Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Xlinkas
Выяснить интересующий вас вопрос можно, но сначала надо убедиться что кот не крипторх. Это можете проверить и сами, убедившись, что оба семенника (яичка) находятся в мошонке. Если все ОК, то следующий шаг - получить пробу спермы для определения ее качества. Если кот не умеет использовать игрушки для сексуального удовлетворения, то пробу получают методом ректального массажа ампул семяпроводов. Все это достаточно проблематично, т.к. не знаю где такое можно выполнить в Новосибирске.
Вам так нужен котенок именно от него?
Если сексуальная жизнь кота не планируется, то надо кастрировать. Без кастрации кот может быть "пробником", т.е. делать вязки, не оплодотворяя кошек (если он действительно стерилен), такое тоже бывает востребовано, т.к. кошка после вязки перестает "орать" на месяц-другой, не принося котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Uriah
здравствуйте! .недавно вычесывали свою собачку(немку),через 2 дня появились в 2х местах залысины,она постоянно вылизывает,немного кровит. ветеринар предположил что может блохи,хотя мне кажется что врядли. перикисью корку размягчаем и мажем зеленкой. есть еще какие нибудь способы быстрее заживить это дело? сегодня думаю штуку какую нибудь вырезать на шею одеть чтоб не вылизывала себе эти места. есть мысль еще чайным деревом залить, на себе пробовали так ,быстро и кровить перестает и заживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:07     Ответить с цитатой

katёnok
Здравствуйте.
Видимо, вы расчесали, а собака разлизала... возник дерматит. Ношение защитного воротника от разлизывания - основное. Еще важно - обрить пораженные участки с захватом здоровой кожи на расстояние длины шерсти, чтобы шерсть не слипалась от выделений воспаленной кожи, образуя корочку, под которой формируется гной. Иначе поражраженные участки могут быть склонны к увеличению.
После выполнения предыдущих мероприятий, остается только ежедневный туалет пораженных участков с использованием стерильного водного раствора фурацилина в концентрации 1/5000, с последующим осушением марлевой салфеткой и нанесением какой-либо антисептической противовоспалительной мази (Лоринден-С, Флуцинар-Н, Тридерм и пр.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Uriah
спасибо. а с защитным воротником она есть и пить сможет?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Uriah
а перекисью можно корки эти убирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:10     Ответить с цитатой

katёnok
смотря какой будет воротник. Если не сможет, надо будет снимать на время еды/питья. Главное, чтобы воротник от разлизывания все же защищал.
Корки лучше удалять указанным раствором фурацилина, т.к. перекисью кожу быстро пересушите, и опять дерматит. Удаляйте только те, которые удаляются легко, остальные пусть будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Uriah
спасибо! еще вопрос по поводу мази,можно вместо флуценара купить синофлан? в аптеке сказали что это его аналог, действущие сво-ва такие же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:57     Ответить с цитатой

katёnok
Я писал про "флуцинар-Н" - с антибиотиком, а в составе синафлана антибиотика нет, - не совсем аналог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирослав и Юля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 522
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 18:31     Ответить с цитатой

добрый вечер. у меня кот беспородный, кастрированный, ему чуть меньше года. не так давно стал сильно чесать шею и морду иногда, расчесов не видно, я подстригаю ему когти,а вот шерсть лезет больше чем обычно при линьке.блох тоже нет,мою шампунем специальным где то раз в месяц. консервов не покупаю, готовлю еду сама ( каши с фаршем, шейки куриные, мойва иногда). в чем может быть причина, подскажите пожалуйста. аппетит у него нормальный, сам активный вечером и ночью, днем спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Мирослав и Юля
Если нет участков облысения и повреждений кожи, то беспокоиться рано. Если таковые появятся, то можно будет хоть фото прислать.
На будущее скажу, что мыть кота не нужно совсем, разве что если он каким-нибудь образом сильно испачкается в сметане, муке, краске и пр.:), "готовить" ему не нужно тоже, кормите сырыми продуктами, и кашу давать не следует, даже с фаршем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте.
Кот беспородный, примерно 3 года. Не кастрирован. Не метит. Не гуляет на улице. Подобрали в возрасте 3-х месяцев, сильно болел. Пролечили в вет клиники, поставили гастрит. Сказали кормить или готовым кормом или курицу с рисом, сметана. Готовый корм есть не хотел и не хочет до сих пор. Есть только вареные куриные грудки. Иногда сметану. Больше ничего. Пробовала давать витамины, от них очень лезет шерсть и чешется. Не даю.
Вопросы:
1. Появились залысины, месяц назад. Не чешет, кожа под ними чуть темнее.

Критично или само пройдет? Или переводить на другое питание? Тогда на какое и как?
2. Два дня назад случился жидкий стул со слизью пять раз за сутки. Дала полисорб. Пока все прошло, но есть неохотно. Опять же критично? Или муху съел?
3. Корень хвоста жирный и слегка болезненный уже в течение года. Гормоны?
Спасибо!
Че-то хотела один вопрос задать, а получается кошак наш со всех сторон больной :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmiiilllaaayyy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, у нас чихуахуа кобель, 2,5 месяца.стул в норме, аппетит более менее.сейчас стал похуже чем был до этого.мы веселые, играемся,много спим.
ездили неделю назад ко врачу сказали что у нас аллергия.мы ужасно чешемся.не брали ни каких анализов у нас.и у нас еще на мордочке проплешина небольшая стала ,я так полагаю потому что расчесал.
заводчица кормила его про планом с курицей и рисом и варила индейку с рисом.после визита к ветеринару нам посоветовали поменять вкус.вот с лососем кушаем неделю и результатов ноль.
и еще я ему давала сахарок экзикан (не знаю правильно сделал или нет)1/8 сахарка 4 дня..у нас все прошло почти но побоялась давать дальше.
а еще нам нужно ставить вакцину скоро а с аллергией нам ни кто это не даст сделать (Нобивак паппи первая прививка 19 июля)
помогите нам пожалуйста.я уже не могу смотреть на страдания малютки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43571
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Кот, 2,5 года, петерболд.
Начали выпадать усы. За 2 недели нашла 2 уса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Латте
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 202
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день.
Кошечка, почти 4 года, наполовину британка, стерелизована.
Кушает нормально, все остально так же в норме.
Кошка стала внезапно пугаться и оборачиваться. При чем поворачивается и оборачивается только в левую сторону. Пугается не конкретно чего-то, может спокойно спать на руках у меня в тишине и резко шугануться и снова обернуться налево. Может спокойно идти по коридору и при этом испугатьтся и обернуться вокруг себя несколько раз, как будто ловит себя за хвост, но при этом не ловит его, а просто смотрит в левую сторону. Именно только на лево. Больше никуда. Либо спокойно спит на диване - снова подскакивает и оборачивается назад через левую сторону. При этом расширяются зрачки во время испуга. Прям беда какая то. Если ее что то пугает - то она убегает просто, но вот так не реагирует. Даже на громкие звуки. Но вот в спокойном состоянии стала делать вот так.
Кису никто не пугал никогда. Детишек нет дома вообще. Раньше никакой тревожности не было замечено. Кушает нормально, пьет тоже, в туалет ходит нормально. Т.е. в плане здоровья нет никаких изменений видимык конкретных, вот кроме таких подскакиваний. Такая же ласковая как всегда была. В повседневном поведении изменений нет кроме таких симтомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 23:40     Ответить с цитатой

В.В.В.
1. "Залысины" отсюда похожи на лишай или аллергию. Если в доме есть/бывают малые дети, то они особо рискуют заразиться. Ставьте вакцину от лишая, и если это и впрямь он, то обострится и после 2-3 вакцинаций с интервалом 10 дней пройдет. Если через 5-10 дней после первичной вакцинации от лишая новые плешины не появятся, то, скорее всего, залысины аллергического происхождения - подбор корма.
2. От мух стул не портится. Не нужно давать какие-либо лекарства после пятикратного в сутки поноса, часто достаточно выдержать голодную диету 1 сутки (вода - вволю) и полуголодную - вторые сутки.
3. Да, гормоны, и еще переедание/неправильное кормление. Кастрируете - пройдет или уменьшится проявление.

Кот у вас не больной, он немного страдает от неправильного и, возможно, избыточного кормления и отсутствия половой жизни. Кошачий корм не нужно варить, солить, перчить и пр. Еще надо голодать 1 день в неделю (вода - вволю) и не держать корм в свободном доступе (всегда в миске). Если половая жизнь не планируется - кастрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте Юрий Викторович.
Не могли бы Вы подсказать что можно сделать в нашей ситуации.
Живем в частном секторе,есть годовалый кот,не кастрирован,не породистый,местный.Подобрали еще котика где-то месяц ему.На улице гуляют оба,с другими котами общаются.Обработали обоих красавцев от блох шампунем Барс.По инструкции.И вот тут началось нечто.Блохи с котов повыпрыгивали,к котам не возвращаются практически.А вот нам,людям пришлось туго.Я понимаю всю комичность моей ситуации,но с таким эффектом сталкиваюсь впервые и не знаю уже что делать.Перемыли дом и мебель сначала тем же шампунем.Эффекта ноль.Как прыгали так и прыгают.Сегодня опрыскала спреем Барс.Часов 5 назад.Им,блохам хоть бы хны.Пока жили на котах-нам не мешали.Сейчас котам хорошо,а нам плохо.Чем можно обработать дом и себя чтобы забыть этот кошмар.Дихлофос мне уже предлагали...но это в самый последний момент моей с блохами войны.Поверьте я вполне серьезно,просто на грани истерики.Каждые минут 15-20 меня просят чем-нибудь набрызгать дом и вещи ,вместе с детьми. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах