Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
"Целевые" взносы в детских садах
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shelochka
Студент
Студент


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 2813
В дневниках: 5
Откуда: сад Дзержинского - МЕГА- С.-Чемской
Карта № 019602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 22:43    Заголовок сообщения: "Целевые" взносы в детских садах Ответить с цитатой

ходили регистрировать путевку в сад. выяснили, что помимо 1000 за питания, 150 за охрану надо ежемесячно платить еще "целевые" взносы как от члена попечительского совета. сумма не называется, но нам сказали так: типа вот перед вами мама-одиночка была - она 300 р. согласилась платить, а у вас раз семья полная - платите рублей 600. а мы ипотечники, живем на половину мужниной ЗП и еще 600 р. обязательных платежей каждый месяц (это не считая доп. поборов на игрушки, бумагу и прочие детские радости) - накладно. вот мучаюсь вопросом, сколько не стыдно платить.
а вы, мамочки, сколько платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 22:55     Ответить с цитатой

shelochka
На счет компенсации вам сказали, вот эту сумму и платите, по крайней мере я так собираюсь платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 22:57     Ответить с цитатой

я по 200 р. в месяц плачу + охрана и питание. Причем когда начинали только в сад ходить, я спросила, сколько обычно платят, мне сказали - по 500, 600 р., кто как, по желанию... Я сказала, что буду пока по 200 р., так как мы только начали, а потом увеличу. Прошел год, я до сих пор так по 200 р. и вношу, никто ничего не говорит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 23:17     Ответить с цитатой

мы когда путевку понесли, нам сказали 1000 платить вроде как для попечительства... не помню как точно это назвали... но не настаивали, сказали, что можете вообще не платить, если сложная финансовая ситуация... и конечно, если ребенок будет нормально ходить, и не болеть постоянно.. то , думаю, это не будет проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 23:49     Ответить с цитатой

В одном садике я платила 300-500, в зависимости от ситуации денежной, в другом у всех едино - 800 руб. попечительские + 100 руб канцелярия, т.е. по 900 каждый месяц, так и плачУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelochka
Студент
Студент


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 2813
В дневниках: 5
Откуда: сад Дзержинского - МЕГА- С.-Чемской
Карта № 019602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 15:36     Ответить с цитатой

ситуация понятна: мы с мужем решили остановится на 300. СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем ответившим за информацию!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Мы -1000 на питание, 1000 - в попечительский совет. Итого - ежемесячно -2000 тыс. рублей получается :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Мы платим 1000 за питание, 100 за охрану, 300 попечительский, и 50р в группу на воду, канцелярию и т.п. и то это будет с сентября после собрания решим, может в группу и больше будем платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shelochka
Студент
Студент


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 2813
В дневниках: 5
Откуда: сад Дзержинского - МЕГА- С.-Чемской
Карта № 019602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 17:06     Ответить с цитатой

SOO
вы как-то круто платите :shock: хотя Nast тоже писала, что 900 у них получается, но похоже, и у вас сюда входит и охрана, и канцелярия всякая. у меня ситуация, как у большинства ответивших мамочек - охрана, канцелярия сверх попечительских и плюс ежемесячные поборы на игрушки и т.п. нужды...
сегодня понесу заяву на попечительские. кажется мне, что заведующая и бухгалтер будут разочарованы суммой :oops: рассчитывали на 500-600... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 0:26     Ответить с цитатой

я еще ни разу не платила - мы только во вторник 19 го идем. Так что сколько и куда и на что дейсвительно платить будем - это надо посмотреть. Но 2000 - это было огворено ри заключении договора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksyushalang
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Эх. Это было, есть и я думаю будет. Все эти взносы... Нужные и ненужные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Мы платим питание+ 70 охрана+300 "в группу" из которых 25% идёт на нужды сада, остальное нужды группы - чистящие, канцелярия и т.д.
Паралелльная группа на собрании решила по 100 руб сдавать... Странно как-то. Но радует, что деньги отдаём в руки воспитателю, а она уж точно ничего не прикарманит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 23:30     Ответить с цитатой

В нашем саду установили 200 р/мес, но я наличные деньги не плачу - рассчитываюсь борзыми щенками по потребностям: елочку, замок, аудиомагнитолу и т.д., примерно из расчета тех же самых 200. У нас группа оказалась самая нищая, тк много лет стояла пустая, успели все порастащить. Есть те, кто не платит, но помогает в группе - помыть аквариум и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:31     Ответить с цитатой

последнее время складывается такое ощущение, что мы еще зарплату воспитателям не платим, а все остальное на нас....и туалетая бумага , и фейри, и рамочки с папками......

достало как то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:39     Ответить с цитатой

татуся
Ну а что вы хотите? Дети-то наши... Зарплату не платим - и то хорошо. Если недостаточно финансируются садики, так что, воспитателям самим это все покупать.
Мои старшие давно отходили, но мы тоже сдавали... Я часто вместо денег приносила то, что у меня от стройки оставалось: краску, плинтуса, клей и т.д. Даже куски вагонки - их дети разрисовывали красками. Еще и из другой группы просили принести! Все шло в дело...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах