Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Испания. Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Арина23, спасибо за совет про аквапарк, аж самой захотелось туда (большие горки я не люблю, мне само то)! И ботанический сад обязательно посмотрим :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Визовый центр работает во всю! Только записываться надо заранее, и телефон у них единый в Москве:) Правда визовым центром это слабо назовешь)))) Кстати, для иногородних.. Курьерской доставки у них нет, и паспорт выдают либо лично в руки,либо по доверенности.
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anitta4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.14
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите кто нибудь ездил в Салоу самостоятельно, нужны контакты, отзывы, рекомендации по аренде жилья на 2взр и 2 реб, недорого, но недалеко от городского муниципального пляжа.

И еще вопрос: кто знает где в Испании на пляжах большое кол-во воллейбольных площадок, может кто то даже знает месте где проф.пляжники тренируются? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Всем привет!
В августе летим в Барселону, ищем квартиру, через знакомых, может кто сдает?
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал в Барселоне велосипед на прокат?
Если с самим прокатом более-менее понятно, вопрос - насколько город удобен для велосипедистов, актуален. Понимаю, что не Амстердам, но есть ли велодорожки? И вообще, как по Барсе на велике - удобно? Буду благодарна за комментарии (про жару не актуально, мы полетим осенью) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Муля писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал в Барселоне велосипед на прокат?
Если с самим прокатом более-менее понятно, вопрос - насколько город удобен для велосипедистов, актуален. Понимаю, что не Амстердам, но есть ли велодорожки? И вообще, как по Барсе на велике - удобно? Буду благодарна за комментарии (про жару не актуально, мы полетим осенью) :)

велик не брала, но дорожки есть, там многие проезжие части даже специально переоборудовали под велосипедные дорожки :eek: на счет удобства не подскажу, но много велосипедистов)
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
Пожалуйста, напишите, кто брал машину на прокат. Я совсем запуталась в информации про страховку и про залог... Расскажите, какие правила, как арендовать авто?
И может подскажите, где (в какой фирме) это выгоднее сделать? Нужно бронировать заранее или можно прямо в аэропорту найти представителей?

Забыла сказать, что авто думаем брать в Аликанте или в Валенсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Azazzelo
Здравствуйте.
Я брала машину и в Аликанте в том числе. Бронировала заранее. Потом цена значительно подросла. Ближе к нужной дате появилось выгодное предложение и в более удобном для нас месте. Отменила бронь и взяла в другом прокате. Так что где выгоднее сложно сказать, смотря какую машину и где брать. Сомневаюсь, что в аэропорту можно запросто взять то что нужно, всё таки на Коста Бланке оооочень большой процент недвижимости принадлежит иностранцам. Ну и нам, например, нужен только автомат, а их не так и много обычно.

Страховка и залог у разных ПК разные нужно внимательно читать условия. Залог заблокировали на карте при получении машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Пегги
А оплачивается только аренда? Залог замораживают на счете, после средства разблокируют.
А вот что со страховым депозитом? Это собственно и есть залог? Или это другая сумма, которую нужно оплатить либо так же иметь на счете для блокировки?
Меня смутили вот эти строки: "Сумма депозита в размере от EUR 1050.0 до EUR 1500.0 будет удержана с вашей кредитной карты на время аренды. Этот депозит — денежное обеспечение, удерживаемое на случай повреждения или угона транспортного средства. Если автомобиль не был угнан или поврежден во время аренды, эта сумма будет автоматически разблокирована после его возвращения. Обратите внимание: это не то же самое, что полная сумма франшизы, информацию о которой можно найти в разделе «Страховое покрытие/Сумма франшизы». "

И еще, если кредитка на мое имя, а водителем будет являться мой супруг, не возникнет ли проблем? Пишут, что могут отказать в таком случае... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Azazzelo

За аренду списывают, депозит замораживают.
В депозит входит не только франшиза, но и деньги на бензин ( если брали на условиях полный бак- полный бак и не заправили, к примеру, то спишут за это) и возможные штрафы( парковка, пдд, не вовремя вернули).
Я сейчас скину ссылки в ЛС там подробно всё расписано.
И да, документы подписывает водитель, карта должна быть на его имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодка-Малинка
Студент
Студент


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу узнать ваше мнение по поводу теракта в Барселоне.Куплен тур на 25 сентября.Сейчас сижу и думаю.Сдавать или лететь?Отдыхать будем в Салоу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Ягодка-Малинка писал(а):
Всем привет!
Хочу узнать ваше мнение по поводу теракта в Барселоне.Куплен тур на 25 сентября.Сейчас сижу и думаю.Сдавать или лететь?Отдыхать будем в Салоу.


по отзывам земляков, особой паники в Барселоне нет.. До 25 сентября, скорее всего, подутихнет, тут сами решайте..
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Ягодка-Малинка
Мы в этом году там были, ничего не предвещало... Страшные события, которые не предусмотреть и непредугадать(( После этих событий, полагаю, меры безопасности будут усилены.
Ну а если ехать, стараться избегать очень людных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодка-Малинка
Студент
Студент


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:52     Ответить с цитатой

КсюКсю
Пушочек
Согласна,что это предугадать невозможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 54 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах