Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Виноград ... книга 2-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Держу виноград под укрытием, пока позволят размеры агрила. Пленку пока приподняла с южной стороны, агрил 60 - в один слой. Виноград просится на шпалеры, зеленые побеги в среднем около 30 см, а то потом переломаю. Надо уже обработать от милдью Профит Голдом и подкормить, не хватает рук. :grnd:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Плющиха Вечер добрый!
Ничего себе,побеги 30см!!! :eek:
Скажите чем вы обычно подкармливаете?

Я свой кустик обработала фитоспорином, от мидьдю его тоже используют? Профит голд тоже приобрела,нужно обработать завтра. :love_sibmama:
У меня на винограде на одном кустике еще только листики...
А годовалые 2 кустика зиму не пережили,видимо не правильно укрытие делали.Так почек и не дали. :mad:

Девочки кто нибудь здесь может продать парочку сортов,которые для нашего климата хороши?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Кто когда виноград поднимать будет?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Плющиха
вот и мои бедняги под 20 см поликарбоната прижаты а там лоза по 30 см и цветет :eek: , так и хочется под агрил укрыть да боязно
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 18:19     Ответить с цитатой

еле распутала, продрала и накрыла агрилом, сверху пленку бросила вот сижу и думаю а нужна ли уже пленка???????????
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Девочки, так кто когда поднимать будет.?
Сегодня открыла весь, он по моему рад был, так ему уже плохо под укрывным было, оставила пока открытым, он на глазах листики стал расправлять.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Я на днях, если позволят дела, буду поднимать виноград, но укрытие агрилом оставлю, это дело хлопотное, но зато душа спокойна на предмет заморозков, и пусть набирает положительные температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Плющиха
Вы агрил прямо поверх веток накроете?
Ветер же будет бултыхать по листьям и грозди может сломать :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я кладу агрил на протянутые веревки. По всей траншее с обоих сторон через полтора метра вбиваю колья, которые поддерживают веревки, которые держат агрил. Лозы внутри такого домика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:26     Ответить с цитатой

А у меня подмерзли побеги :( не все, но довольно много. На них, как я понимаю, уже ничего не будет или есть шанс, что новые из спящих почек вылезут?
Сегодня обработала Топазом и Тиовит джет. Сняла поликарбонат, укрыла двойным агрилом. Ставить буду недели через две, наверное (примерно как и в прошлые годы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:49     Ответить с цитатой

И у меня один подмерз(( Обидно.
Теперь я уже всех открыла. На неделе поднимать буду.

Lonika
у меня в прошлом году самый большой виноград так подморозило, но он прилично нарос потом из спящих почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люля Ю
Студент
Студент

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 2092
В дневниках: 6
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:01     Ответить с цитатой

у меня несколько побегов подмерзло, в этом году открыли поздно, так много лозы выпрело.
Большую часть пришлось убрать.
Побеги всего по 5-10 см.
Планирую только на след. выходные его поднимать.

Плющиха
подскажите чем планируете кормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Люля Ю
В начале сезона кормлю один раз настоем куриного помета. Настаиваю неделю. Добавлю еще настоя золы или сыпану сульфата калия.
У меня однажды ветром прижало пленку к побегам и они померзли наполовину по длине. Пошли в рост побеги из пазух и из спящих почек, но урожай был намного меньше.
У моей соседки участок на склоне ниже моего, траншея идет сверху вниз. Виноград был укрыт как и мой агрилом и пленкой, так куст, который был расположен ниже, чем два других, вымерз полностью, а верхние практически не пострадали. Вот такой локальный феномен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:21     Ответить с цитатой

посмотрела моему под пленкой плохо сняла нафиг, стоит только под агрилом и бока открыты, проветривает
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:37     Ответить с цитатой

девочки, у кого виноград без укрытия уже на шпалере?
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах