Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Д/с №430 "Сказка"
Учительская, 22/2

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Д/с №430 "Сказка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №430, Сказка, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Учительская, 22/2
тел. (383) 271-29-00
факс (383) 271-28-88
http://ds-430.nios.ru
mailto:ds_430_nsk@nios.ru


Есть возможность туда устроить дочу. Правда и самой придется там работать :oops: Кто-нибудь туда ходить? Стоит-ли туда идти?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 17:13     Ответить с цитатой

этот садик хвалят в плане подготовки к школе
зам нач РОО водит туда внука :) /тоже говорит о чем-то/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13338
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 17:51     Ответить с цитатой

вас берут туда в 2 г 3 мес? я думала там группы только с 3х лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 17:52     Ответить с цитатой

туда именно с 2х и берут, поэтому нам в 3 там в месте отказали - поздно уже было :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната Ташина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Мы пошли в этот садик с 1 сентября. Нам 3,3 года. Ребенку пока нравиться. Не плакал. Я больше волновалась. Садик чистенький но бедненький. Был открыт в 1979 году и с тех пор наверное вся мебель и осталась. Игровая и спальня у нас отдельно. Горшки пластиковые. Только кровати лялькины (с прутиками деревянными). Кормят очень средненько (капуста, свекла, картошка, каши - во всех ипостасях). Но ребенок ест. Поборов нет. Игрушек мало. Деньги на игрушки и т.д. не собирают. Попечительские 500р.
Отзывы слышала протеворечивые. Про нашу группу хороших не слышала. Походим посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara....
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 646
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Lafira

Мы с 1-го сентября ходим в этот садик. Мне и ребенку очень нравится. Мы в первой группе "Ладушки". Может наши детки вместе ходят? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Мы так туда и не пошли - я устроилась работать в 193, соответственно и доча со мной :aga-aga:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната Ташина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Пишу продолжение: Мы ходим в группу "Голубок". Сейчас у нас в группе прохладно отопление плохо работает. На счет подготовки к школе я могу сказать пока только, что она такая же как в школе развития "Содружество" куда мы ходим по субботам. Программа пока один в один. Вот только ребенок у меня в школу развития просится и ходит с удовольствием уже второй год, а в садик совсем ходить не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
armbik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 310
Откуда: Новосибирск, \дзержинский р-он
Карта № 009257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 20:04     Ответить с цитатой

я слышала, от мамочек об этом саду только хорошее, но ничего конкретного, все говорят просто хороший садик и всё. Точно знаю что он с логопедическим уклоном.

Добавлено спустя 52 секунды:

мы стоим в очереди в этот сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Мы ходим в 430 сад. Мне очень нравится. Ходим с сентября и пока только положи тельные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
armbik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 310
Откуда: Новосибирск, \дзержинский р-он
Карта № 009257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Эндрюшка, а сколько вашему малышу? и как вы попали всад? по путевке или сами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Мы попали по путевке. Но ребенку было уже 3,7 в сентябре. Попали во вторую младшую группу. Сами пытались за год до этого, т.е. когда сунульке было 2.7, но ничего не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Д/с №430 "Сказка" центр развития ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №430, Сказка, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Учительская, 22/2
тел. (383) 271-29-00
факс (383) 271-28-88
http://ds-430.nios.ru
mailto:ds_430_nsk@nios.ru


AlinaTa писал(а):
Lara....
А про 430: у меня муж в этот сад ходил, правда давно это было, но воспитатель прежняя осталась. Знакомые туда тоже водят детей, все довольны.
Кстати, у заведующей 51сада ребенок ходит в 430сад(интересно, а что она его в свой сад не взяла?)


Lara.... писал(а):
AlinaTa

Вот наконец-то собралась написать отзыв о 430-м садике. Ходим с 1-го сентября. Садик очень хороший! Воспитатели лапочки: доброжилательные, приветливые. С детями очень хорошо общаются, занимаются. У меня доча просто в восторге от музыкальных занятий.
Ребенок всегда чистый, опрятный, причесаный. По сравнению с садиком в который ходили раньше этот "сказка". :-)


Lenulya писал(а):
А у меня есть вопросы по поводу 430-го садика. Что-то нравиться, а что-то нет. Ходим в первую группу. Не совсем мне нравиться питание: очень бедненькое. Воспитатели хорошие, но два раза я приходила за ребенком и находила его бегающего в мокрых шортиках. При чем на этот момент на попе уже было раздражение (вопрос: сколько он в них таких бегал?). А так, в принципе, обычный муниципальный сад, ничего особенного.


Lara.... писал(а):
Lenulya

Значит мы в одну группу ходим. У каждого конечно свое мнение. Как говорится на вкус и цвет. Про питание: если честно только пару раз посмотрела меню и даже не запомнила. Обычное питание для садика. По этому поводу не заморачиваюсь, потому что главнее какие воспитатели и как занимаются с детьми.
У нас есть опыт в старом садике - там с детьми вообще не занимались, дети от двери не отходили, ором кричали. Воспитатели с утра встречали фразой "А вы сдали деньги?" Постоянно на что-нибудь сдирали.
А в этот доча ходит с удовольствием. Нравится как с ними занимаются. Постоянно какие-то новые стишки расказывает, песенки поет.
По поводу мокрых штаников ничего не могу сказать, так как мы уже давно сами ходим на горшок.


Lenulya писал(а):
Действительно, на вкус и цвет, как говорится. У Вас есть негативный предыдущий опыт садика, поэтому Вам кажется, что все замечательно и прекрасно. Я не говорю, что плохо все, НО отрицательные моменты есть: меня очень интересует, что ест мой ребенок в течение дня (вопрос не только в разнообразии пище, но и в ее качестве); мне очень не нравится, что не всегда соблюдается безопасность ребенка; мне категорически не нравится, когда на маленьких детей голос повышают (это не про моего ребенка, а про другого такого же возраста). Про мокрые штанишки: мой ребенок давно ходит на горшок дома сам, но в группе почему-то не хочет этого делать (при чем первый-второй день ходил на горшок в группе прекрасно; вопрос - почему? :o ).
Моменты положительные: очень чистенько в группе, хорошие занятия с детьми, присутствие медсестры и врача в детском саду.
Поверьте мне, мне есть с чем сравнивать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lara....
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 646
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Мы ходим уже второй год. Нас перевели в логопедическую группу. Все очень нравится, доча даже по выходным просится в садик. Воспитатели очень милые, добрые, творческие, заинтересованные. Делают много поделок, с логопедом занимаются (тетради специальные есть), хореографа пригласили (приходит два раза в неделю). На все праздники готовятся, стихи расказывают, сценки делают. Восьмое марта для мам устроили. Детишки все молодцы. Поборов никаких нет.
В общем у меня только положительные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Мы ходим вовторую младшую группу с декабря, доче очень нравится, воспитатели хорошоие и к ребятишкам очень хорошо относятся, а это ли не главное? Занимаются с ребятишками постоянно, к праздникам готовят сценки, учат стихи. Нам очень нравится и мы пока довольны. Садик скромный без наворотов, но очень уютный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах