Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 23:42     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Чехи не смогут получить информацию об отелях в других странах, они только за своими так следят. Так что с выданной чешской визой отменять отели в той же Германии безопасно - чехам эта информация не будет доступна.
Вообще пишут, что из всех шенгенских стран Германия и Чехия так не любят отмены отелей. Но только на своей территории.
Или вот те же немцы не любят, когда к ним едут по визе другой страны, если виза была выдана, но не открыта в той стране, а по ней едут в Германию.

Ещё момент. Обычно первую поездку по визе стоит откатать, как заявлено вами в анкете. Если виза многократная, то следующая поездка по этой же визе - езжайте как хотите, с отменами отелей, изменением маршрута по ходу дела. Это важно для хорошей визовой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Ёlka
при выборочной проверке чехи только отели в Чехии проверяют? :oops:

я пока не уверена, что буду что-то менять (да и не уверена, что визу дадут :haha: ), но есть варианты даже в одном и том же отеле: забукала за 70€, а тот же номер без возможности отмены на тот момент предлагался за 55€ - мелочь, а приятно, если удастся перебронировать. по факту ничего ведь не изменится: тот же номер, тот же отель, а бронь, если проверить, отменена.

спасибо за советы, буду думать.
Цитата:
Обычно первую поездку по визе стоит откатать, как заявлено вами в анкете. Если виза многократная, то следующая поездка по этой же визе - езжайте как хотите, с отменами отелей, изменением маршрута по ходу дела.

нам, скорее всего, под даты дадут. правда, в анкете посоветовали писать на полугодовой мульт. даже если будет этот мульт, почти уверена, что первая поездка по нему будет и последней :aga-aga:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3547
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Если делаю визу для длинного автопутешествия, то готовлю два пакета бронирования.
Но первые 2-3 ночи всегда настоящие (где точно буду жить).
После пересечения границы отменяю все брони "для визы" и дальше еду
удобным мне маршрутом. А для визы подбираю простой и ясный маршрут
с длинными остановками в каждом месте и крупными сетевыми отелями
(они уж точно не пострадают от моей отмены).
Расписывать для визы маршрут с 20-тью отелями по маршруту и путать
консульских работников не надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 10:10     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Чехов волнуют только отели/другое жильё на своей территории, они не проверяют брони за пределами Чехии.
Если меняете номер в том же отеле на другой после подачи документов на визу, то напишите в консульство, причину укажите честно - более дешёвый вариант, приложите новую бронь.
Просто при перебронировании у вас будет уже другой номер брони, не важно, что имена те же. При проверке старая бронь не подтвердится, а по имени/фамилии в том же отеле вас не подумают искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Наваяла письмо в отель сама все же, с горем пополам нашла их почту электронную.
Поупражнялась в английском, вроде получилось неплохо.
Жду ответа из отеля. Переживаю так, что и спать не могу...

Всем спасибо за советы!
Обязательно отчитаюсь,что получится в итоге. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Sun Travels
Анекс тур, они вроде как ваучер уже приготовили в другом виде, не в том, что у меня есть на сейчас.
Ну и тоже в отель написали и ждут, только что мне звонила турагент.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13616
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:03     Ответить с цитатой

kupochka
Ну это хороший туроператор :yes: . Не переживайте по нему ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Сходила сегодня в визовый центр, не очень удачно))). Во-первых прокляла себя за свою лень. что заранее не сфотографировалась, кроме того, что в кабинку большая очередь, так и кабинка для китайцев, все получаются фото с жутким желтым цветом лица, ребенка сфотографировала в фотоателье, так любо дорого смотреть, ну да ладно, все равно потом на визе особо не разберешь.

Но хуже то, что теперь нельзя исправлять ошибки в анкете вручную, и еще момент, что если все заполнено на компе, то что то дописать ручкой на месте в ВЦ нельзя, все должно быть напечатано, и только подпись вручную. Я ошиблась по датам думала если что допишу там, но консультант сказал, либо всю анкету переписывайте, либо распечатывайте нужный лист и вкладывайте. Смысла спорить, нет, они наверное правила лучше знают.

Еще не знаю стоит ли мне просить визу на год, в целом по правилам оснований нет, так как для увеличения срока визы, она должна быть за последние 2 года, а у меня полугодовая в 2015 году. Я то форумов начиталась, говорят, что за спрос денег не берут, можно и на год попросить, но консультант сказала, что тогда мы напишем комментарий, что основания на год нет, и комментарий это не так уж и хорошо, мне то ладно пусть пишут, а вдруг тогда чехи и положенного полгода не дадут, обидно будет, тогда на следующую годовую и рассчитывать нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А да, народу много в ВЦ, но если весь пакет документов готов полностью, в том числе согласие на обработку данных и фотографии, то очередь быстро проходит, а вот в кабинку для фото придется подождать.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Ganny
Цитата:
Я то форумов начиталась, говорят, что за спрос денег не берут, можно и на год попросить

вот и я начиталась, написала в анкете запрос на год, а девушка, которая документы принимала, сказала, что на год просить нам визовая история не позволяет, но исправлять ничего нельзя, поэтому только переделывать всю страницу.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:34     Ответить с цитатой

фишка-ириска
И вы переделывали? Или оставили так как есть?

Я исправила на работе, взяла два варианта и на год и на полгода, сдала все таки на полгода. Но как оказалось исправлять все же можно, я родилась еще в СССР, поэтому как в паспорте указала страну рождения USSR, при приеме анкеты исправили ручкой на RUS, чехи не любят СССР)))), я подпись поставила и все приняли. Поэтому можно было и не бегать, не исправлять анкету на компе, а подправить там.

При полностью готовом пакете провела в ВЦ 2 часа, очень долго ждала биометрию, хотя сама сдала ее минут за 5, почему то перед этим люди по 20 минут там в кабинках сидели.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13616
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Просить можно.
Итальянцы дают визу более года только при повторном посещении Италии, несмотря на то, что у тебя постоянно шенгены были. Но я указывала на больший срок - ничего в этом страшного нет :yes:
Греции более благосклонны, конечно, вот они могут дать на такие прошения :yes: добро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Ganny
фишка-ириска
Мне тоже один раз в ВЦ сказали - напишем комментарий! Я спокойно ответила - хорошо, пишите, делайте как надо. И прекрасно получила длинную визу. Почему вы боитесь комментариев? Это просто пояснение.
Причем два раза на моем опыте девушка в ВЦ уверенно настаивала на неправильном оформлении анкеты, ошибочном. Очень уверенно говорила - так нельзя, но я знала, что можно и нужно именно так, и по факту все правильно оказалось... И от руки мне каждый раз что-то исправляли, а тут вдруг нельзя... Странные они в ВЦ....
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Ganny
мне сказали, что категорически ничего исправлять нельзя :aga-aga: может, потому, что у меня анкета от руки заполнена была, не знаю. пришлось перезаполнить одну страничку в обеих анкетах.

а у меня USSR в анкете, и мне ничего об этом не сказали. правда, у меня родители уже несколько раз чешские визы получали, всегда USSR пишут - ни разу их не "завернули" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

olen
мне не предлагали комментарии писать. как по мне, так глупо говорить: "нет, на год просить нельзя, переделывайте на полгода, но, возможно, все равно дадут под даты поездки" - какая тогда разница, на какой срок я прошу, если его и так, и так потом урезать могут :eek:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:08     Ответить с цитатой

В образце анкеты нет никакого USSR, есть SUN. Там в бланке всего 3 клеточки для написания страны рождения.
Почему не заполнить, как в образце? Почему надо заполнять, как вы сами считаете правильным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Ёlka
я разные образцы "нагугливала".
в большинстве там, где место рождения, пишут USSR (там клеточек нет), а где гражданство, там трехбуквенные коды, соответственно, SUN
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 61 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах