Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Виноград ... книга 2-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Lonika
ДД. А катсан раскладывали в винограднике использованный кошкой? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:34     Ответить с цитатой

!!!nata!!! писал(а):
Lonika
ДД. А катсан раскладывали в винограднике использованный кошкой? :oops:

ага :aga-aga: :lol:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Доброго вечера, девы.
Была на дачке. Открыла свой виноград. Поглядела, потрогала. лоза гибкая, живая. Вновь завернула в акрил, положила на досточку.. пусть еще полежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:56     Ответить с цитатой

я свой пока раскрыла от агрила, только под дырявым поликарбонатом накрыт, днем проветриваю, тут вроде опять похолодание будет, что делать потом опять закрыть или пусть заколяется?
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Mishal
Я бы закрыла, ему греться нужно. тем более что впереди заморозки и ухудшение погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Я в этом году вот так сделала(поликарбонат+акрил с торцов):
http://sadisibiri.ru/vinograd-ukritie-parnik.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Девочки посмотрите, как думаете что это с виноградом.фитовермом обрабатывала.может болячка?
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
м а р у с я
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 9637
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ. Скажите, пожалуйста, почему листья стали заворачиваться? Что ДЕЛАТЬ?


Последний раз редактировалось: м а р у с я (Пн Май 01, 2017 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:06     Ответить с цитатой

боюсь заморозков ,надеюсь под поликарбонатом все нормально будет, у меня грялка 20 см, пробовала закрыть агрилом так стали почки отпадать,плюнула будь что будет
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 9:03     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
на трипсы похоже, если с обратной стороны листа есть вздутия, фитовермом должно было помочь, может дозировка не та или интервал обработок. Можно попробовать вынести на улицу на свежий воздух, если есть такая возможность, они этого не любят, или сквозняк устроить.

м а р у с я
хорошие саженцы, если листочек один такой, то мне кажется не стоит беспокоиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
м а р у с я
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 9637
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 9:13     Ответить с цитатой

nataly-k
Да в том то и дело, что не один :aga-aga: Четыре крупных листочка. А я только первый год решила выращивать виноград. В интернете ничего похожего найти не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:10     Ответить с цитатой

м а р у с я
А с обратной стороны ничего не видно? тля или паутинный клещ? попробуйте фитофермом побрызгать, на балкон выносить днем (по погоде конечно) квартира конечно не лучшее
место для саженца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Я бы еще и грунт пролила, какая-то зараза, по-моему, оттуда лезет. Дистья бы оборвала и опрыскала+пролила грунт Актарой. Рядом с виноградом сидит еще рассада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
м а р у с я
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 9637
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:28     Ответить с цитатой

nataly-k
С обратной стороны вроде бы ничего не видно. Фитофермом обрабатывала в пятницу :-(

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Плющиха
Рядом с виноградом стоял комнатный цветок, некуда было больше ставить, видимо от него что-то и подцепил виноградик мой.

Добавлено спустя 59 секунд:

nataly-k
Плющиха

Девушки, спасибо Вам большое за советы :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А если я в пятницу обрабатывала фитофермом, то сейчас можно опять чем-нибудь обработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Если будете опрыскивать еще, добавьте в раствор Эпина для помощи самому растению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах