Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Шалуны детская одежда
Отзывы, размерная сетка

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:13    Заголовок сообщения: Шалуны детская одежда Ответить с цитатой

Купили доче раздельный костюм осенний "Шалунов"... Я очень довольна пока... одевали толькло неделю ...но... доча вся изваляла его в грязи... ежедневно... я застирывала только. Хотя можно уже было постирать... он хорошо застирывается... И самое интересное материал такой, что если в сухую грязь падать, то не пачкается. Комбез нежно розовый.))) Я думаю, что не будет выглядеть грязным... Если что... постираю на крайняк...)))

Вот думаю терь, брать их на зиму или все ж таки ... если наши шьют.. то значит Г... как многие привыкли считать...
И что за материал этот.. изософт??? Вдруг он так же не дышит, как и все эти мембраны... :eek: Кто ходил в изософте, у вас детки не потели???

Пока единственный недостаток, то что молния сверху у шейки не защищена материалом и немного давит на шейку... но при желании этот кусок материала можно пришить... Мы вроде и так привыкли.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Мы купили доче пальто зимнее шалуны, касявое такое. еще не пробовали, но отзывов слышали много положительных. вот и испытаем, правда стоит оно 4 т.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Моя сестра в позапрошлом году взяла доче своей зимние шалуны. Все хорошо. Правда, опушку на капюшоне отпороли, так как ребенку не нравилось. Ткань можно протирать (у моей дочи в то время была Арктика, ближе к весне штаны немного намокали, так как "без покрытия"). Шалуны теплые. Правда племяшка если спала в комбезе в машине, то просыпалась мокренькая. Хотя это может быть особенностью племяшки: она и в другом осеннем тоже вспревала.
Один минус, это мы поняли на втором сезоне, когда они стали со снежной не ледяной горы кататься: нет резинок внизу на штанах. На рукавах и капюшоне есть, а на штанах нет. И снег попадал под штаны, колготки мокли. так что проверяйте все детали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:47     Ответить с цитатой

нам Шалуны оч. нра. :)
мы уже 3-й по счёту комбез носим.
два первых были слитные и всесезонка (вынули шерсть и вот вам весна - осень).
Сейчас осенний у нас Шалуны ( комбез, курта и шапочка- непромокайка :) ). Стирается отлично, не застирывается, лёгкий, удобный, моментально высыхает. Крой шапки оч. удачный.
Резюме - нам нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 14:58     Ответить с цитатой

у нас зимний комбез Шалуны. Очень легкий и теплый. Но зимой в морозы я пододевала шерстяные штанишки и кофточку (учитывая, что ребенок двигался мало). А вот если зимой во время прогулки заходили в магазин - то ребенок очень быстро вспотевал. За зиму ни разу не стирала. Падали даже в грязь, но когда комбез подсохнет - очень хорошо оттряхивается. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 21:47     Ответить с цитатой

А не подскажете - где можно посмотреть ассортимент? В Нати может быть? Или в любом детском магазине наугад спрашивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Re: Одежда Шалуны Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
И что за материал этот.. изософт??? Вдруг он так же не дышит, как и все эти мембраны... :eek: Кто ходил в изософте, у вас детки не потели???

Пока единственный недостаток, то что молния сверху у шейки не защищена материалом и немного давит на шейку... но при желании этот кусок материала можно пришить... Мы вроде и так привыкли.)))


Изософт - современный утеплитель (аналог синтепона). По технологии -тот же полиэстр (есть еще полиамид) - зависит от волокна. Отличие знают технологи. Для нас потребителей -это темный лес. Но в принципе при желании разобраться можно.
Суть изософта - при меньшем объеме использования данного утеплителя - тоже качество тепла у вещи. Отсюда легкость изделия в сравнении с др. аналогичными вещами, но на др. утеплителе.Плюс удобство и простота в уходе за изделием. Соответственно срок службы вещи увеличивается, вернее внешний вид не портится при стирке ( не скатывается в разные стороны ).
Мы носили Шалуны именно на изософте - дети не потели - не было замечено ни разу.
То что молния у горловны не прекрыта - для меня удивительно, т.к. у нас был как зимний комплект так и весенний - такого не было!
На штанишках внизу ( как зимних так и осенних) были резинки внутренние!
покупали вещи в колибри, как для мкальчика так и для девочки. Причем первый комплект покупала старшему на2 года, т.е. 6 лет назад. И младшей зимний брали в рпошлм году. Принцип кроя - НЕИЗМЕНИЛСЯ!
Меховые опушки - отстегивались! Ничего пороть не надо было!

ОТЗЫВ мой положительный.

Купить можно в Колибри ( на Кр. пр. и в Праздничном зале) или в "Майке" на К. Маркса.
Вроде в Горском на 2 этаже что-то было из Шалунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:57     Ответить с цитатой

вот интересно... защиты от молнии на самом деле нет... и у других то нет резинок, то мех не отстегивается.. хотя на сайтах написано что весь мех отстегивается... странно... неужели подделка...
Лично я покупала в фирменном магазине "Шалуны"... подделка вроде бы не может быть... тогда что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Резиденция, А ценовая политика, примерно хотя бы, раз вы в прошлом году брали?

Alissi, а можно адрес фирменного магазина? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Summer77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Сына носил и осень и зиму, не могла нарадоваться. Только мы выросли, если кому надо-продам недорого. Рост 92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 18:57     Ответить с цитатой

MamaNata, я в Москве живу... или вам Московский надо магазин... на их сайте есть... шалуны.ру...
Осенний 2000р, зимний 3200р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 20:30     Ответить с цитатой

Резиденция Я думаю что все зависит от модели. Хотя странно, что У одного производителя столь разный подход. В любом случае надо быть бдительными и обращать внимание на детали. (Детали ли?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Не, Московский нам не надо :)
Не обратила внимания...
Но цена наверное все равно где-то рядом :)
Посмотрим в магазинах... А то на самом деле, хочется купить хорошую одежду, вот и думаем-гадаем.. Поедем в выходные паломничество по магазинам совершать :) А когда отзывы какие-то есть, лучше выбирается, правда же? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:22     Ответить с цитатой

MamaNata я видела вывеску в ТЦ Горский, вам конечно тоже не близко, но ближе, чем Москва :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Я тоже хотела высказаться за Шалуны. Тоже в прошлом году сомневалась, покупать или нет. И очень довольна что купили. Качество у них правдо отличное. У нас на детских плащадках у многих деток попы от горок протерлись, или по швам разошлись, или просто промакали - с Шалунами такой проблемы не было. А в моделях этого года еще добавили внутренние штаны, как на сноубордических.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах