Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наш путь к счастью
Рассказ о том как мы шли к нашей долгожданной беременности

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musanya00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Наш путь к счастью Ответить с цитатой

Разговоры о детях у нас были уже давно, но всегда как-то в шутку и в будущем времени. Серьезно мы заговорили об этом через год после свадьбы. Тогда мы решили, что вот съездим второй раз на Бали, оторвемся как следует напоследок и будем активно работать над зачатием ребенка. Работу мы начали прям там на Бали , в связи с чем я себя ограничивала в количестве и крепости выпитого. Ну и конечно когда возвращались через три недели домой, мы были уверены, что у нас все получилось. Почему то я всегда думала, что у нас получится с первого раза и очень переживала на счет предохранения (в период когда мы еще не планировали детей). Я отказывалась от кофе и мне казалось, что меня тошнит и я испытываю недомогание. В общем началось….я каждый вечер сидела на форумах, читала статьи о признаках беременности ,ну и конечно же все они присутствовали у меня. Ими я делилась с мужем, мы довольные ходили улыбались и с нетерпением ждали задержки. Не дождавшись её, я на 10 день после предполагаемого зачатия побежала за тестом, но результат отрицательный, ничего мы не расстраиваемся ведь еще рано, ждем дальше. Как же я плакала , когда пришли монстры . У меня была настоящая истерика. Дима меня кое как успокоил, хотя было видно, что сам очень расстроился.
Потом таких месяцев было еще очень много, и каждый раз я ревела. Сколько я перевела тестов на беременность, даже сосчитать трудно. Каждый раз вглядывалась в них с надеждой. Рассматривала под разным углом и мне казалось, что вот она вторая полосочка, просто еще рано и её плохо видно, но нет злые монстры приходили снова и снова.
С третьего месяца нашего активного планирования я пошла к врачу в ЦМНТ ( центр новых медицинских технологий). Так как у меня всегда были проблемы с циклом, меня отправили к гинекологу-эндокринологу ( Адоньева Ирина Александровна), и мы начали с ней моё обследование. Она успокоила меня, сказав что три месяца это еще ерунда, что только после года планирования можно говорить о бесплодии. Я сдала все необходимые анализы ( на ТОРЧ, на гормоны и еще что-то уже не помню.) , денег конечно за это заплатила уйму , но ради того чтобы забеременеть я была готова на все. И вот по результатам анализов выяснилось, что у меня повышен пролактин ( точнее он на верхней границе – 495). Ирина Александрова выписала мне бромокрептин по 1/4 таблетки в день ( к этом моменту мы уже пол года как не могли забеременеть). Я начитавшись отзывов об этом препарате и прочитав ужасный список побочных эффектов от него, решила что не такой уж и высокий у меня пролактин, чтобы так над собой издеваться. И мы начали обследования мужа. Надо отдать ему должное , он даже не обсуждал необходимость своего обследования, сам записался к андрологу, сдал анализы на спермограмму. И все это с пониманием и большим желанием помочь нам стать родителями. И когда я читала , как у других девочек мужья не хотят обследоваться, я ужасно возмущалась, ведь в зачатии участвуют двое и результат зависти от обоих! Результаты его анализов тоже были не идеальны, была повышена вязкость и кол-во активных сперматозоидов было на границе нормы, в общем ему прописали пить спеман. Как назло этого спемана не было не в одной аптеке ( что-то случилось с поставщиком и его даже нельзя было заказать) , и ему заменили его на простонорм. Он пропил его почти два месяца и пересдал анализ, но результат сильно не улучшился. К этому времени мы уже активно планировали почти год ( 10 месяцев). Я стала строить графики базальной температуры (БТ), так мне было легче отследить день «Х» и понять получилось или нет. Таким образом я уже не испытывала пустых надежд , когда у меня были задержки. ( а они у меня были постоянно, из-за нарушенного цикла). Да кстати по графикам БТ овуляция была у меня каждый месяц, и это было еще одной причиной по которой я не начинала пить бромокрептин. Так вот после повторной сдачи спермограммы и уже угасающей надежды увидеть когда-нибудь две полосочки на тесте, мы решили сделать все от нас зависящее, чтобы наконец-то свершилось это чудо! И вот Дима решил, что он не будет совсем пить алкоголь и не будет ходить в баню ( т.к высокая температура плохо сказывается на сперме), а я все-таки решилась на бромокрептин ( что тоже исключает прием алкоголя). И так мы прожили еще три месяца ( было немного тяжело на отдыхе по программе все включено, но мы алкоголь замещали фруктами).
В сентябре месяце ( планированию уже было год и месяц) я решила, что хватит уже нам парить мозги по этому поводу и мы пустили все на самотек. Я решила открыть магазин детской одежды, Дима поменял место работы. И как то мы переключились на трудовые будни. Я слетала в Корею, открыла магазин (благодаря чему переборола наконец-то страх вождения), вся отдалась своему делу и даже некогда было отслеживать БТ. Поэтому ноябрь месяц у нас в плане зачатия как мы считали был упущен…Мы собрались на выходные (8-10 ноября) ехать в Шерегеш кататься на бордах, а у меня как раз должны монстры прийти. Вот я думаю померю температуру ( БТ) , ну чтоб знать начнутся они у меня там или нет. Мерю в пятницу 37, в субботу 37, в воскресенье 37….у меня возникают подозрения , так как никогда дольше одного дня у меня такая температура не держалась. В понедельник утром я решаю на всякий случай , для успокоения души, сделать тест ( я его делала только с одной целью: убедиться ,ч то я не беременна) и « О Боже» ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! Нет я не поверила своим глазам, с трясущимися руками я металась по квартире не понимая , что мне делать. Через десять минут полоска не исчезла и я стала немного верить в её существования. Позвонила Диме на работу:
- Ты сидишь
- Сижу, а что
- Кажется я беременна

А дальше минутное молчание…и море радости.
Потом я звонила маме и спрашивала, как дальше жить. Мне казалось , все я не могу больше ничего делать. Не хотела даже из кровати вылазить.. Мне хотелось спрятаться под одеялом и быть наедине с моим счастьем и наслаждаться им вечно!!! Но мама привела меня в чувства, и я пошла на работу. Вечером ко мне пришел Дима с улыбкой до ушей! Разумеется этим вечером и следующим утром я сделала еще два теста, для убеждения себя. :lol: Через пять дней я пошла на прием к Ирине Александровне, она подтвердила мою беременность, сказала что она маточная и от души поздравила меня с этим замечательным событием. Еще через неделю мы с Димой сидели в кабинете УЗИ и слушали сердцебиение нашего крошки (тогда он был еще несколько мм и срок 6 недель). Наше чудо случилось и оно теперь жило внутри меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 15:27     Ответить с цитатой

musanya00
Прочитала, аж прослезилась, поздравляю вас!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
musanya00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Анютка 1981
Спасибо! Рада, что понравилось. Я когда планировала беременность много рассказов перечитала, и они всегда в меня вселяли надежду. Вот тогда я решила, что если у нас получится, то обязательно тоже напишу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисена90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Здорово! Вот прочитала ваш пост и верю, что чудеса все же случаются!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:44     Ответить с цитатой

musanya00
От всей души вас поздравляю. :4U: :4U: :4U: Ваша история напоминает нашу, тоже старались предохраняться думали все сразу получится. Спасибо вам вы вселили в меня надежду :4U:
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах