Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:36     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Не надо разные образцы. Есть два правильных источника - сайт официального визового центра
Код:
http://www.vfsglobal.com/czechRepublic/Russia/moscow/index.html

и сайт чешского посольства, страничка про шенгенские визы
Код:
https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/index.html

А там актуальный бланк анкеты и образец её заполнения
Код:
http://www.vfsglobal.com/czechRepublic/Russia/moscow/tourism-or-treatment.html

Код:
https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/x2011_05_23/index.html

Все другие источники могут содержать старые бланки анкет, неправильные образцы и пр.

Выше в теме несколько раз говорилось, что надо пользоваться только официальными источниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Ёlka
Я заполнила страну рождения как в загране: USSR, гражданство при рождении указала SUN, я и прошлую визу так заполняла, не было вопросов.

Ну вот в образце посольства год рождения 1981, а страна Российская федерация, и гражданство сразу РФ, не было такой страны тогда, это немного и смущает. И именно эти пункты на сайте посльства и ВЦ немного разнятся, а в инструкции говорится про паспорт, вот и путаница. Кстати эти пункты чаще всего вызывают вопросы при заполнении если судить по темам форумов путешественников. Когда в 2013 году сдавала, тоже запомнила, что сомневалась,что писать.

фишка-ириска
Зависит от принимающего документы видимо, мне консультант сказала, что категорически чехи не разрешают что либо менять в анкете вручную, только перезаполнять весь лист. А принимающая документы исправила и попросила поставить подпись напротив исправления :eek:

olen
:-( а я как всегда, в тех вопросах где не компетентна прислушиваюсь к тем, кто мне кажется хорошо разбирается в этом вопросе, это я про работников ВЦ :haha: . Ну ладно, на полгода бы получить, тем более все равно планировала следующий год Азию))))).


А еще меня напрягло, что у дочери степлером были пробиты 2 страницы, не помню где в Азии так постарались, принимающая сказала, что чехи очень щепетильны в этом вопросе, скрепку то я вытащила, но все равно указали этот косяк в комментариях. Поэтому если вдруг у кого скрепка от азиатов, удаляйте, не было бы скрепки никто бы и не заметил эти маленькие дырочки))).
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Просить можно.
Итальянцы дают визу более года только при повторном посещении Италии, несмотря на то, что у тебя постоянно шенгены были.


Не всегда. Нам дали на 2 года при первом посещении при наличии предыдущего годового неитальянского шенгена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Tyupochka писал(а):
Sun Travels писал(а):
Просить можно.
Итальянцы дают визу более года только при повторном посещении Италии, несмотря на то, что у тебя постоянно шенгены были.


Не всегда. Нам дали на 2 года при первом посещении при наличии предыдущего годового неитальянского шенгена.

Это вообще непредсказуемо. Мне итальянцы повторно дали на год, при наличие годового шенгена от итальянцев. До это было 2 испанских шенгена (полугодовой и годовой) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Оксана19 писал(а):
Цитата:
Tyupochka писал(а):
Sun Travels писал(а):
Просить можно.
Итальянцы дают визу более года только при повторном посещении Италии, несмотря на то, что у тебя постоянно шенгены были.


Не всегда. Нам дали на 2 года при первом посещении при наличии предыдущего годового неитальянского шенгена.

Это вообще непредсказуемо. Мне итальянцы повторно дали на год, при наличие годового шенгена от итальянцев. До это было 2 испанских шенгена (полугодовой и годовой) :aga-aga:



Вот жадины!!! Хотя дочке без шенгенских виз итальянцы дали на полгода, как и нам, родителям, но у нас был чешский под даты до этого. От настроения наверное зависит, с итальянцами неудивительно, народ веселый)))). И у них удобнее визовый центр, отдельный, народу меньше чем в объединенном.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):

Вот жадины!!! ...

Жадинами оказались французы в прошлом году, при наличие всех предыдущих шенгенов дали на полгода! :haha: Визу "шлепнули" с 1 августа, при том, что даты поездки были указаны в конце сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Оксана19
Французы ставят начало визы с дня её выдачи.

Ganny
Посмотрела на Винском статистику выдачи виз итальянцами. Полгода получить легко. Год - тоже не сложно, если были мультивизы ранее. А вот 2 года и более - прям почти исключение у них!
Описывают случаи, когда после 2-летнего итальянского же шенгена влепили только год. Или подряд несколько годовых итальянских шенгенов и никак на 2 года не расщедрятся...
Причём предыдущие шенгены у людей все в пределах последних 3-х лет...

Вот хотела в марте на каникулах в Италию. У меня годовой чешский шенген закончился 20 апреля.
И вот если я к чехам подамся в марте 2019, то они 2 года дадут с большой вероятностью (если только не покажется им маловато всего 2 поездки по годовой визе).
А если к итальянцам, то на 2-летнюю визу нет надежды.
Но если к чехам подаваться, а ехать в Италию - с чехами такое может дорого обойтись. При отмене отеля в Чехии могут аннулировать визу вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Оксана19
Французы ставят начало визы с дня её выдачи.

Это я на Винского уже прочла, после получения, знала бы заранее, не стала бы торопиться с подачей документов на визу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! Подскажите, есть у нас в городе визовый центр Словении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Мама Полечки

Есть в объединенном сервисном центре на Челюскинцев

Код:
http://www.vfsglobal.com/slovenia/russia/contact_us.html


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Ёlka

Да уж с этими шенгенами))), я этим летом хотела куда нибудь севернее Швеция, Норвегия, но почитала, что у них визы только под даты поездки, решила, что дочка в Праге не была, вот и покажу ей. У чехов как то с визами более-менее понятно, когда есть визовая история. Ну и так как родственники живут в Белоруссии то хочется не под даты поездки, а подлиннее, что бы потом по Восточной Европе от них съездить, выходит бюджетно и интересно, но нужен открытый шенген, что бы потом свободно путешествовать на автобусах, расстояния там небольшие.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Сходила сегодня в визовый центр, не очень удачно))). Во-первых прокляла себя за свою лень. что заранее не сфотографировалась, кроме того, что в кабинку большая очередь, так и кабинка для китайцев, все получаются фото с жутким желтым цветом лица, ребенка сфотографировала в фотоателье, так любо дорого смотреть, ну да ладно, все равно потом на визе особо не разберешь.

Но хуже то, что теперь нельзя исправлять ошибки в анкете вручную, и еще момент, что если все заполнено на компе, то что то дописать ручкой на месте в ВЦ нельзя, все должно быть напечатано, и только подпись вручную. Я ошиблась по датам думала если что допишу там, но консультант сказал, либо всю анкету переписывайте, либо распечатывайте нужный лист и вкладывайте. Смысла спорить, нет, они наверное правила лучше знают.

Еще не знаю стоит ли мне просить визу на год, в целом по правилам оснований нет, так как для увеличения срока визы, она должна быть за последние 2 года, а у меня полугодовая в 2015 году. Я то форумов начиталась, говорят, что за спрос денег не берут, можно и на год попросить, но консультант сказала, что тогда мы напишем комментарий, что основания на год нет, и комментарий это не так уж и хорошо, мне то ладно пусть пишут, а вдруг тогда чехи и положенного полгода не дадут, обидно будет, тогда на следующую годовую и рассчитывать нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А да, народу много в ВЦ, но если весь пакет документов готов полностью, в том числе согласие на обработку данных и фотографии, то очередь быстро проходит, а вот в кабинку для фото придется подождать.


Обычно по пятницам и понедельникам много народу, а вот в четверг очень мало было. В первый раз слышу, что нельзя исправлять в анкете. :eek: Подавали документы перед майскими праздниками, как обычно кое-что пришлось исправлять в анкете, просто заверили подписью. Анкеты заполняли на компьютере, как и всегда. Визу уже получили, никаких проблем. Только в это раз девочка была очень невнимательная: то разговаривала с соседкой, то впадала в спячку. Я прям волновалась, что она что-нибудь упустит при оформлении и визу нам не дадут. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:07     Ответить с цитатой

OLGA_G
Ну у меня кроме того что пятница, так она и после майских праздников, я думаю тоже повлияло, я то надеялась, что люди наоборот еще не отойдут от праздников, но тяга наших граждан к путешествиям велика))))
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
кабинка для китайцев, все получаются фото с жутким желтым цветом лица,

с дочкой в пятницу приезжали сфотографироваться, чтобы в понедельник сразу готовый пакет принести и сдать. Ага, тоже удивилась цвету. Сегодня админу на входе сказала об этом, говорит так задумано было, чтобы отличать фото сделанное непосредственно у них от других. Может шутил, может и правда шиза какая у них.
кстати про очередь: пришла к 8.20, в 8.30 запускать стали, в 8.45 дали на входе талон и через пару минут уже вызвали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:32     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Sibirkisa
это цветопередача у принтера такая просто. :haha: Потом на визе это не так в глаза бросается. :-)


Да на визе там ничего в глаза не бросается, качество печати ужасное :haha: . А в фотокабинке достаточно баланс белого поменять и будет нормальная цветопередача, мне бы дали фотоаппарат я бы им помогла))). Просто у них весят памятки как правильно и как неправильно, так вот там сказано, что фото искажающие оттенок кожи бракуются. Но так как все выходят с фотографиями на которых отпечатаны китайские гены, я решила не переживать поэтому поводу.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 20:07     Ответить с цитатой

что-то наши документы подзадерживаются :horr:
7 мая сдала, по информации с сайта 10 мая только они в консульство поступили, и дальше пока тишина.
а я еще думала 10 мая подаваться идти, хорошо, что раньше собралась.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 62 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах