Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Расскажите о бисквите Барни))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонжурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 2:57    Заголовок сообщения: Расскажите о бисквите Барни)) Ответить с цитатой

Всем привет. Мамочки подскажите кто своим деткам дает Мишку Барни? Сейчас стали активно рекламировать, хочу попробовать. Моей дочке 4 годика, можно уже давать или нет. :o Некоторые мамы в садике говорили, что уже давали, что ребенку очень нравится, а я все боюсь. Моя просит купить, говорит, что детки в садике играют всякими зверушками, сценки ставят театральные, и она хочет. В общем стоит ли покупать и что это за сценки такие там..? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 7:05     Ответить с цитатой

бонжурка
Не знаю, как там в детском саду, мы еще не ходим, но мой с удовольствием ест, берем с шоколадной начинкой, ванильная как-то не прижилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:15     Ответить с цитатой

А я не беру своим детям Барни.... Даже старшему, которому 13 лет. Там столько химозы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:26     Ответить с цитатой

У дочи друзья и она сама давно едят. Где-то с 2,5 лет точно. Только, единственное, моя дочь не любит всякое "ненатуральное" - чупачупсы, жвачки, газировки - не наше :ura_ura: поэтому никогда не доедает всего медведя. Но, когда угощают - не отказывается.
По мне - не вкусные. Более менее еще шоколадный со сливочной начинкой (его доча и ест, остальные даже пробовать не соглашается).

:secret: А вообще мы купили формочки зверюшек и печем медово-имбирные прянички. И медведи стали не нужны :secret:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А вот мужу моему, как ни странно, они нравятся. А он "химические вкусы" тоже терпеть не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Груднечки
Академик
Академик

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 17686
В дневниках: 2
Откуда: К.Маркса
Карта № 000360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Моему сыну 5 лет, Барни кушает с удовольствием, правда даю 1 шт. в день, не больше.
Начала давать барни примерно в 3 года, сейчас сын покупает его ради сюрприза внутри, ему больше интересно что там, чем само пирожное :haha:
_________________
:attent: :attent: :attent:
:dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Моя старшая тоже ела Барни с того момента, как он появился у нас на прилавках :-) Ела в основном нечасто... Но..... :aga-aga:

Скрытый текст:
В прошлом сентябре пошли в школу... В столовке есть она отказалась, привереда в еде. И решили давать ей с собой сок и этого самого Барни. С разными начинками купили. Сначала все было хорошо... Но через пару месяцев такого "завтрака" :mad: появилось на лице на побородке сухое пятно... шелушилось... Я мазала Бепантеном, даже Вифероном... как-то в больницу идти с одним пятном не с руки было... :oops: Не проходило... :-(
Потом вспомнила... одно время она частенько еда всякие пирожные от Киндера и ее беспокоил живот... обследовались-желчный... Перестали есть эти "вкусности"... Ну и отменили ей Барни тоже... :aga-aga: Через пару недель пятнышко само прошло...


Вобщем, вывод-всего, конечно, надо в меру.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:00     Ответить с цитатой

ВикаГор
А ничего удивительного, мы у аллерголога наблюдаемся со старшим (астма) Так она в каждый прием нам как мантру повторяет - не есть всякие барни, кетчупы, чупики и Кириешки и пр....Даже йогурты все эти детские с добавками нельзя... А уж малышам и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Анна Семенович
+1.
Прежде чем давать что-то "на рекламированное" своему ребенку-почитайте состав этого самого продукта.
что в "киндер-шоколаде" в "Барни", "бисквитах Аленка".. там везде добавки..
Посмотрите состав их коржей-бисквитных..там понятно только сахар,патока..и мука...(и то они стоят позади длинного списка всяких "Е"...
У меня старшая аллергик, причем сразу выдает ларингоспазм, и поездка на скорой нам обеспечена. Девочка испытав 3 приступа- теперь сама с огромной осторожностью относится к подобным продуктам. А раз старшая не ест,то и младшей не даем.
Друзья все привыкли,что они не едят такое.
Хотя в дошкольном возрасте мои хотели,т.к "все же едят"..и были ребятишки которые смеялись,говорили "ни чего не знаем,мы же едим и ничего, значит вас просто не любят раз не покупают,или вы нищие.." :eek: Я серьезно пишу, были и такие
Обидно было,плакали..но ничего. Страх перспективы еще раз испытать удушье, все таки сильнее,чем остаться без сомнительного друга.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да уж... Чего только не добавляют в детские "вкусности" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Моей 2г3м, Барни не есть - говорит не вкусно. Из сладкого ест горький шоколад в меру, халву и печенье юбилейное утреннее в коробках (с какао и обычное). И чай с сахаром.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 19:06     Ответить с цитатой

бонжурка
Сок фрутоняню пьем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 20:59     Ответить с цитатой

SerenaLoza
Медово-какие угодно пряники
Скрытый текст:
Тесто: 100 гр меда, 50 гр сахара, 50-60 г сл масла, 1 ч ложка ванильного сахара, гвоздика, имбирь, корица, кардамон по вкусу. 1яйцо, мука 250-280 гр, разрыхлитель 1 ч. Ложка. (я использую соду, гашеную лимонным соком)
Мед+масло+сахара в кастрюльке нагреть до однородной массы. Остудить. Добавить пряности, яйцо, мука+разрыхлитель постепенно вмешать. Скатать шар и на 2 часа в холодильник. Готовое тесто раскатать 0,7 см толщиной примерно, нарезать нужной формы. Выпекать на бумаге при 180 гр 10-15 мин.
При желании - Покрыть глазурью (взбить 1 белок с 0,5 стакана сахарной пудры и 1 ст ложка свежевыжатого лимонного сока). Посыпать орехами, маком, тертым шоколадом, посыпкой кондитерской. Глазурь можно покрасить пищевыми красителями.
Мои Замечания к рецепту: муки идет чуть больше, но, не вздумайте до стояния теста в холодильнике пробовать перемешивать руками... Мед намертво прилип к пальцам - половина теста уехала в водопровод.. После холодильника тесто как раз нормальное - мед и масло замерзают. До холодильника консистенция теста - густой крем. Если готовите без специй, то сахара я б поменьше положила - мне совсем-совсем сладко было.. Хотя я сладкоежка


бонжурка
Мне свекровь привезла, поэтому точно не знаю где брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Я думаю, вполне реально объяснить ребенку, почему некоторую еду нельзя есть. Мы же объясняем, что нельзя переходить дорогу на красный свет, хотя встречаются такие люди, которые переходят.

А барни мы едим, проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 2:29     Ответить с цитатой

А мой старший отказался их есть. Подарили нам- он есть не стал, пришлось отдать... мне самой не понравились!Стараюсь домашними сладостями баловать детей
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 4:05     Ответить с цитатой

Мне тоже вкус не понравился. nono "Неживой" какой-то бисквит. Один был со сгущенкой, другой еще с чем-то, не помню. Уж на что сын сладкоежка, не стал есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах