Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
ГВ или ИВ
разочаровалась в ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Осуждать или поддерживать не буду. Девочки, может быть как-то можно помочь? у кого была такая ситуация, и как он с ней справился? Прекратить ГВ всегда успеется.

Мы тоже на ГВ, тоже днем каждый час, ночью каждые 2. Но не в 8 мес конечно.

Гуляли мы так - кормила, доча засыпала, я её быстро одевала и в путь. Пока один раз (в 3 мес.) не ушли мы довольно далеко, доча проснулась и начала просить титю, А скамеечки покормить нет нигде, все на виду, я как-то смущалась на улице кормить. Была соска (для экстренных случаев) - доча её ни в какую не берет, кричит. Пока до дома доехали - накричалась и заснула. И я сказала, всё - гуляем на бодрствование. Очень помог слинг - туда и по магазинам. А спали дома - ведь взрослые же не спят на улице.

Домашние дела делала с ре на руках. Пока спит - нарежу, а потом - в одной руке ре, другой мешаю.

Иммунитет - моя тоже болела. ГВ не гарант того, что ре не будет болеть. Я тут вебинар слушала про болезни - в норме ре более 6-8 раз за год даже на ГВ. Главное, чтоб не дольше 10 дней и без осложнений. Вот опять осень - буду покупать кварцевую лампу домой - семья большая и родственники мужа часто болеют.

Про здоровье мамы - это и моя больная тема. Но меня беспокоит лишний вес, который не уходит и волосы (отродясь перхотью не страдала, а тут прям сыпится). первый год пила витамины для кормящих. Сейчас вот купила пыльцу.

Про сон не могу ничего сказать - доча и сейчас днем спит по 3 часа. и ночью тьфу-тьфу-тьфу спит. Как то сами ушли ночные кормления к году. Может попробовать майку, смоченную молоком рядом оставлять - запах то будет. Я просто кровать брызгала грудным молоком, чтоб пахла мной :lol: Но ночью доча спала со мной, и я сонная ей титю давала и спала сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osa-77-osa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ну и для прикуса не очень хорошо долгое ГВ. Ответить с цитатой

Девочки нельзя утверждать,что плохо для прикуса долгое ГВ или сосание сосок и пустышек-для каждого ребенка по своему,вот нам сказала,что сосание пустышки приводит к тому,что ребенок поздно начнет разговаривать-неправда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:43     Ответить с цитатой

добавлю ссылку - чтоб ре не висел на груди, про сон - бесплатные вебинары
Скрытый текст:
http://uroki4mam.ru/besplatno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Вот читаю я тему, имеется ряд вопросов.
Дочка у меня грудью кормилась 1 месяц, отказалась, потом на смесях. Кроме частых болезней минусов не увидела. Успокаивала ребенка всегда соской, песенкой, водичкой и т.д. и если честно считала, что так и должно быть. Связь мама-ребенок, а также развитие лучше чем у подруг, кто кормил ГВ, но хочется верить все таки что ГВ все таки не тормозит развитие, хотя когда моя дочка уже говорила, ела ложкой твердую пищу груднички-ровесники могли есть только все протертое причем ложку/чашку не воспринимали, им надо было человеческую пищу тоже сосать, мать покупала большую бутылку, делала огромную дырку и выпаивала, скажем кашу и рагу какое протертое, если кусочки попадали ребенок захлебывался :eek: жуть, но тоже хочется верить что она просто не корректно научила кушать твердую пищу, ну да ладно,..
Сейчас жду второго, в целях экономии средств на смеси и дабы дать ребенку иммунитет настроилась кормить грудью, месяцев скажем так до 6-8, без фанатизма.
И тут у меня шок-все пишут, что грудь надо ему совать по поводу и без повода-вместо соски, питья, для сна :eek: Может я чего то не понимаю, но разве нельзя грудью кормить лишь ради "КОРМЛЕНИЯ", тоесть получения пищи, не заменять титькой все остальное. разве нельзя кормить как и смесью раз в три часа, для сна дать пустышку, от жажды водичку, плантекс и так далее. Если мама отлучилась-покормить сцеженным маминым молочком из хорошей бутылочки. Объясните мне пожалуйста, я просто понять не могу-вот эти все приколы с титькой каждый час и вместо всего на свете-это мамы так приучили или это так природой заложено, что если вы избрали ГВ то только так, а не как я выше описала????? Хочется принять сейчас для себя решение о ГВ, чтобы потом избежать метаний, так как я за материнское молоко для ребенка в качестве повторюсь питания, но против остального, так как способна дать ребенку адекватную заботу, уход и внимание юез "висения на титьке"
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Nencey
ГВ не тормозит развитие )))) В научных статьях пишут, что даже наоборот. Наверное у вас с подругами различия не только в типе питания детей.

По поводу твердой пищи: мы смесь не использовали вообще и вообще не использовали пюре - сперва ГВ, потом стали вводить "нормальные" продукты.

Можно кормить только ради кормления, конечно. Есть только ряд моментов:
Во-первых, смесь усваивается дольше, поэтому на ГВ ребенок обычно кормится чаще, чем раз в 3 часа.
Во-вторых, если все-таки кормить по часам и отказаться от ночных кормлений, это может привести к недостатку молока. Оно вырабатывается по запросу: чем чаще прикладывается ребенок, тем больше молока.
В-третьих, если кормить молоком из бутылочки, ребенок может отказаться от груди
Ну и в четвертых, кормление для успокоения и сна - это не столько мамашкина дурь, сколько просто удобно, т.к. грудь - самый мощный успокоитель младенцев ))))

В конце концов, никто вам не мешает начать кормить грудью, а там разберетесь, приемлемо это для вас или нет. На смесь перейти никогда не поздно.

Кроме того, ГВ удобно в том плане, что не нужно ничего разводить, соблюдать температуру, заботиться о стерильности... А с одеждой для кормления можно без проблем кормить даже в людных местах, не привлекая внимания.


Последний раз редактировалось: Pelenka (Вс Фев 15, 2015 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Nencey
Присоединюсь к предыдущему посту.
+ добавлю, что все дети разные.
И все прийдет с опытом.
Мои, например, оба - соску не приемлют.
Мне проще было с первой и сейчас со вторым, успокаивать грудью.
Водичку из бутылочки давала и даю. Сынрк любит пить из ложки или кружки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Pelenka
я не за отказ от ночных кормлений-моя смесью ночью кормилась до года наверное, мне не сложно было покормить, опять же если ночью всего один раз попросит и потом спит долго можно же сцедиться и запас молочка будет. Я считаю, что грудное молоко лучше смеси имено молоко, как питание, а не сам факт сосания груди на все случаи жизни. Вот и интересно возможно ли ребенка настроить на ГВ как именно на источник пищи???, а уж чем его занять и успокоить без тити это у нас получится, имеется же положительный опыт с дочкой :give_heart:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Nencey
Многие кормят только как едой, не для успокоения, так что конечно, можно настроить. Другое дело, что никто не даст гарантии, что малыш будет сосать всего раз за ночь и раз в 3 часа днем. Новорожденные, как правило, прикладываются куда чаще. Отсюда часто бывает порочная практика, что ребенок "повисает" на груди, а мама решает, что молока не хватает или просто не хочет кормить так часто, начинает прикармливать смесью, молока действительно становится мало, ситуация нарастает, ну и на этом с ГВ можно попрощаться. И плюс для новорожденных ГВ в любом случае не только еда, а в первую очередь возможность почувствовать себя в привычной и спокойной обстановке. А ребенка постарше уже можно успокаивать и другими способами без ущерба.
Так что пробуйте, конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Nencey
:aga-aga:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка11
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7928
В дневниках: 151
Откуда: Aкадем, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:50     Ответить с цитатой

Nencey
У меня ребенок не берет бутылку и соску. И что прикажете делать? Пусть час орет, но я буду кормить по времени, каждые 3 часа? :eek:

Да, даю и буду давать грудь сыну *по требованию*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:01     Ответить с цитатой

Лисичка11
у вас он еще маленький, идет еще становление гв, мнена лекции объяснили, что примерно первые 3 месяца так, а потом он сам уже будет за раз больше высасывать и интервал будет нормальный(касаемо именно кормления), что ббужнт понятно когда голоден а когда просто так хочет как вместо соски, можно отвлекать, заигровать и если ребенок отвлекается значит он действительно не голоден. Напримаер, моя была на ИВ и сосочку любила-но соска весь день во рту тоже плохо, к 3 месяцам период игры и бодорствования уже большой-мы отвлекали от соания-играли, развивались-ребенку было интересно, из бутылочки кушали, сосчку-на сон :give_heart:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Сейчас когда дети выросли - я понимаю что вся эта баталия с ГВ и ИВ - это только от того что нечем особо заняться мамкам в декрете, один на ГВ - другой на ИВ - все живы здоровы, главное чтобы было все грамотно и удобно для матери организованно, а как кормить уже - это как получиться. Закидывайте конечно тапками - но детей двое - по ним и сужу. Что ГВ , что Ив - все нормально.
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Да но есть разница когда у мамы свое молоко, а она не хочет портить фигуру и дает смеси. Или когда у мамы на самом деле проблемы с молоком и она вынуждена кормить смесью. Конечно выбор каждого, но естественнее будет ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Я согласна с РУМ и ГВ и ИВ всё нормально...доченька сама отказалась от груди и с удовольствием кушала смесь...сынок только на гв...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 23:06     Ответить с цитатой

рум
Тапками закидывать не стану, но вы тоже в крайности не входите. Есть еще вариант выкормить ребенка молоком животных или водой с сахаром или овсяным отваром - и тоже ребенок не умрет, а выживет, вырастет и даже станет гением. Вся соль в том, что ГВ лучше и естественнее, но при отсутствии такового ищут альтернативные методы. Иначе вымерли бы все уже.
у ГВ есть много плюсов.
у ИВ плюсов нет, есть только возможность заменить вскармливание, чтобы малыш выжил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах