Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Исправление прикуса у ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте Софья! Моя дочь унаследовала от меня неправильный прикус ( а я от своей бабушки :-) ) Бабушка так и прожила жизнь со своей особеностью, меня родители пытались в детстве лечить, ставили какую-то пластмассовую штуковину, но мне она не нравилась и я ее потеряла :oops: . Так и живу с неправильным уже 36 лет. Я не считаю, что это страшная проблема, но сейчас известно, что такой прикус влияет на здоровье зубов и десен. У дочери всего 4 зуба, можно ли что-то сделать уже сейчас? Или нужно ждать смены зубов и надевать брекеты на несколько лет?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Btata!

Брекеты можно поставиь только на постоянные зубы. Возможно раннее лечение (установка брекетов на 4 передних постоянных резца), но этот вариант не исключает полного лечения на брекет- системе после смены всех молочных зубов (около 12 лет).
В раннем возрасте возможно исправления прикуса с помощью съемных аппаратов, но не ранее 3-4х лет, т.к. для эффективного лечения нужно, что бы ребенок выполнял определенные рекомендации доктора :-)
Неправильный прикус- это не страшная проблема, согласна с Вами. Только он несет в себе много скрытых проблем, не только эстетических, которых можно избежать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Понятно, только вот я боюсь, что дочь откажется носить брекеты, я же отказалась в свое время от лечения, а мне было лет 5 или 6. Вы не поверите, но в детстве я гордилась, что не такая как все! Вот и вся эстектика.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:36     Ответить с цитатой

София, а есть какие-либо науно-обоснованные данные о применении специальных ортодонтических сосок для формирования прикуса. Мне несколько человек (в том числе врачи) настоятельно советуют приучить дочь к такой соске. Дочери сейчас 1,2г., сосок она вообще не знает, ГВ продолжаем.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Btata!
Применение ортодонтических сосок полностью имитирует для ребенка сосание материнского соска. Для того, чтобы получить молоко из груди ребенку необходимо плотно прижать сосок языком к небу, за счет тяги мышц выдвинуть нижнюю челюсть и создать отрицательное давление в полости рта.Такой механизм продуман природой не зря, он необходим для тренировки всех мышц лица и полости рта, а также ведет к правильному развитию челюстей (особенно нижней). Если Вы продолжаете в достаточном объеме ГВ, то особенно волноваться Вам не стоит. Ведь лучше ГВ ничего нет. Но бутылочки лучше использовать также с ортодонтическими сосками, чтобы ребенку приходилось прикладывать усилия в момент сосания. Неортодонтические соски имеют другую форму, которая не вызывает у ребенка необходимости прижимать ее языком к небу, он и так достаточно легко может получить из нее жидкость.
Так что попробуйте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:56     Ответить с цитатой

здравствуйте! у моего ребенка тоже неправильный прикус - ей уже 3 года, неправильный прикус унаследовала от меня, мне он тоже по наследству достался..
в каком возрасте следует обратиться к ортодонту ? и какие упражнения способствуют закреплению правильного положения челюсти?
дело в том что мой прикус исправился сам.. во время смены молочных зубов, до смешного... жутко боялась стоматологов и старалась не смыкать плотно зубы когда они шатались или болели :lol: то есть постоянно было положение щели между челюстями.. постепенно челюсь встала на место :oops: но своему ребенку не пожелаю таких мучений.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Добрый день, Елениум!
Тяжело точно ответить, что необходимо сделать для исправления прикуса, так как неправильный прикус бывает разным и исправляется тоже по-разному. Советую Вам обратиться к ортодонту уже сейчас, чтобы доктор подобрал индивидуальный план упражнений (оценив тонус мышц), а может иподобрать специальный тренировочный аппарат. Чем раньше начать заниматься исправлением пркуса, тем легче проходит лечение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zajigalca-sv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 135
Откуда: Омск, Полет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Ulybnis
Подскажите когда сыну было 3-5 лет врач сказала, что будет боксерская челюсть (я поняла, что это когда нижняя челюсть вперед), тогда ставить брегеты было рано, она сказала нужны постоянные коренные зубы. Сейчас ему 13 и больше ни кто не говорил, про неправильный прикус, можно ли это самой как-то определить - правильный прикус или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:59     Ответить с цитатой

zajigalca-sv
Дома можно определить, только, если патология прикуса очень выражена, например, нижние резцы выходят вперед перед верхними. А так прикус оценивается по боковым зубам и по клыкам, и еще и в трех плоскостях. Так что объяснить, как это сделать практически невозможно. Тем более неправильный положение челюстей может быть скомпенсировано положением зубов и тогда поставить диагноз сможет только ортодонт. Все-таки лучше показаться профессионалу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zajigalca-sv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 135
Откуда: Омск, Полет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо, попробуем попасть на прием, к ортодонту (как показывает практика они есть не во всех клиниках).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте! моему сыны 2года 2 мес. Неправильный прикус: верхняя челюсть выступает над нижней слишком сильно, так, что сын часто закусывает/засасывает нижнюю губу (от этого у него покраснения и мелкие прыщики бывают под нижней губой). Нужно ли нам сейчас обращаться за помощью к ортодонту или ждать коренных зубов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Конкордия В таких случаях, чем раньше начинается лечение тем лучше. Лечение заключается в тренировке круговой мышцы рта при помощи специального аппаратика, напоминающего основание от соски (мягкое силиконовое). Ребенок должен обнять его губами и удерживать, требуется ношение 1 час днем и на ночь (начинается, конечно, с меньшего времени). Вам нужно самостоятельно решить, готов ли Ваш малыш к таким упражнениям или нужно еще подрасти. Такое лечение в среднем проводится с 2 до 5-6 лет. Поэтому время есть)) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Спасибо, мы на семейный совет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Ulybnis
сегодня были у стоматолога у младшего ребенка неправильный прикус (нижние зубки выпирают), отправили нас к ортодонту, она посмотрела подтвердила, но сказала, что никаких пластмассовых штучек ему делать не будет для исправления прикуса, так как ребенок еще маленький и не поймет, что от него требуется :aga-aga: но у него еще нет 5-к, скажите, пожалуйста, когда 5-ки вырастут как мне уговорить! по др незнаю даже как написать, чтобы ортодонт сделала нам пластмассочки на зубки :-)
Скрытый текст:
я сама с 3-х лет ходила в этих пластмассовых штучках, но недолго и все ведь понимала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Babysitter
Вообще такой прикус начинают корректировать позже ближе к смене зубов (лет в 5 -6), так как в 3 года это малоэффективно, и результаты тяжело удержать.В период смены зубов начинается акивный рост челюстей, который можно направить в правильное русло и скорректировать прикус, просто перемещать моочные зубки смысла нет. Сейчас начнется период стабильного существования прикуса, и рост челюстей не будет таким активным. Так рано лечение я бы начала только, если проблема с прикусом постоянно прогрессирует.Как правило такие малыши просто находятся под наблюдением у ортодонта, при необходимости назначается гимнастика. А лечение все-таки лучше немного отложить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах