Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Горлодер, он же хренодер и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Сальванелли
а пропорции? Нынче сделала хренодер, постоял немного, смотрю, он бродить засобирался! Я его в морозилку! Доставали потом- уже не то... :aga-aga: Не могу я никак к нему приноровиться... Вроде все нюансы соблюдаю! Но почему он у меня бродит? :idontno:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:55     Ответить с цитатой

Laverica
А вы сразу его по банка раскладываете или даете "настояться" в холодильнике 4-5 дней, регулярно помешивая?
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Green eyes
даю настояться! Ставила всегда в холодильник и помешивала периодически!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Как вариант: раскладывать в простерилизованные банки, стерильной ложкой.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anika135
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:21     Ответить с цитатой

опять все банки выкинули, ну не понимаю чего ни так делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Laverica
я все в чистой посуде делаю, но стерилизую только банки. Банки беру старые из под майонеза - 900граммовые. Пропорции очень примерны - помидоры(килограмма три), чеснок(9-11 головок), хрен(не знаю, как написать, но на глаз беру чуть меньше чеснока). Соль по вкусу, прям мешать и пробовать. У меня в прошлом году было огромное 15-литровое ведро, почти полное, в итоге на прошлой неделе последнюю банку хренодера открыла, ничего не испортилось. Храню на полочке прям под морозилкой.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Laverica
я на предыдущей странице наш с вами прошлогодний диалог нашла - а может, перец не нужно класть в хренодер?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Горлодер он же хренодер и он же хреновина. Я тоже из Иркутской обл., у нас его все называют горлодером, в Новосибирске хренодер и хреновина считаю что одно и то же названия только разные.
Я делаю всегда много и съедается он в первую очередь.
Помидоры, хрен, чеснок. Чеснока ложу прилично. Хрена кто как любит, я тоже ложу побольше чтобы поострее было.
Болгарский перец, яблоко зеленое - немного (примерно по 3шт. на ведро накрученного горлодера)
Соль
Разливаю в стерильные банки, даже в стеклянные бутылки из под масла оливкового.
Сверху доливаю растительного масла ровным слоем примерно 1 см. Оно не дает плесени и воздуху пробраться.
Храню обязательно в холоде, в тепле может забродить, особенно если еще и банки не совсем стерильные были.
Не варю, не уксус не аскарбиновую кислоту не добавляю. Помидоры сами отличные консерванты, в них содержится много витамина С, поэтому любая кислота будет лишней да и ползные свойства будут потеряны. Острый перец тоже не ложу, из-за хрена и так остренько получается, мне нравится запах хрена поэтому его побольше.
В этом году из оставшегося хрена (слишком много накрутила) сделала закуску: В блендер положила хрен, выжила лимон, немного соли и сахара, немного растительного масла и воды-до консистенции густой сметаны. Смолола, разложила в стерильные банки. Получилось очень вкусно, сама не ожидала. Думала к Новому году к холодцу, т.к. хрен в магазине покупаем, а все съели, муж постарался в основном, мне понравилось на черный хлеб и с борщем или к мясу.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Anika135
Вы какие помидоры крутите?
Нужны не испорченные помидоры. Если только чуть-чуть подпортился томатик все - куда угодно только не в горлодер иначе забродит. Я томаты тщательно мою, раскладываю на полотенце, пока готовлю другие ингридиенты они подсыхают, обрезаю плодоножки и потом перекручиваю.
Почему возник вопрос про не испорченные томаты-был горький опыт у моей тетушки в прошлом году. У нее помидоры слегка подпортились, выбрасывать ей было жалко и она из них сделала сок-заливку для Томатов в собственном соку. Все банки забродили, хотя и кипятила заливку.
Я подпорченные томаты даже не обрезаю, сразу выбрасываю и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Девочки все не пойму что в погребе или в холодильнике не забродил нужно уксус или растит. Масло добавлять?
И ещё у кого есть простой рецепты хренодера и вкусный.
Я первый раз :aga-aga:
Заранее благодарю.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innazemka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 14
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Хренодер
3 кг помидоров
1 кг болгарского перца
2 головки чеснока
3-4 шт перец жгучий
хрена-сколько есть
соль, сахар - по вкусу
6 % уксуса-0,5 стакана
очень-очень вкусно!!!! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:05     Ответить с цитатой

я вот поняла что нужно для длительного хранения хрена больше класть - я всегда по вкусу его ложу , но нужно ориентироваться так чтобы в нос прошибал - от этого отталкиваемся. такую пропорцию едим сразу. для длительного хранения в эту же закладку добавляю хрена еще 2 раза столько же :eek: - тк он начинает слабеть спустя месяцы, но чеснок то же слабеет поэтому его то же добавляем - но тут скорее еще столько же сколько в первый раз. надеюсь не путанно объяснила.
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maechka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3213
В дневниках: 602
Откуда: Новосибирск, Сиб.Молл
Карта № 018728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Eva
В том году опробовала Ваш рецепт, мне понравился :-) только я, еще жгучего перца добавила. И в этом году много горлодера по Вашему рецепту заготовила, просто-быстро-вкусно, спс за рецептик
Хреновина-то долго не стоит - выдыхается, а этот - хорош :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Я делаю без хрена (не люблю его :oops: ). Кладу помидоры, болгарский сладкий перец, жгучий перец, молотый черный перец, соль, чеснок, кинзу (обожаю ее :give_heart: ), можно любую другую зелень. Все по вкусу, помидоров больше всего. У нас все любят острые приправы, поэтому жгучего перца кладу много. Иногда добавляю кислые яблочки. Все перекрутить или перемолоть в блендере, довести до кипения, дать покипеть минут 10, разложить в стерилизованные баночки и в тепло часика на 3-4. Хранить в холодильнике :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 21:13     Ответить с цитатой

Нет, горлодер=это с помидорами, а хренодер- он и есть ХРЕНдер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Биотехник
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5750
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Хренодёр на зиму замораживаю.
В блендере помидоры+хрен и по контейнерам в морозилку.
Потом зимой размораживаю и добавляю соль и свежий чеснок-и витамины сохраняются и на вкус абсолютно, как летом :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 19:01     Ответить с цитатой

У нас в Приморье это называется аджика.
Знаю, что настоящая аджика- это много травы с солью, но у нас аджика такая)
Помидоры. Я беру несколько сортов- чтоб и мясистые были, и сочные. Например, 3 кг (расчет примерно на три литра).
Чеснока 2 головки. Больших.
Острый перец- тут по желанию. У меня в этот раз вышло 5 больших перчин. Можно взять маленькие жгучие перчики чили ( у меня на подоконнике растут-красавцы!!!)
Я еще добавляю траву- укроп, кинзу, петрушку. Но это на любителя, и аджика получается бурая. Примерно по пучку.
Сладкий перец. Его не обязательно, просто у меня одна здоровая перчина завалялась, надо было переработать)
Все в мясорубке, посолить. Потом соль разойдется, дня через пол), я еще досаливаю. Растительного масла немного- с треть стакана. Все это дело на несколько часов оставляю в кастрюле, чтобы соль разошлась, до суток.
Разливаю по стеклянным бутылям литровым, храню в холодильнике.
Использую и на хлебушек, и просто ложкой, и для обмазки курицы, и вместо чеснока в борщ.
Хранится не годами, но до Нового года нормально, а на дольше и не хватает) Раз только заблудилась бутыль в холодильнике дольше...
Выше девочки писали- забродила, как газированная, надо выливать! Ничего не надо, прекрасно идет в термообработку- соусы и супы.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах