность, от аварий и травм никто не застрахован. И пятая, самая "урожайная" причина болезней - существование "возбудителей"... Если говорить очень кратко, то с точки зрения биоэнергетики причина всех (или лучше сказать - почти всех) болезней одна - нарушение Энергообмена. До тех пор, пока Энергообмен ничем не нарушен и пока каждый элемент Биоструктуры получает и отдает, все субъекты благополучны. Как только Энергообмен нарушается, возникает дисгармония. Если она сразу же не корректируется, то со временем неизбежно проявляется у человека как болезнь.
Что такое ЭПАМ?
Это готовый набор, "коллекция" энергоинформационных структур, свзанных со здоровьем. Это специально отобранные программы восстановления клеток, органов, тканей и систем организма человека. ЭПАМ - это набор эталонных программ, которые несут в себе информацию о норме и энергия для того, чтобы ВОССТАНОВИТЬ до этой нормы. Слово "восстановить" выделено не случайно. Это слово - главное, оно выражает суть. ЭПАМ - это не лекарство, он не лечит, не улучшает, не усиливает. Он ВОССТАНАВЛИВАЕТ то, что было изначально, но постепенно расстратилось вследствие причин, рассмотренных выше.
Материальными носителями восстанавливающих ЭИС в ЭПАМе являются спиртовые экстракты прополиса и 21 растения, собранных в Сибири (преимущественно в Новосибирской области). Весовое содержание их в ЭПАМе настолько ничтожно, что фактически это гомеопатический продукт. Привычных для фармацевтики и медицины действующих веществ в нем нет (что и явилось в свое время одной из причин неприятия ЭПАМа советским здравоохранением). Главное в ЭПАМе - программы восстановления. Причем, программы особым образом энергоструктурированные. Сущность энергоструктурирования заключается в том, что ЭИС направленно "настраиваются" на что-то. Например, на какой-то орган, анатомическую структуру или конкретную патологию...
При поступлении в организм ЭПАМа его ЭИС постепенно, в определенной последовательности "запускаются", "разворачиваются" и восполняют информационно-энергетическую недостаточность, которая была, пока собственные каналы организма были закупорены. Это продолжается до тех пор, пока клетки, органы и системы организма не ВОССТАНОВЯТ способность выполнять свои функции. Выздоровление - это уже следствие, конечный результат этого процесса на уровне физического тела.
ЭПАМ создавался Альбертом Васильевичем Скворцовым. Вначале просто как комбинацию трав и прополиса, а с 70-х годов и как биоэнергетического препарата. В лаборатории Центра "Нектрар" есть список, в котором по алфавите перечислено более сотни болезней и состояний, при которых применение ЭПАМа давало восстанавливающий эффект - от аллергии, анемии и беременности до цианоза, энцефалита и эпилепсии. Этот список составлен по результатам более чем 20-летней работы с продуктами ЭПАМ. Научные исследования ЭПАМа проводились с 1981 года. В результате был сделан вывод, что прием ЭПАМа-7 вызывает некий "толчок", после чего не только решаются какие-то конкретные проблемы (восспаление носоглотки), но происходит общее восстановление здоровья...
Модификации ЭПАМа.
Первый продукт назывался ЭПАМ-7. Сейчас существует более 10 продуктов с общим названием ЭПАМ. Когда начали появляться модификации, они получали свои цифровые обозначения - 8, 11, 24, 31 и т.д. Но к некоторым с самого начала вместо цифрового кода "приросли" другие названия - "печеночный", "сердечно-сосудистый", "косметический"... Главные отличие модификаций - в особенностях волновых характеристик ЭИС и порядке их "запуска".
Практика применения продуктов ЭПАМ.
Поскольку ЭПАМы имеют, в отличие от привычных лекарств, иную природу, то и применение их имеет свои особенности. Материальные вещества - носители, которые есть в ЭПАМах, усваиваются полностью и не вызывают побочных явлений и осоложнений, поскольку содерждание их ничтожно. По той же причине у продуктов ЭПАМ нет противопоказаний. Как нет и жестких схем и дозировок их применения. Все зависит от конкретных условий, поэтому схемы применения и дозы подбираются индивидуально. В тяжелых и сложных случаях это делать необходимо.
При приеме ЭПАМ есть одно важнейшее ограничение, вытекающее из их волновой природы. У разных модификаций ЭИС различны, и если их применять совместно, то они будут взаимодействовать друг с другом, что крайне нежелательно. Поэтому возможность такого взаимодействия должна быть исключена: разные модификации должны поступить в организм в разное место и (или) в разное время.
Способы применения:
- прием каплями внутрь
- ингаляции
- капли в нос (разведенного!)
- закапывание в глаза (разведенного!)
- турунды
- электрофорез, фонофорез
- компрессы, повязки
- ванны, ополаскивания и обливания
- промывание растворами

от меня лично:

состав: корневище бадана, трава душицы, трава тысячелистника, цветки ромашки, листья подорожника большого, почки сосны, почки березы, березовые листья, трава зверобоя, трава чабреца, листья крапивы, трава пустырника, хвоя кедра, мускатный орех, прополис, спирт этиловый, глицерин очищенный, вода питьевая.

ЭПАМ-7 продается в аптеках. модификации можно купить разными путями. в Академгородке - в Центре "Нектар", в городе - через распространителей и в корпорации "Сибирское здоровье" (адрес и телефон достану).

"Нектар" ул.М.Горького, 53 тел: 34-44-01. там же проводят прием врачи, специалисты, можно получить консультацию и индивидуальный подбор ЭПАМа и его дозировку.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 22:21     Ответить с цитатой

А мы вот эпамом от дисбактериоза лечились, очень выручил :) Нам еще месяца не было, как нас сильно прихватило, просто ужасть. Пошли к врачу, дали направление: 10 дней очередь, неделю делается анализ, а потом что-нибудь умное скажут, а это такой огромный срок для такой крохотулечки :shock: . Но тут на наше счастье пробегал добрый дяденька-эпамовец :lol: , он нам его принес и через пару-тройку дней было тип-топ :) . Спасибо ему большое. Мы еще пользовались им когда нам почти год был, пронесло и ничего не помогало, от безысходности и вспомнилось и тоже полнейший ажур, причем сдвиги заметны были уже на первый день.
Так что нам он очень нравится :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 8:57     Ответить с цитатой

Где взять эпам? Нет ли каих-нибудь распостранителей, которые домой могут привезти, а то до аптеки по такой погоде фиг доберемся. И еще не факт, что будет.
Хочу начать давать большому мальчику, а то два дня в садике - и приехали :(
И еще про уровень цен просветите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:17     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
Где взять эпам? Нет ли каих-нибудь распостранителей, которые домой могут привезти,
И еще про уровень цен просветите.

про цены не скажу точно, а вот про распространителей ...
позвони мне, я поищу пару-тройку телефонов. мой - 61-37-38
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 12:14     Ответить с цитатой

Lapka, а за пределами Новосибирска Эпам реально найти? Или он дальше вашего города не бывает?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 13:37     Ответить с цитатой

Не знаю почем у,но у распространителей дороже чем в аптеке, уровень примерно таков - 80 и 72, соответственно, только не помню какой это именно Эпам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 10:02     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Lapka, а за пределами Новосибирска Эпам реально найти? Или он дальше вашего города не бывает?

насчет Красноярска не знаю, но вот в Омске можно... так что позвони по аптекам, например...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Николай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.03
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 1:36     Ответить с цитатой

Леди, берегите детей. Энергоструктурирующие ЭПАМы имеют такое же отношение к "Академу" какое тараканы к Ватикану. Эпам пахнет прополисом, это хорошо, этим, наверное и определяются некоторые бактерицидные свойства, которые приводят в восторг не специалистов. От педиатра, который ставит диагноз маятником, срочно уходите. Хорошо-бы вызвать милицию, но бесполезно - судейские в стране пока педиатрам подстать. Хорошо радикально поменять район. На Квебек, например, только дорого.

http://www.sbras.ru/HBC/2000/n30-31/f20.html
http://ratiokrat.narod.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 20:48     Ответить с цитатой

Очень хочу поделиться своим опытом применения Эпамов. Мой первый сын родился, наверное, вместе с Эпамом - тогда еще им занималась замечательная женщина Стапак (ИО не помню) (11 лет назад)
Тогда мы использовали Эпам с хорошими результатами. Потом, когда родился второй ребенок (4 года назад), у нас появилась небольшая аллергия, в результате диагноз - лямблиоз. Химией травить не хотелось - услышала, что в садике в ВЗ будет лекция специалистов из лаборатории Эпамщиков :Эпам и паразитоз. Лекцию они читали для своих специалистов, которые потом с маятниками ставят диагностику и предлагают разные эпамы. К сожалению, не помню фамилию лектора - это была дама лет 30-35. Свое выступление она начала так: паразиты заводятся у того, кто сам паразит. И пока он не перестанет паразитировать, ничего ему не поможет. На мой вопрос: а как же дети? последовал ответ: значит родители паразиты. Ну если пациенту очень хочется, вы можете попробовать подобрать ему эпамы, как Вам подскажет маятник. (Т.е. все равно не вылечите, но препарат продадите). Далее было еще хуже: вторая часть лекции посвящалась заболеваниям верхнего отдела ЖКТ, т.е. печени, желудку и поджелудочной. Слушатели начали высказываться: давайте разбирать, много обращений. А лектор, развалясь на стуле, лениво так сказала: да неохота мне Вам ничего говорить,сами все у маятника спрашивайте. Вот после этого я задумалась: препарат то, по их словам, энергетически заряжен,а при таком отношении к людям какой заряд они могут дать? Направят ли они его на позитив или же на медленную деградацию личности (как физическую, так и эмоциональную)? А уж когда из интереса начала читать их газеты и др. выпуски, где они свою лабораторию (слово) пишут с большой буквы и ставят себя на полочку выше всех остальных, то я совсем разочаровалась в препарате - ну не могут столь высокомерные люди нести энергетическое добро в наши массы. Все, с тех пор к Эпамам близко не подхожу -БОЮСЬ:!: Конечно, это мое личное мнение.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах