Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Роды в Барнауле: цены и условия в роддомах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феодора Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 5515
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:50     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом. 2 раза рожала во 2-м роддоме (2004 и 2009), оба раза у одного и того же врача (у нее же и с первых недель наблюдалась). Поверьте, не важно какой роддом выбираешь, важен врач!!! Если ему доверяешь, то все ПОЛУЧИТСЯ! А еще достаточно неплохие врачи в Биотерме, правда дороговато, но зато качественно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luckymama
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 31
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Рожала в 11 рд у Бондаренко Натальи Николаевны. Ну супер! Меня она очень хорошо приняла, я единственная из палаты избежала, пардон :oops: , чистки. Это было в далеком 2006. А в 2010 в июне там же рожала сестра мужа. Тоже оч довольна!
Что мне больше всего понравилось - детки лежат отдельно. Дают мамочкам после родов отдохнуть и в себя прийти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16035
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:10     Ответить с цитатой

рожала в РД №1, договаривалась с Нечаевым за 8000, но на роды он не приехал...в итоге родила у Диль О.Н. бесплатно и вполне благополучно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
__Кристина__
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 527
Откуда: Барнаул Чайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Всем привет. Я рожала в 2008 году в роддоме №5 - хороший роддом, всё понравилось: персонал отличается особым добродушием, отдельные палаты мать и дитя, сразу, пожалуйста - бесплатно, комнаты гигиены - удобные, чистые. Единственное, что не понравилость (не знаю, как в остальных роддомах) - кровати, как в тюрьме, по-другому описать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светочик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Я тоже второй раз рожала в первом роддоме, к стати у Нечаева. Очень хороший врач, он меня еще до родов вел. Я довольна, все прошло без проблем. И отношения там хорошее, лучше чем во втором, первый раз рожала там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Кто что может хорошего о Моторах сказать ? Стоит выбор между ним и роддомом №1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Рожала в сентябре 2010 г в роддоме № 2. Приехала со схватками, через 4 ч родила. Отношение нормальное со стороны персонала. Минусы:
- к груди ребенка не приложили, так я на него и любовалась издалека. Зато 2 часа любовалась, а малыш грелся под лампой;
- ребятенка докармливали смесью :(. Хорошо хоть на ГВ без проблем перешли. А то у некоторых девочек уже в РД детки грудь отказывались брать.
- лежание коридорах и общих палатах без ребенка. С ребенком только на 2 день получилось окончательно встретиться. Но раз РД переполнен, то тут ничего не поделаешь с такой ситуацией.
- некоторая антисанитария в санузле
- холодрыга (отопление тогда еще не включили, а на улице уже похолодало). Хоть и было +22 в РД, а мне в одной ночнухе было холодно до стучания зубов и гусиной кожи. Боялась, что ребенка продует от окна.
- самый большущий минус - это плохой досмотр родильницы. УЗИ мимолетное. Ни одного осмотра гинекологом. В результате проглядели плохое сокращение матки и остаток плаценты в ней. Через неделю после выписки я загремела на 14 дней в больницу. Если бы не этот минус, то вполне нормально для нашего государственного РД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mafa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь рожал в перинатальном центре на Попова? Мой гинеколог хвалит. Не могу определиться куда ехать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машковская Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:15     Ответить с цитатой

Я рожала во втором! Больше туда ни ногой! Хотелось убить весь медперсонал. Роженицы оказываются не люди совсем. Не успели переодеть при приеме - уже оторвали сертификат. А если я буду неудовлетворена качеством, а если кесарево, и много еще таких "если", по которым сертификат забирается с согласия самой женщины. Врач упустил момент, когда нужно было ставить обезболивающее, роды затяжные, началась вторичная слабость. Еле родила. А в послеродовом вообще - обработались, не обработались, проставили уколы вам или нет - ваши проблемы. При выписке - интерн раздала выписные листы и все. Ни узи, не на кресле никак не посмотрели, выписали с повышенными лейкоцитами. В итоге мы всей палатой вернулись на выскабливание с высокой температурой! В один день! Самое смешное - пришла во второй с температурой - врач (заведующий отделением патологии малых сроков) посмотрел меня на кресле - и отправил меня к ангиохирургу!!!!! я была в шоке, когда на следующий день меня другой гинеколог отправил СРОЧНО на выскабливние!!! Причем когда я попыталась выяснить куда этот заведующий смотрел - он сказал - что он еще вчера мне сказал - нужно ложится на выскабливание! Дар речи пропал в тот момент. Я в шоке - он же на малых сроках проглядит все что можно! У меня ребенок чуть искусственником не стал, после выскабливания пришлось еще 3 раза сидеть на антибиотиках и окситоцине, потому что оставили плаценту.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Еще много негатива - весь не опишешь. Могу сказать одно - было больно, очень, но все это я уже забыла, а вот отношение к роженицам не забуду никогда!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

И еще - роды принимали акушерки, врач так и не пришла, у нее в курилке дела поважнее были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелыйКролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Девочки, я планирую рожать в первом роддоме. Но считаю необходимым заранее с врачом договариваться. А вот по поводу Нечаева отзывы противоречивые. Есть риск, что на самом деле не явится в ответственный момент. Сестренка рожала у него в марте 2010 по договоренности, воды отошли в 12.оо родила в 11 утра, всю ночь Нечаеву звонили и без толку, телефон был выключен. В итоге явился на работу как выспался к 9.00. Благо застал ее всю измученную. Вот так в панике всю ночь и прометались и она вся издергалась. Может быть у кого-нибудь есть отзывы о Нелюбовой Алле Борисовне (1 роддом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FemiDa_ksyu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Про первый роддом. Если вы по прописке не относитесь к первому - они не возмут. У меня вот родственница хотела туда рожать пойти - ей отказали - объяснив это тем, что мест нет. А как же сертификат - спросите вы? Ей на этот вопрос ответили - есть какое-то постановление, при котором они имеют право отказать женщине, при условии переполненности роддома. И еще - может не стоит договариваться - очень часто понадеешься на врача - а он вот так "положит" на роженицу, а у вас в итоге двойной стресс. на общих основаниях принимают роды все те же врачи, что и платно.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

О первом роддоме все же больше положительного. Я вот сама рожала во втором - чуть обоих не угробили. Я обращалась в крайздрав, с просьбой разобраться - почему такое отношение к роженицам - они дали потрясающий ответ!!!! Что все было сделано в отношении меня в рамках положенного. Я в шоке! Можно сделать вывод - что хамское отношение и безграмотность врачей - нормальное явление. В палате со мной было несколько днвченок рожавших платно - потерпели еще больше, одной дотянули до того, что пришлось выдавливать ребенка. Они просто пропустили ее и все!!! И это за деньги! Сама я из принципа не стала платить за то, что и так оплачивается по сертификату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелыйКролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:01     Ответить с цитатой

И в первом роддоме бывали случае хамского обращения и летальных исходов. Оплата доктору производится по факту, при условии что все прошло успешно и меня все устроило. Просто паникуешь в первый раз особенно. Хотелось бы чтобы кто-нибудь присмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FemiDa_ksyu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:51     Ответить с цитатой

2 БелыйКролик:
У вас первые роды? Очень часто рассказывают, что понадеешься на врача, договоришься, а он в самый ответственный момент не появится. Начинается паника. Если уж и идти на платные роды - нужно искать выход на врача через знакомых, чтобы врач уже не смог так сказать "отвертеться " от вас. Не спорю, в каждом роддоме есть и плюсы и минусы, но сколько пришлось притерпеть нам во втором......Нас в палате пятеро было, все рожали как попало, и все как одна вернулись на выскабливание. Это о чем говорит? И как по иронии судьбы все пятеро скаблились и лежали в одной палате уже в отделении патологии малых сроков. Особенно хочется выразить благодарность Манукяну. Этот мракобес даже посмотрев меня на кресле - не увидел, что у меня полная матка и мне срочно нужно ее опорожнять! Он был оригинален - отправил меня к ангиохирургу!!! Представть реакцию ангиохирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелыйКролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Да роды первые. Я лежала на сохранении в первом роддоме, т.е. отделении патологии малых сроков 1 роддома. Мне один доктор очень понравился - Нелюбова Алла Борисовна. Я после выписки к ней еще пару раз обращалась, в принципе отношение нормальное, тем более что консультации были бесплатными. Но вот рожавших у нее я пока не встретила. Очень бы хотелось услышать хоть какие-нибудь отзывы о ней! Паникую, :mad: конечно, подумываю мужа с собой взять, чтобы исключить случаи, когда к тебе никто не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FemiDa_ksyu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:12     Ответить с цитатой

2 БелыйКролик:
Может не стоит мужа? Женщина в родах некрасивая, мужчине не стоит этого видеть. Если долго никто не подходит можно самой выйти в коридор на пост и потребовать врача или акушерку, они подойдут. В принципе рожать не страшно, к моменту родов вы будете готовы к этому процессу и морально и физически. Один момент - не знаешь что как и когда. Главное - слушать врача и акушерку в момент родов. Я тоже впервые рожала, страшно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах