Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Целевые" взносы в детских садах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Ндюшка
Вы писали что вас 30 человек из которых 25 ходят уже два года а вас пять новеньких. Я так понимаю вы все таки про старшую писали. Так как я слабо представляю группу яслей в которую ходят уже третий год. Но не в этом суть. Как вариант можно объединится с новенькими родителями и взять все в свои руки вместе, если так будет эффективнее. Неужто из 30 человек не найдется пара тройка адекватных родителей? Я тоже покупаю в ричтойзе для группы - все чеки информативны, поэтому вычленить можно и заказываю с сибмамы можно сделать распечатку своего заказа из АСУЗ, где тоже все прозрачно, накрайняк могу любому из группы сказать свой логин и можно посмотреть что я и где брала - мне скрывать нечего. А в пользу род. комитета могу сказать что критиковать у нас все могут, а реально помочь ..... Был у меня случай когда одна мама сказала что ей не понравился видеоператор, которого я нашла - не вопрос я ей предложила найти другого, так как я знаю только этого и др. родителям съемка понравилась. На что я услышала только возглас "ну зачем так реагировать!". Не скрою интонация у меня была не очень доброжелательная в тот момент, но когда столько сил и стараний уходит, а в ответ одни претензии, очень обидно.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Сохраните чеки за картон и отдайте в РК.
Потребуйте чтобы эту сумму зачли вам за взнос - мне кажется это справедливо. У вас как раз собрание вот и решите на общем собрании кто и за что отвечает. Если родительский комитет собирает деньги то и все остальное приобретать на группу он должен. Если не устраивает сумма озвучте этот момент и попросите сказать что из этих денег куда пойдет примерную смету расходов определить всегда можно. Это нормальное желание знать куда тратится ваши деньги. Самое важное не забывать что родительский комитет это люди которые участвуют в жизни садика на добровольной основе и тратят на это свои силы и время. Если к друг другу будем относится уважительно и открыто можно избежать скрытых конфликтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Бэся
нет я про сына писала у нас ясли в которых 25 деток ходят 2 год.т.е они пошли в 2 года сейчас им 3, кому то скоро 4, а мы пришли в этом году нам 2!так уж у нас в саду, на след год. все дети которым исполнится на 1 сентября 4 года.перейдут в другую группу а остальные останутся, к оставшимся доберут опять 2 леток,старшая у меня уже в старшей группе.у них 23 человека
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерниа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Подскажите, может быть кто знает. Ситуация такая: мы в сентябре подписали договор, о том, что мы будем платить попечительские, 500 р ежемесячно. Впоследствии я узнала о репутации нашей заведующей, увидела в каком состоянии садик, и конкретно наша группа, стало понятно, что все попечительские утекают в карман заведующей. Попечительские платить не стала, мне на протяжении 7 месяцев никто ничего не говорил, мне это казалось очевидным, поскольку такие взносы являются добровольными. А вчера нам предъявили то, что у нас долг за семь месяцев в размере 3500. Вопрос в том, обязана ли я платить в обязательном порядке добровольные взносы, если я подписала договор? Если у меня, к примеру, нет возможности платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Екатерниа

Не обязаны. Этот договор не имеет никакой юридический силы. Нужен он для того, чтобы в случае если вы платите, можно было доказать, что деньги у вас не силой отнимают, а вы добровольно их отдаете.
А если не можете платить, то и не платите, никакие долги предъявлять вам по добровольному пожертвованию они не имеют права.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:20     Ответить с цитатой

panairi
+100
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Екатерниа
Никому ничего Вы не обязаны. Нам тоже пытались выставить долг, я сказала, что это дело добровольное и лист позора надо убрать. Все все поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irma4ka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 11
Откуда: рцр Затулинка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Меня вот инетересует вопрос по попечительскому взносу. Заведующая нам объясняет его таким образом, что на питание тратится 80 рублей в день и на эти деньги они не могут обеспечить всеми необходимыми продуктами. Что сами мы должны посудить, чем они могут накормить наших детей на эту ничтожную сумму. И они только переводом с счета на счет смогут купить продуктов что бы обогатить питание детей.... Если честно, мы 4 месяца ходили в другой садик - так там ,на мой взгляд, куда богаче меню было и никто ничего подобного не говорил.
+ в конце года мы должны сдать денег на ремонт.
В том садике попечительские деньги шли на это. Садик был оборудован и бассейном и массажем и логопедом - а попечительский меньше чем в нашем саду,что ходим сейчас.
Я состою в родительском комитете и как бы вообще с меня теперь спрос больше как плательщику. Вот я хочу разобраться, может тоже предложить на отдельный счет платить для своей лично группы. А так в никуда, мне незачем 500 рублей в месяц выкидывать. Я сейчас на пример не работаю, доход только от мужа, ипотека-каждая копейка на счету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Irma4ka Если с Ваших попечительских денег на группу лично ничего не идет и при этом в группе чего-то нет, либо требует замены - то я бы подала идею разделить либо совсем эти деньги (отдельно платить скажем по 250р туда и туда), либо выделять из общих денег на группы. У нас попечительский 300р, при этом 150р идет на сам садик, 150р лично в группу (но платим на общий счет сада единой суммой). Что конкретно и кем покупается на эти деньги я не выясняла, садик выглядит хорошо, в группе все красиво, игрушек много, но и сам садик новый (ему год примерно), поэтому сложно оценить влияние этой суммы, да и ходим мы пока туда только месяц. Но 300р - небольшие деньги на мой взгляд.
На собрании наша заведущая тоже говорила, что на 80р не разбежишься и у них в приоритете накормить ребенка положенным количеством мяса, молока и овощей, что вроде бы им удается, уж не знаю, добавляют ли они что-то из попечительских - думаю нет. Фрукты получается давать очень редко и в небольших количествах (по половинке). Но про фрукты-соки - не вижу ничего страшного, что их в садике нет, дома ж есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24428
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Девочки,Добрый. Кто в курсе. На что наше родненькое гос-во даёт садам мат. средства? Поменяли группу и ежемес. плата выросла до 300р.(в гр. 18-20 деток) раньше по 100-150 собирали в др. (с 1.09.15).. И 2,5 р.. попросили разаво.. видетели им посуду-шторы надо заменить.. Я уже боюсь НГ .
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Екатерниа
Никому ничего Вы не обязаны. Нам тоже пытались выставить долг, я сказала, что это дело добровольное и лист позора надо убрать. Все все поняли.


:eek: какой лист позора?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Девочки,Добрый. Кто в курсе. На что наше родненькое -во госдаёт садам мат. средства? .

+1
на окна гос-во все-такивыдает или нет.
Нам воспитательницы говорят, что на окна перестали выделять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
Нам заведующая говорила, что государство очень мало и редко выделяет саду-то есть это на ремонт, пример, канализации, водоснабжения и т.п. без чего сад могут совсем закрыть.На то, чтобы пройти все требования СЭС после ремонта и открыться в срок, на противопожарную сигнализацию. А уж если стулья, столы ломаются-то деньги идут из попечительского совета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Lascusha
у нее задача такая - поплакаться так чтоб родители побольше заплатили.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

как вы себе закрытие сада представляете? это сопоставимо с заявлением на увольнение. и думаете это кто то допустит?
даже сады в которых нет попечит (таких мало, но встречаются) - работают и не закрываются
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Алёёнка
я говорю про то, чтобы сад элементарно существовал. Вот нашему саду 30 лет будет весной, а окна пластиковые не в каждой группе еще поменяли. На это по сути город должен выделять, а не родители. И года 3-4 назад бассейн был закрыт т.к. требовался его капитальный ремонт, у государства на его ремонт денег нет, может ведь и без него детский сад существовать и все?! и родители опять же за свои деньги его ремотировали для своих же детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Lascusha
деньги есть, вопрос в том, чтобы их взять. Понимаете? Чтобы их взять должен посуетиться муниципалитет. Оценки, сметы, запросы и все такое. А им, откровенно, не особо то желание есть напрягаться. Там такие же сидят, которые считают, что мало получают за свою работу, пожалеть их надо. Вот и все...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах