Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
ГВ или ИВ
разочаровалась в ГВ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:12    Заголовок сообщения: ГВ или ИВ Ответить с цитатой

В общем-крик души. Кормлю я 8,5 месяцев и с каждым днем посещают меня мысли: а так ли хорошо это ГВ как его малюют? Сравниваю себя с мамами-искуственицами и завидую им жутко.
По полочкам:
1. Сон.
Мы мучаемся со сном с рождения, больше 13 часов в сутки дочь и не спала никогда, и все время только с мамой, дошло уже до ручки - спит исключительно со мной и днем и ночью, ни в туалет сбегать, извините ни дома ничего не сделать, только встаю, сразу просыпается и в истерику. Искусственники же спят отлично по отзывам знакомых, и по 3 часа в день да по 2-3 раза, да по 17 часов в сутки и плюс мама может что-то сделать по дому, а не пинать баклуши рядом с малышом.Но несмотря на все это я не высыпаюсь страшно, так как ребенок спит со мной в кровати, в своей никак и периодически ночью встает и начинает играть-прыгать по кровати с риском свалится (такое уже было) либо просто во сне ворочается. Вот и приходится караулить. Плюс ночные кормления... А искусственики не едят ночью.
2. Прогулки.
Любые отлучки из дома нередко оборачиваются тем, что ребенок захотел спать, есть, пососать. Естественно, сразу ор на всю улицу, и никакие смеси, пюрешки она не ест, только грудь надо. Не успокаивается до получения вожделенного, либо вообще не успокаивается если нет возможности покормить. А как удобно было бы дать бутылочку и все счастливы.
3. Домашние дела.
Без меня ребенок не спит, соответственно это время я ничего не делаю, а когда бодрствует то требует внимания, ручки и тд. В общем дома раздрай. Знаю, что дети на ИВ крепко спят в силу того что смесь долго усваивается и соответственно все дома успеть можно сделать.
4. Иммунитет, здоровье и тп.
В общем был у нас и дисбактериоз и колики несмотря на исключительное ГВ. Но самое страшное приключилось в 6 месяцев когда ребенок подхватил простуду, и пришлось в итоге перейти на антибиотики, а на них пошла аллергия. Из-за этого ребенок повторно тут же затемпературила и три дня не могли сбить темпу, опять антибиотики другой группы и опять аллергия.20 дней болезни - итог- ГВ не панацея от болезней и супер-пупер иммунитет не формирует. К тому же у ребенка аллергия на что-то, что ем я . Что это-одному богу известно. Даже на овсянке на ножках лезет сухой диатез.Порошки и прочее исключены.
5. Мое здоровье.
Я стала очень нервной со всеми этими кормежками, не спачками, и опой в мыле от метания по дому с цельюуспеть хоть что-то сделать пока ребенок изволит себя вести спокойно 10 минут. Живу только на успокоительном, нов последние дня сдаю по полной- истерики жуткие. Волосы лезут с завидной силой. Пытаюсь перевести на смесь, но не ест.
Прикорма ест мало. Седня накормила принудительно смесью, как говорится голод не тетка.... После этого дочка проспала аки младенец аж целый час одна!!!! Я хоть прибралась в комнате. Вот сижу, размышляю, а какого я 8 месяцев фигней страдаю. Может и нет ничего в этом ГВ? НА ИВ дети и спят отдельно и нормально и мама свободна и счастлива и не замучена и ритм жизни не подчинен тандему сиська-малыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Paula Charry, я Вас разочарую маленько. По пунктам не буду, к сожалению, пока некогда. Но мои старшие были на ИВ одна с 4 месяцев, другой с пяти. И скажу определённо: проблема у Вас не в самом факте ГВ, а в не очень ладно организованном ГВ. Ни одного из детей не кормила на прогулке, если только она не 3-4 часа. Ни один из моих детей, в то же время, никогда не спал долго ни днём, ни ночью - ГВ или ИВ... Зато колики от смеси полночи - проходили. Понос тоже. Дичайшие болезни у сына после прекращения в 5 мес. ГВ, на много лет.
В то же время из тех, что были долго на ГВ, двое достаточно здоровые и крепкие дети (по сравнению со старшими), один - не особо, тоже болел в первый год много и тяжело. Но что было бы на ИВ - неизвестно, тут хоть успокаивался у груди, не тратил силы на усвоение...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:29     Ответить с цитатой

я кормлю уже 2 года и 3 мес) и буду видимо,пока малыш сам не отойдет))) каждому свое! выбирать вам) но! я за ГВ! да,и сложно,и больно бывало,и тоже хоть на стену лезь! но это просто усталость и замученность,меня до сих пор умиляет мой уже "кабанчик" с титей на ночь) может вам просто нужна помощь? ну по дому,себя в порядок привести,вы просто поди как белка в колесе весь день? я думаю,почти всем мамочкам это знакомо! и мы тоже в больнице лежали,и животик болел,но я всегда была уверена,что с титей со всем ребеночку справляться проще,да и связь с мамой,такой любимой и родной,прочнее. как раньше через пуповину,так и тут через струйку молочка) вы успокойтесь и попробуйте отдохнуть,а там уже и решите для себя) я прям уверена,что вся паника из-за усталости) кстати,волосы у меня не выпадали и зубы на месте))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Paula Charry
Вы просто устали!!!
Не факт, что на смеси ребенок будет спокойнее. Это не от смеси, а от самого ребенка - характер, особенности, здоровье.
На прогулке почему бы и не дать грудь? Сейчас столько "кормительной" одежды, что не видно, толи ребенок спит у груди, толи сосет. Я сама не сторонник выпячивания титек на людях, но когда кормила, обзавелась такой одеждой и было всем счастье.
Иммунитет... тут сложно сказать наверняка - но моя дочка на ГВ болела, конечно, но вот когда болела я и кормила ее - она не подхватывала от меня ни разу. А это дорогого стоит, т.к. если б к своим болячкам еще и мои простуды - это перебор. Ну и ЖКТ крепче - однозначно!(при условии грамотного введения прикорма)
Если вы устали кормить - бросайте! Но только помните - это не панацея. То, что ребенок наевшись смеси один раз спит - не факт что будет так постоянно. А вот проблем на ИВ больше.... одно только то, что разводить смесь по ночам, а так сунул грудь и все.
Я понимаю, что перечислять все плюсы ГВ бессмысленно, вы сами их все знаете.
Но один жирный плюс - смесь нельзя давать сколько угодно, а грудь можно.

Вам бы просто отдохнуть... пурхаетесь поди одна все время. Помогает вам кто по дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Paula Charry
Согласна с marjawa, вы просто устали и замотались. Но если подумать, то не все так плохо с ГВ. У самой дочка до сих пор на ГВ, по ночам она тоже просит грудь, но смею вас заверить(по опыту подруг) , что дети на ИВ тоже бывает, не спят по ночам и просят бутылку.по мне , так дать грудь куда удобнее, чем наводить смесь посреди ночи.
Про прогулки: если планировать прогулки между кормлениями, то ничего страшного в ГВ нет. Для меня это даже плюс: я передвигаюсь с ребенком по городу часто и подолгу, зная, что в любой момент могу найти спокойное место и покормить ребенка.
Про здоровье: я пью витамины для беременных и кормящих. Волосы не выпадают, а ногти даже крепче стали.
Как итог: все зависит от вашего настроя. Если решили перевести ребенка на смесь - переводите. Для себя я выбор сделала в пользу ГВ. Не думаю, что с переводом на ИВ вам станет значительно легче, просто по-другому немного. Главное, будьте спокойны. Спокойная мама нужна любому ребенку :give_heart:
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Paula Charry
Все, что вы описали присутствовало у моей сестры и на ИВ. и она мне жутко завидовала, что можно титьку в зубы и спать, а не вставать ночами и готовить смеси.
Мы были на ГВ до года. ;)

А какая экономия без смеси ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Коротко, отвечая на ваш вопрос: ГВ :aga-aga: и точка..и как можно дольше
Помимо ваших пунктов есть здоровье ребенка и его физиологические потребности. Да, мамам искусственников легче-- зачем им лишние трудности и заморочки.. Но вы выбрали другой путь- и он верный. Просто он тяжелее.. Но он окупается :give_heart:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Paula Charry
у меня ребенок был до 3 мес на ГВ, потом на ИВ. Первые месяцы спал как сурок сутками, иногда даже будила и кормила. Ночное кормление было ближе под утро. Колики беспокоили ближе к 2,5 мес буквально пару раз. Потом он сам стал отказываться от груди, не брал, кричал. Перешли на смесь, сначала это была смесь против колик. За ночь один раз просыпался, бегом на кухню, делала бутылочку, съедал и тут же засыпал. На улице тоже не было проблем, брала с собой бутылочку с водой и смесь, разводила и ел, мы гуляли всегда по-долгу. Спать с собой не приучали, несколько раз было, что я сама во время кормления засыпала, потом ночью перекалдывала в кроватку. Иммунитет у нас хороший, но тут не только питание, сколько образ жизни: ребенок с 3 месяцев плавает, дома всегда проветриваем, ребенка никогда не кутаем, дома босиком ходит. За все время болели раза два только.
Я планировала сама кормить до года, потому что насмотрелась, как племянница уже взросленькая при всех начинает просить титю и попробуй ей не дай, сразу такой скандал закатывает. Ну и для прикуса не очень хорошо долгое ГВ.
Решать вам конечно. К смеси трудно приучать ребенка, который ее не пил никогда
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 0:15     Ответить с цитатой

договоритесь с родней.покормите малыша и идите гулять.одна! просто почувствуйте.как это) подумайте.отдохните,потом сами поймете,что охота к карапузу прижаться и титю ему в зубы дать) я вот в свое время ревела,что мало молока) и блин хватало ж ему.а у меня такой бзик был))) или может вам слинг купить и гулять всем вместе? оч удобно-титю сунула в рот,ребеночек и спит довольный,а мама хоть на людей посмотрит))) и правильно девочки говорят,вы думаете что переход на ИВ решит все проблемы.но это не так! помню,как мама моя мучилась с млдашим братом и ночным разведением смеси :eek: у всех случаются срывы-"не могу больше.устала.ничего не хочу".но это временно,я вас уверяю и все это подтвердят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:16     Ответить с цитатой

Paula Charry А вот знаете, я в отличие от многих соглашусь с вами полностью. И пусть меня закидают камнями ярые фанаты ГВ. Я тоже до последнего момента кормила исключительно грудью. И так же по полочкам:
1. Сон. Это вообще мифическое слово для меня. Потому что с рождением ребенка лично я забыла что это такое. До трех месяцев малыш ел каждый час днем, и каждые 2 часа ночью. Дневной сон 2 раза по пол часа, а ночью мне казалось что я без конца встаю и встаю покормить. Чувство дойной коровы меня не покидало. При том что у моей подруги ребенок искусственник спал по 7 часов ночью не просыпаясь. Я вся зеленела от зависти.
2. Прогулки. Да какие могут быть человеческие прогулки если есть каждый час??!!!!даже поход в поликлинику был для меня сущим кошмаром, добежать бы, а там конечно же кормление....
3. Домашние дела. Их не осталось. Все делаю вечерами когда муж приходит с работы, днем что то сделать нереально!!!руки как у макаки! Причем все делается в несколько подходов допустим по 30 минут с интервалами на кормление!!
4. Иммунитет. Не знаю...вопрос спорный...в три месяца переболели ОРВИ, видимо от сквозняка. Про умственные способности тоже не стоит говорить: мои брат искусственник и умнее многих будет!
5. Мое здоровье. Ндаааа... Не знаю даже что написать толком. Я всегда на нервах. Дома ничего не делается толком, ребенка не оставить ни с кем, никуда не сходить , не развеяться. До трех месяцев какие то непонятные черты послеродовой депрессии. Хорошо что у меня золотой муж и он все понимает и помогает как может. Хотя как он меня терпит не знаю. Зато после этого он сказал что никогда на второго ребенка не решится.
Плюс к этому лично у меня переизбыток молока, постоянно мокрое белье, круглосуточное ношение бюстгалтеров с вкладышами, 3 раза у меня был сильнейший лактостаз, 1 раз увозили на скорой с подозрением на мастит.
Вывод: ГВ безусловно самое ценное что может быть для ребенка, но у меня вот как то не заладилось. Слишком уж это тяжело. Просто после всего этого ребенок и весе стал плохо прибавлять. Теперь на смешанном вскармливании. И это чудесно для меня. Ситуация действительно стала спокойней. и вес пошел, и я стала хоть немного отдыхать. Но!!!если когда нибудь я решусь на второго ребенка, грудью кормить не буду.

П.С. я вызывала на дом двух отличных консультантов по ГВ. Поняла что с фанатками мне разговаривать трудно. Молока много было всегда, ребенку хватало точно. Просто ему нравилось висеть на тите. Конечно, тепло и уютно и делать ничего не нужно: спи и ешь! На все на это мне отвечали: потерпи, значит ребенку нужна эмоциональная связь с тобой...ну извините.. Не таким способом!кормить или нет-личное дело каждой мамы. После своей ситуации и наслушавшись мам искусственниц я сделала выводы для себя. Это тоже мои крик души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:52     Ответить с цитатой

Вы всему научитесь. Я кормила до 2,6 лет. Так же не спала, так же постоянно на груди. Без бабушек, без нянь. Но я успевала и за двумя старшими детьми следить, и уводить в школы, забирать, и уроки делать.. и дома порядок всегда был, и еще я работаю (на дому) и работаю много.А еще у меня было и осталось 1000 увлечений творчеством..
Это у вас отсутствие закалки пока..На втором-третьем ребенке такое состояние станет привычной нормой и вы сами не заметите, как станете все успевать ))) Так что не нужно ставить крест на ГВ ..
Такой частый лактостаз (3 раза за 5 мес) исключительно от неправильно организованного ГВ
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вт Июл 02, 2013 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Sweety
Думаю, если человек решил - то никакие ему тут доводы в пользу ГВ не помогут.
Там программа другая заложена, так же как и у Frauhl. Чувствовать себя замотанной и дойной коровой. Изначально настрой неверный.
Я не фанатича ГВ. Но ярый его сторонник.
У меня первый ребенок был искусственник - и именно по причине много орет, не спит, не наедается.... В итоге перевели на смесь. Первое время и правда поел-поспал, но быстро все вернулось на круги своя... И так же ходила как зомби и вечно злая, от того что ни отдохнуть ни сделать ничего не могла.
Дочку кормила сама. Разница у детей 11 лет. И все эти 11 лет я собирала информацию, думала даже не пригодится. Вот услышу где, какие я ошибки совершала - посокрушаюсь даже, мол и правда.. надо же. И вот к тому времени как я родила дочку - я уже была настроена - кормить-кормить-кормить! И именно предполагая, что ребенок может висеть на титьке сутками... Было всякое, как у всех. Но я кормила и мне приносило это удовольствие. Даже если было трудно. И когда не высыпалась и когда ночью кормила.

Вы меня тоже хоть убейте и закидайте, но у мамы которая заряжает свое молоко нервяками и психами, потому чтоей приходится всего себя лишать, потому что ребенок все равно орет и орет - ну чтож... тут и без грудного молока ребенок все будет чувствовать.

Нужно наладить кормление, бытовуху кормительную. Я после 5 мес уже недавала на каждый писк грудь... уже запросто отличала потребность и капризы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Нет, ну никак не пойму :oops: . Кормила трёх младших от 1 года до двух. Никогда не приходилось кормить на улице. Никогда никаких скандалов на улице. Когда детки чуть подрастали, после полугода, устанавливали связь "грудь - на сон либо сразу после сна", то есть никак не развлечение; там уже и прикорм начинался. Каждый час кормила только первые пару месяцев. Да, по дому мало успевала, но, скорее, не "нет времени", а оно очень дробное.
Сон - это да... :cry: Но, повторюсь, старшие искусственники кричали не меньше по ночам (одна от колик, другой по неврологическим причинам). Плюс резанье зубов :o ... Тут как повезёт - есть детки более спокойные в отношении сна и менее, от ГВ мало зависит.


Но в целом- не считаю, что надо упираться и с негативом кормить до победы :-) . У ТС уже 8 мес. ребёнку - вполне можно вводить прикорм, организовывать режим дня, например, 2-3 дневных сна, две прогулки, и кормить только вокруг снов. А по мере перехода на 2, потом 1 сон - сокращать количество кормлений.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что от способа кормления спокойствие ребенка не зависит. Мой пока на груди был, спал прекрасно, на смесь перешли, тоже спал хорошо. Кстати ночью никаких проблем нет с приготовлением смеси, как многие думают.
Я тоже сначала заморачивалась по поводу порядка дома, первые месяцы ребенок спал, я без конца что-то мыла, стирала, гдадила, готовила, ночью ребенок спал спокойно, но я все равно сквозь сон прислушивалась к каждому шороху, поэтому я все равно не высыпалась. А сейчас я поняла, что когда ребенок дома, то порядок это вещь неосуществимая. Игрушки подняла, пропылесосила и ребенок опять все разбросал. Уже стала к бардаку спокойнее относиться
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Светуська
Нет, ну понятно что приготовить смесь хоть ночью, хоть днем дело нехитрое, это ж не банку огурцов среди ночи закатать. Но грудь дать не вставая с кровати удобнее))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах