Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Витамины красоты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Витамины красоты Ответить с цитатой

после родов ужасно выпадают волосы, врачи говорят все само восстановится, но просто уже страшно на расческу смотреть - столько волос остается :aga-aga: , решила пропить кус витаминов для волос-ногтей-кожи, если кто-то принимал такие комплексы - то какие были результаты?? и какие именно комплексы принимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Как правило такие комплексы не особенно эффективны для всех. Мы-то разные. Кто-то подбирает себе методом проб и ошибок. Но пропить надо полный курс, т.е. месяц, для того, чтобы понять, насколько подходит данный препарат. Я пробовала "Для волос, кожи и ногтей" Фармамед (США), Вита-шарм(Россия), и Витрум Бьюти-Элит. Последний мне понравился больше всех. А вот врач диетолог назначила моей дочери и мне просто набор совсем недорогих препаратов, на 2 недели. Результат был виден сразу. Если интересует могу написать схему в личку
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Мама Аня
мне тоже отправьте, я правда купила себе "специальное драже мерц" попью месяц, хуже точно не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Мама Аня
Пошлите и мне, пожалуйста!
inaia
Моя мама Мерц принимала, эффекта не заметила вообще :-(
Я в интернете довольно часто встречала оочень хорошие отзывы о витаминно-минеральном комплексе БиоФаст. Правда, говорят, от него рост волос активизируется везде ;) но действительно активизируется! В Новосибе пока это чудо я не нашла.
:off: Кстати, может, кто-нибудь знает телефон аптечной справочной? ну, типа, позвонил, назвал лекарство и тебе сказали, в какой аптеке оно есть. Мы в прошлом году так нашли дочке плантекс в одной-единственной аптеке. :D Атеперь телефон стал почему-то недействителен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Sheleg
Телефон справочной 202-02-07 (насколько я помню :oops: ).

inaia
Я тоже после родов плакала как минимум два раза в день,теряя волосы: первый - с утра, собирая их (т.е. волосы) с подушки и вечером, выгребая из ванны :sad: . Ногти были в порядке, кожа тоже, а вот шевелюра редела с невероятной скоростью :-( . Гормоны перестали "шалить" месяцев через семь после родов, волосы перестали выпадать и даже стали расти новые, этакий ежик образовался под челкой :haha: , пришлось даже челку погуще выстричь :aga-aga: . Сейчас ежик уже вырос, сровнялся по длине с челкой и волосы стали густыми, как до родов ;) .
P.S. Я никакие витамины не принимала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 17:39     Ответить с цитатой

не хочется на себе проверять - отрастет или нет :-) , все-таки надо хоть что-то делать, например сейчас достала из кухонных закромов бальзам алтайский (ну я думаю это примерно как коньяк) вечером буду делать маску для остатков шевелюры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 17:57     Ответить с цитатой

курс витамина А - курс витамина Е - курс витамина А... и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Мама Аня
я тоже в рядах интересующихся!
ловлю в личке или жду в студии, пожалуйста! :oops:
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:19     Ответить с цитатой

Cheremuha писал(а):
Мама Аня а почему такая секретная схема, что только в личку можно?


Да что вы девчата :D . Я просто подумала, что нельзя лекарственные препараты предлагать вот так, в открытую :oops:
Ничего секретного нет. Диетолог очень опытныи, с большим стажем работы и начинала она с неонатолога и затем-педиатра. Так что, когда я озвучила нашу с дочей проблему, она успокоила и сказала, что зачастую специальные витамины не помогают, потому что с ними (витаминами) в организме все в порядке, а не хватает микроэлементов и минералов. Ну и потом, не все витамины дружат друг с другом. Мне такое объяснение показалось достоверным.
Вот схема (дозировка для ребенка 7 лет, себе я ее увеличила в 2 раза):
-цинктерал 1\2 таблетки 2 раза в день
-аевит 1 дражже 1 раз в день
-биотредин (из серии "биотики" типа глицина) 1 таблетка 2 раза в день

Кроме этого 1 раз в неделю репейное масло на кожу головы, промыть отваром березового листа.(этого мы не делали пока)

А мыть голову порекомендовала шампунем РН-баланс (Фридерм).

В общем через неделю волосы перестали выпадать в жутких кол-вах и теперь все в пределах нормы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:27     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
Мама Аня
мне тоже отправьте, я правда купила себе "специальное драже мерц" попью месяц, хуже точно не будет


Про Мерц хорошие отзывы слышала, но сама не пробовала. Его надо курсом пить, как и любые витамины, месяц ИМХО ничего не даст. Мне трихолог выписывала полгода его принимать (для профилактики)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:30     Ответить с цитатой

так любые витамины надо пить по хорошему постоянно, просто можно через месяц сменить на что-то другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:51     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
так любые витамины надо пить по хорошему постоянно, просто можно через месяц сменить на что-то другое


inaia, если знаете, тогда почему через месяц эффект ждете от Мерца?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Мама Аня а, ну я правила давно читала, помню, что рекламу нельзя. Спасибо Вам за схемку :-) Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:42     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра
результатов жду от комплекса мер - витамины, маски, шампуни, спреи и т.д., ну хоть что-то из этого должно помоч :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:35     Ответить с цитатой

АнетаСпасибо за телефон! :love_sibmama:
Мама Аня
спасибо за схемку!!!
скажите, а эти препараты не только против выпадания, они, наверно, и рост ускорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах