Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за помощь. Получили визу в Словению. Одно странно - просили мульти на 90 дней, в визовом так рекомендовали, в итоге мне с мужем дали мульти на 15 дней, сроком на месяц, дочке мульти на 90 дней, срок год. Где логика? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Я на днях покупала билеты в Европу через Москву на сайте S 7 и при покупке билета, как обычно предложили страховку. Там три варианта, та страховка, которая средний вариант - как раз подходит для визы. Там прям написано, что для визы. Очень удобно, я сразу с билетом купила страховку :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Я до последнего не верю и не буду верить в то, что наши власти опустят "железный занавес"...
Но вот сегодня такая новость. Пока это не свершившийся факт, а только предложение, которое внесли на рассмотрение в Думу
Код:
http://www.interfax.ru/russia/622628


Так мало того, ещё и ЕС собирается поднять стоимость визы до 80 евро (сейчас 35)

Код:
https://lenta.ru/news/2018/06/20/visachanges/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Девочки подскажите куда бежать за визой в Германию. Купила билеты, собираю пакет документов. Идти лучше в консульство или в визовый центр и какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 22:05     Ответить с цитатой

яЛЕНУСЯ
Я бы в консульство пошла, чтобы визовому центру сервисный сбор 25 евро за каждую визу не платить.
Но зато в визовом центре можно без записи прийти и документы сдать, а в консульстве запись.

Визовый центр на Челюскинцев, 15Б

***************

И, кстати,
Цитата:
вот сегодня такая новость. Пока это не свершившийся факт, а только предложение, которое внесли на рассмотрение в Думу

Отозвали пока этот законопроект из думы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Так мало того, ещё и ЕС собирается поднять стоимость визы до 80 евро (сейчас 35)


Не по теме :-) Но и по теме все равно.
Я гид, работаю только с зарубежными туристами. ВСЕ как один, европейцы, американцы, австралйцы (про азиатов не знаю, с ними в силу специфики не работаю) говорят о сложностях получения нашей, российской, визы. Так что железный занавес в некотором смысле обоюдный. Это ведь всегда соглашения между двумя странами. Т.е. не только нам сложно получить их визу, но и им не менее сложно получить нашу. И я неоднократно слышала об отказав в российской визе. Пару раз визы не давали лекторам, которых приглашали на наши конференции. Это все печально, конечно. Но это, видимо, как бы стандарт.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4259
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, Визовый в Испанию не переехал? Сайт не открывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:45     Ответить с цитатой

ink
вот их сайт
https://blsspain-russia.com/moscow/index.php
у меня все открывается ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 19:52     Ответить с цитатой

ink
На Ленина, 52 они. Сегодня забрала там паспорт. Дали визу на 2 года ;)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 3:31     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
Так мало того, ещё и ЕС собирается поднять стоимость визы до 80 евро (сейчас 35)


Не по теме :-) Но и по теме все равно.
Я гид, работаю только с зарубежными туристами. ВСЕ как один, европейцы, американцы, австралйцы (про азиатов не знаю, с ними в силу специфики не работаю) говорят о сложностях получения нашей, российской, визы. Так что железный занавес в некотором смысле обоюдный. Это ведь всегда соглашения между двумя странами. Т.е. не только нам сложно получить их визу, но и им не менее сложно получить нашу. И я неоднократно слышала об отказав в российской визе. Пару раз визы не давали лекторам, которых приглашали на наши конференции. Это все печально, конечно. Но это, видимо, как бы стандарт.


еще и регистрироваться по месту пребывания в России иностранцы обязаны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Если едут через ТО, то сами этого не делают, делает принимающая сторона.
В Чехии тоже надо регистрироваться в полиции, если приехал более, чем на 3 дня и заселился не в отеле, а в квартире. Если в отеле, то служащие отеля предоставляют ваши паспортные данные в полицию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 17:40     Ответить с цитатой

иностранцы не обязаны регистрироваться.
постановка на миграционный учет - это обязанность принимающей стороны.
все отели это делают автоматически при заселении (хоть на один день).
физические лица (по приглашению который приехал иностранец и у них живет)
должны в течение 7-ми рабочих дней подать документы в миграционную службу
(можно по почте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 15:09     Ответить с цитатой

UmaTurman
подскажите пожста вы сами визу офомрляли? без посредников?
Я то я зашла на сайт а там посреднические услуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Anxen
Так визовый центр сам по себе посредник, он передаёт документы в Консульство.
По ссылке выше официальный сайт ВЦ Испании, всё нормально, это не посредническая турфирма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Ёlka
чет я запуталась.
на самом деле многие говорят я напрямую подавала документы, мне обошлось на 2 около 10 тысяч.
А я посмотрела там на 1 человека стоит цена 9200.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 66 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах