Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
"Целевые" взносы в детских садах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Lascusha
откуда вы знаете есть там средства и достаточно ли на все это?щас хоть детские сады новые строить стали и то хорошо.
А в этом году везде бюджет урезают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Lascusha
а вы от куда знаете что их там нет или что недостаточно?
потому что заведующие так говорят?

гос средства надо запросить, аргументировать, потом отчитаться. еще и проверять - перепроверять будут
с родителей то проще собрать
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеZабудка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.08.12
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:36     Ответить с цитатой

ох, вечная тема..
сегодня вот была у заведующей, тоже жаловалась, что денег выделили по 50 тысяч на группу на год, а это и то и то. что вот недавно в одной группе сломался смеситель в столовой, так родителей просила купить, типа или группу закрывать, детей по группам распихивать, либо покупайте сами смеситель.. я что-то вообще в шоке. но 50 то тысяч выделили..давайте будем их держать и говорить, что ни на краску нет, ни на лампы совсем нет, а эти деньги пусть так лежат в закромах?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Алёёнка
не знаю как у вас, а у нас в садах раз в год обязательно проводиться собрание и отсчитываются сколько государство дало денег и на что и сколько с родителей и на что было потрачено.
знаю, потому что многие родственники в бюджетной сфере работаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 15:11     Ответить с цитатой

блдьной вопрос, деньги :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Lascusha
не. у нас не отчитываются.
на сайте только инфа есть
ну и отчетность это дело такое, не всегда соответствует действительности
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!..а мне вот интересно.. а вот является ли обязательным писать заявление на добровольное вступление в попечит.совет? нам в садике дали бумагу заполнить.. не то что бы платить не хочется, но и потом в случае пропуска оплаты не хочется видеть себя в листе должников (т.к дети есть дети бывает много пропускают.. хотела бы узнать это добровольно-принудительно или же все таки добровольное дело вступления в ПС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос назрел и встал ребром :-)
Хочу жаловаться идти на неоснащенность и необорудованность детсада.
Куда идти? Есть ли образец заявления-жалобы?
Подскажите, пожалуйста, никогда этим не занималась.
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Луша
Добрый день. Сначала сходите к заведующей. Устно,письменно,но заявите ей. Объясняю, если родители "перескакивают" через сад и идут жаловаться в администрацию, роспотребнзор,СЭС,мэрию,прокуратуру и т.п.- все равно они вызывают руководство сада. И тут начинается :eek: ,садик пытается доказать,чтоони и рады что-то поставить,да денег нет, "проверяющая" организация- делайте запрос,будет. Но сначала заплатите штраф. Денег,может,и найдут года через 2, а деньги из сада уйдут в следующем месяце....А вот,если у руководстава сада буду не только устые,но и письменные требования от родителей(группы родителей)- можно уже и что-то предпринять руководству сада на вышестоящем уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ЕкатеринаСП

Никто Вашего ребенка не обидит,и из сада не выгонит,если платить не будите. Меньше денег будет в саду на хоз нужды
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Святославушка
Спасибо вам огромное! Честно говоря, так и собиралась делать. Правда, это заведующая устроила нам после родительского собрания экскурсию в будущее место жительства. :aga-aga:
Но что верно, то верно - напишем на ее имя сначала бумаженцию, а потом и дальше пойдем. :-)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 18:31     Ответить с цитатой

у нас нет такого, не слышала даже
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikylya5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 554
В дневниках: 1
Откуда: Стадион Сибирь
Карта № 030058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:53     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП писал(а):
Девочки всем привет!..а мне вот интересно.. а вот является ли обязательным писать заявление на добровольное вступление в попечит.совет? нам в садике дали бумагу заполнить.. не то что бы платить не хочется, но и потом в случае пропуска оплаты не хочется видеть себя в листе должников (т.к дети есть дети бывает много пропускают.. хотела бы узнать это добровольно-принудительно или же все таки добровольное дело вступления в ПС?


У нас тоже такое было, т.к это добровольно и цена не постоянная, я отказалась и ни чего не платила, только за питание )))
И ни каких бумажек о должниках не было )) да и у нас в группе ни кто и не знал, кто платит, а кто нет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olechka87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 681
Откуда: Заельцовский, ост Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Мы вот тоже сходили подписали договор. Я спросила, типа это все должны платить, она в ответ-да все, но больше вы никуда платить ничего не будете, разве что на подарки к новому году. Посмотрим, как у нас будет. Я так поняла, что если я и подписала этот договор, если что могу и не платить им по 500 рублей попечительских? еще спросила, а многодетным скидка есть, она сказала, что все платят одинаково по 500 рублей :aga-aga:
_________________


Если Бог будет на первом месте, то все остальное встанет на свое (блаж Августин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Ага...я тоже думала, что раз добровольно, то могу и не платить....пока в один день не подошла воспитатель и не показала бумагу о сумме долга за несколько месяцев (она не виновата, конечно, что заведующая и бухгалтерия обязала ознакомить родителей с "долгами")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Кудрявая Маша
а вы подписывали заявление на вступление в попечит совет? или нет, и все равно "долг" представили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах